Кабинет «Диабетическая стопа» открыт в больнице Кирова

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Кабинет «Диабетическая стопа» открыт в больнице Кирова

Сообщение admin »

Сегодня в Астрахани на базе эндокринологического отделения городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова открыт первый муниципальный специализированный кабинет «Диабетическая стопа». Он оснащен необходимым современным оборудованием, за счет средств городского бюджета сделан ремонт, а врач-эндокринолог и медицинская сестра прошли дополнительное обучение в эндокринологическом центре Москвы.
«Сахарный диабет известен именно своими осложнениями, в числе которых синдром диабетической стопы, - отметила заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации Астрахани Майя Богданьянц. Однако если научить больного правильно ухаживать за ногами, а также вовремя провести необходимое профилактическое лечение тяжелых последствий можно избежать. Именно по этому мэрией Астрахани открыт этот специализированный кабинет, в дальнейшем такие кабинеты планируется разместить и в поликлиниках».
Повышенный в течение ряда лет уровень сахара способен повреждать нервные окончания и сосуды нижних конечностей. Для того, чтобы правильно определить причину болей, назначить необходимое лечение, определить риск развития синдрома диабетической стопы и предпринять усилия для его снижения и существуют специализированные кабинеты "Диабетическая стопа". Осмотр в таком кабинете будут проходить все пациенты, которые проходят лечение в эндокринологическом отделении больницы. В целом в городе Астрахани на учете с заболеванием сахарным диабетом состоит около 8 тысяч человек.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, к открытию кабинета была приурочена городская научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к профилактике и лечению синдрома диабетической стопы». В научном форуме приняли участие врачи-эндокринологи, хирурги, врачи медико-социальной экспертизы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей