В Ростове соберутся российские врачи-эндокринологи

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Ростове соберутся российские врачи-эндокринологи

Сообщение admin »

Врачи-эндокринологи соберутся в четверг, 16 октября, в Ростове для обмена опытом в рамках международной обучающей программы A1chive по борьбе с сахарным диабетом. Цель конференции, по словам организаторов, – информирование специалистов ЮФО о достижениях в области контроля за показателями гемоглобина, который является индикатором при диагностике диабета.

Ростов станет одним из первых среди 80-ти регионов России, где запланированы подобные мероприятия. В программе задействованы 280 городов РФ, которые проведут консультации по лекарственным препаратам и новейшим методам лечения сахарного диабета.

По статистике смертности среди заболевших сахарный диабет вплотную приблизился к СПИДу. По всеми миру число жертв диабета составило 250 миллионов человек и к 2025 году приблизится к полумиллиарду. В России сейчас 2,5 миллиона больных диабетом, однако по неофициальным данным это цифра почти в четыре раза больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей