Информация, образование, управление диабетом и профилактика

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Информация, образование, управление диабетом и профилактика

Сообщение SANhist »

http://dia-don.ru/?page_id=691

Таковы основные акценты тематики Всемирного дня диабета, обозначенные Международной диабетической федерацией в 2009 году. Эти направления в работе Ростовского областного диабетического общества являются стратегическими с первых дней его существования.

В рамках выполнения намеченной информационной программы в работе общества в феврале была проведена в Ростове, а в апреле в г.г. Таганроге и Сальске миниконференция для молодых и социально активных людей с диабетом с сообщениями:

- «Диабет, беременность, наследственность, дети», кандидат медицинских наук, Е.Э. Вакула ;

- Современные возможности инсулинотерапии», доктор медицинских наук, В.А. Попова;

- «Особенности психологии и профилактики психологических состояний у детей и молодежи с диабетом», кандидат медицинских наук, О.З. Пузикова.

Все лекторы из Ростовского НИИ акушерства и педиатрии. В ходе обсуждения участники конференции, больные сахарным диабетом смогли получить ответы на многочисленные, заданные ими, вопросы.

Ростовское областное диабетическое общество выражает благодарность компании «Медтроник» за оказанную помощь в проведении информационных мероприятий со столь актуальной тематикой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей