Диабетики в Ростовской области жалуются на дороговизну

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Диабетики в Ростовской области жалуются на дороговизну

Сообщение admin »

Диабет находится в списке самых дорогостоящих болезней. Жители Дона, страдающие этим недугом, 13 ноября в областном Доме народного творчества встретились с представителями здравоохранения и социальной защиты.

Встреча прошла в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом. Он отмечается 14 ноября. Задача - сконцентрировать общестенное сознание на помощи больным. Самым сложным вопросом и сами диабетики, и представители социальных структур называют медицинское сопровождение болезни.

"Тест-полоски очень дорогие. А контролировать сахар в крови надо несколько раз в день. Тест полоски же стоят 600-700 рублей 50 штук. Это очень дорого для нас", - говорит Алла Смольнякова.

"Мы провели анкетирование. 200 анкет было заполнено. Практически сто процентов опрошенных отметили, что не получают препараты для профилактики сахарного диабета. При этом тратят до 2 тысяч рублей в месяц на приобретение этих препаратов. Бесплатных положенных средств по самоконтролю они тоже не получают. Ясно, что и это тоже вынуждены приобретать. И это еще тысяча в месяц. С Санаторным лечением все очень плохо", - рассказал президент Ростовского областного диабетического общества Михаил Галичаев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей