В Воронежской области подведены итоги празднования

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Воронежской области подведены итоги празднования

Сообщение admin »

Комитет по делам инвалидов Общественной палаты Воронежской области подвел итоги празднования Всемирного Дня борьбы против диабета.

В этом году мероприятие, организованное при содействии комитета по делам инвалидов Общественной палаты, было посвящено Году Семьи – для детей инвалидов. На праздник, который прошел в городском Дворце культуры, собрались дети, страдающие сахарным диабетом в возрасте, от 3 до 18 лет и их родители. Для самых маленьких участников было организовано представление клоунов, конкурсы, игры, викторины, за участие в которых все получили призы и подарки. Ребята постарше выступили на сцене дворца со своими творческими номерами.

По словам председателя воронежского отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация» Валентины Казьминой, «2008 год стал нелегким для людей, страдающих сахарным диабетом. Не смотря на реализацию в нашей стране и на территории Воронежской области Федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007 — 2011 годы)», частью которой является программа «Сахарный диабет», проблемы возникают. Прежде всего - с обеспечением сахароснижающими препаратами льготников, которые имеют федеральный социальный пакет. Во-вторых, бесплатным обеспечением больных тестполосками для проверки уровня глюкозы в крови, который требуется ежедневно, в-третьих – с отсутствием обеспечения лекарственными препаратами лечения и профилактики осложнений сахарного диабета».

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», медицинским центром воронежского общества эндокринологов и диетологов к Всемирному дню борьбы против диабета были выделены бесплатные талоны на диагностику заболевания и его осложнений, талоны на бесплатное посещение кабинета УЗИ. Участники праздника получили возможность ознакомиться с новыми сахароснижающими препаратами, диабетическими продуктами питания, медицинскими препаратами самоконтроля уровня сахара в крови, информационными брошюрами, представленными на выставке медицинскими центрами и городскими аптеками. Кроме того, все диабетики и гости получили бесплатные плитки шоколада на фруктозе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей