В Ростове будут выпускать препарат для лечения диабета

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Ростове будут выпускать препарат для лечения диабета

Сообщение admin »

Лекарство для лечения диабета будут выпускать теперь и в Ростове. В городе открыли завод "Фармацевт". На предприятии впервые в России будут производить "Новоформин". Первая партия лекарств уже готова. Препарарат предназначен для комплексного лечения сахарного диабета второго типа.

Стоимость ростовского "Новоформина" будет гораздо ниже импортных аналогов, а качество выше. Об этом заявили областные власти. Мощность завода рассчитана на 500 миллионов таблеток в год - это стопроцентная потребность в лекарстве жителей России. В будущем предприятие планирует выпускать и другие лекарственные средства.

"Данные площади, мы посмотрели, позволяют покрыть потребности в сбыте на всей территории Российской Федерации и выйти с этой качественной продукцией в зарубежные страны, такие как Турция, Иран, но это перспектива", - отметил замгубернатора Ростовской области Александр Бедрик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей