Для отделения микрохирургии глаза Национального госпиталя

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Для отделения микрохирургии глаза Национального госпиталя

Сообщение admin »

Для отделения микрохирургии глаза Национального госпиталя республики закуплено современное медицинское оборудование для лечения и профилактики глазных болезней. Его презентация состоится завтра, 21 декабря, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

По оценке специалистов, каждый пятый кыргызстанец страдает близорукостью и другими аномалиями органов зрения. В том числе около 30 тысяч человек - в результате диабета. Примерно 25 тысяч пациентов в год нуждаются в операции по удалению катаракты.

В некоторых районных центрах семейной медицины вообще нет врачей-окулистов. Одной из причин широкого распространения глазных болезней в стране является их поздняя диагностика.

На протяжении 13 лет офтальмологическая служба республики не получала нового оборудования. Сегодня при Национальном госпитале существует два отделения, рассчитанных на 110 коек. Ежегодно в НГ проводится более четырех тысяч микрохирургических операций, половина из которых имеет первую и высшую категории сложности. Оборудование куплено за счет бюджетных средств Министерства здравоохранения КР.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей