Срок составления заявки – до 20 мая

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Срок составления заявки – до 20 мая

Сообщение SANhist »

http://dia-don.ru/?p=729

На обращением РООИ «Ростовское областное диабетическое общество» от 14 апреля 2009 г. по вопросу формирования заявки на закупку противодиабетических лекарственных препаратов для региональных льготников на второе полугодие 2009 г. получен ответ № 558 от 6 мая 2009 г.

И.о. начальника фармуправления Н.А. Щекотина сообщает, что «ориентировочные цены на сахароснижающие средства, средства самоконтроля и иглы для шприц-ручек для расчета заявок учреждениями здравоохранения муниципальных образований для обеспечении региональных льготников предоставляются министерством здравоохранения».

Помимо закупочной стоимости у заводов изготовителей, ориентировочные цены для расчета заявки и составления документации на проведение аукциона должны учитывать: расходы по хранению транспортировке препаратов с соблюдением «холодовой цепи». А предельно допустимые цены, как отмечается в ответе Министерства Здравоохранения Ростовской области, не превышаются.

Сводная заявка на 2 полугодие по вопросу номенклатуры сахароснижающих препаратов и их количеств составлена в соответствии с заявками учреждений здравоохранения муниципальных образований по каждой позиции и с учетом реальной потребности больных сахарным диабетом. При этом, дополнительно к принятым заявкам постоянной комиссией Минздрава Ростовской области по подготовке заявок на закупку сахароснижающих препаратов и средств самоконтроля по ряду позиций количества, необходимые для удовлетворения полугодовой потребности, добавлены в резерв.

Как отмечается в письме Министерства Здравоохранения, «с целью оптимизации обеспечения больных сахарным диабетом средствами диагностики, специалистами управления лечебно-профилактической помощи направлено письмо в адрес руководителей органами управления здравоохранения муниципальных образований с поручением до 20.05.2009 г. предоставить информацию о наличии у льготников глюкометров».

При участии Председателя Южной межрегиональной диабетической ассоциации М.П. Галичаева по итогам заседания 13 апреля 2009 г. постоянной комиссии по подготовке заявок на закупку сахароснижающих средств и средств самоконтроля для больных сахарным диабетом, решено сумму резерва и сумму предполагаемой экономии использовать для закупки необходимых средств самоконтроля, сформировав дополнительную заявку после проведения анализа полученной информации об имеющихся глюкометрах, фактической реализации сахароснижающих лекарственных средств и их остатков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей