“Весна красна”

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

“Весна красна”

Сообщение SANhist »

http://dia-don.ru/?page_id=687

7 апреля, как всегда, в торжественной обстановке, в конференц-зале Ростовского НИИ акушерства и педиатрии состоялось подведение итогов очередного традиционного тематического конкурса детского рисунка. Темой конкурса была «Весна».

Этой теме вполне соответствовали яркие, красочные рисунки детей с диабетом, находящихся в это время на лечении в отделении детской эндокринологии РНИИАПа.

В конкурсе приняли участие 22 человека. Для многих детей, особенно из дальних сел, станиц и хуторов области участие в конкурсе одна из немногих возможностей проявить себя, получить диплом, заслуженную награду за проявленные творческие способности в рисовании.

Нестрогая, но вполне компетентная комиссия, возглавляемая заместителем директора РНИИАПа, профессором А.А. Афониным, давним другом детей, главным экспертом конкурса А.М. Харсеевым, выявила победителей конкурса.

В возрастной группе 8-12 лет 1 место заняла Матвеева Яна (г. Батайск), 2 место – Чеботарева Таня, (х. Дигенск, Каменского района); 3 место – Мордвинова Таня (г. Каменск-Шахтинский).

В возрастной группе 13-17 лет 1 место заняла Дьяконова Оля (г. Волгодонск), 2 место – Твердохлебова Юля, (г. Волгодонск); 3 место – Якубович Лиза (г. Новочеркасск).

Победители конкурса получили дипломы, награды.

Ростовское областное диабетическое общество выражает благодарность компаниям «Ново Нордиск», «Джонсон и Джонсон» за оказанную поддержку в проведении конкурса.

Конкурсы не проходят бесследно для их участников, это всегда яркое событие, еще и имеющее продолжение для самих победителей. Так в прежние годы лучшие участники отмечались дипломами и памятными призами общероссийского конкурса, организуемого Посольством Королевства Дании в России, последние три года лучшие из них приглашались в летнем лагере для детей в оздоровительном детском центре «Ласпи», расположенном в Крыму. Вот и в этом году от Ростовской области туда приглашены два представителя в возрастной группе 13-15 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей