23 харьковчанина получили глюкометры

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

23 харьковчанина получили глюкометры

Сообщение admin »

Харьковский городской голова Михаил Добкин, директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма, а также представитель корпорации "Джонсон и Джонсон" (украинское представительство компании "Лайф Скен" США) 26 ноября передали глюкометры харьковчанам, у которых в 2007 г. был выявлен сахарный диабет.

Глюкометры предоставлены 20 детям и 3 беременным женщинам. Представитель компании "Джонсон и Джонсон" Елена Бондаренко подчеркнула, что модель прибора, который был роздан харьковчанам, самая популярная и покупаемая в мире, поскольку он прост в использовании и на него распространяется бесплатное бессрочное гарантийное обслуживание.

И.Шурма сообщил, что на приобретение расходных материалов (тест-полосок) в городском бюджете на 2008 г. будет заложено более 300 тыс.грн. Он также отметил, что стоимость одного глюкометра - от 120 до 150 долл. Этим прибором также обеспечены все машины скорой помощи в Харькове.

Справка "SQ". В городском детском эндокринологическом центре на учете находится 260 детей до 18 лет и 3 беременные женщины, которые болеют сахарным диабетом.

В течение 10 месяцев 2007 г. заболевание сахарным диабетом впервые установлено у 28 детей. За счет бюджетных средств в декабре 2007 г. планируется приобрести расходные материалы (тест-полоски) на 240 тыс.грн

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей