Основные направления работы в 2009 году

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Основные направления работы в 2009 году

Сообщение SANhist »

В январе, феврале прошли совещания диабетических организаций Ростовской области, Южного федерального округа, совещания секций работы с детьми и молодежью, больными сахарным диабетом. Итогами этих совещаний стало определение основных направлений работы в 2009 году.
В Южном федеральном округе такими основными мероприятиями станут:
- прежде всего, непосредственная работа по планам диабетических организаций, представителей ЮМДА в регионах: Армавир – 1 организация, в Волжском, Ахтубинске, Урюпинске, Элисте, Ставрополе, Крымске, Адыгее, Дагестане, Обнинске, Минусинске, Ростовской области (3 организации - Сальск, Ростов-на-Дону, Таганрог, 3 представительства, молодежная и детская секции).
- налаживание сотрудничества между диабетическими организациями и всеми общественными организациями региона, работающими в интересах больных сахарным диабетом.
- Проведение информационных мероприятий Международного дня диабета в регионах округа в сотрудничестве диабетических организаций, активистов с региональными Администрациями;
- обеспечение работы сайта Южной межрегиональной диабетической ассоциации: www.dia-don.ru www.umdadiabet.ru
- проведение совещаний, в т.ч выездных в Элисте, Ахтубинске диабетических организаций, информационный обмен с использованием электронной почты (dia-don@mail.ru) по вопросам состояния медико-социального обеспечения больных, путем рассылки газеты «Диабет и жизнь»:
- для детей и молодежи принято решение об активизации гостевого обмена между молодыми людьми с диабетом, проведение для них 1-2 двухдневных межрегиональных велопоходов, межрегиональной спартакиады.
- Участие в работе Координационного совета Общероссийской организации «Гражданское общество-детям России».

В Ростовской области кроме того, запланированы:
- проведение выездных лекционных конференций для больных СД в г.г. Таганроге, Сальске, Волгодонске.
- проведение 4-х областных тематических конкурсов детского рисунка («Зима», «Лето», «Осень», «Весна»).
- выпуск газеты «Диабет и жизнь» (12 номеров).
- проведение мероприятий Международного дня диабета.
- проведение конкурса «По жизни с диабетом», причем впервые в программу конкурса будет включена номинация для врачей – эндокринологов.
- проведение детской спартакиады.
Изображение
- проведение 2-3-х однодневных велопоходов.
Изображение
- проведение Дня защиты детей, Дня знаний.

Ввиду слабой эффективности проведения воскресных школ для детей с диабетом прежде всего в связи с пассивностью родителей детей, решено заменить их проведением 2-х лекционных конференций для родителей детей и молодежи.

ЮМДА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей