Всероссийская программа помощи больным диабетом стартовала

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Всероссийская программа помощи больным диабетом стартовала

Сообщение admin »

Всероссийская образовательная программа "A1CHIEVE" для психологической помощи больным диабетом стартовала 16 октября в Южном федеральном округе.

Название программы "A1CHIEV" состоит из двух частей: A1C — производная от сокращенного названия основного параметра, характеризующего текущее состояние больного (уровень сахара в крови), и английского слова Achieve — что означает "достигать". Название программы указывает на ее основную цель — достижение контроля уровня сахара в крови, сообщает РИА Новости.

Программа направлена на усиление профилактики заболевания диабетом, усиление взаимодействия между врачами и пациентами этой категории, а также на обучение пациентов контролировать сахар в крови, от которого зависит тяжесть заболевания.

На сегодняшний день число больных сахарным диабетом в мире насчитывает более 250 миллионов человек, к 2025 году их число достигнет 380 миллионов. В России официально зарегистрировано более 2,5 миллионов больных диабетом, по оценкам экспертов, их количество в 3-4 раза больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей