В Ростовской области прошел семинар для детей

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Ростовской области прошел семинар для детей

Сообщение admin »

В Ростове-на-Дону по инициативе международной фармацевтической компании и ведущих эндокринологов Москвы и области прошел семинар "Школа для детей с сахарным диабетом", в котором приняли участие более 30 детей и подростков со всего региона.

"Заболеваемость сахарным диабетом из года в год только растет: на начало 2010 года в Ростовской области было зарегистрировано около 600 детей и подростков с инсулинозависимым диабетом", - сообщила главный научный сотрудник Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии (РНИИАП) Виктория Попова.

По словам организаторов семинара, занятия в такой школе дают юным пациентам и их родителям возможность еще раз вспомнить основные рекомендации эндокринологов и одновременно оказывают мотивирующее воздействие.

Занятия в "Школе диабета" завершились анимационной программой с конкурсами, по итогам которых все участники получили призы от организатора, передает телеканал "Дон-ТР". Школа для детей с сахарным диабетом" является частью всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом "Каждый день - это Ваш день!".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя