В Айзкраукле открылся Кабинет здоровья сердца

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Айзкраукле открылся Кабинет здоровья сердца

Сообщение admin »

Вчера Агентство общественного здоровья в сотрудничестве с Министерством здравоохранения открыло Кабинет здоровья сердца в Айзкраукле. Кабинет работает в помещениях городской больницы по адресу улица Берзу 5. Посетителям кабинета, достигшим 18-летнего возраста, расскажут о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и о возможностях их предотвратить. Одно из существенных преимуществ – кабинет можно посетить совершено бесплатно и без направления от семейного врача. Записаться на прием можно по телефону 65128589.

Координаты кабинетов, открытых на территории Латвии, можно найти на домашней страничке Агентства общественного здоровья - http://www.sva.gov.lv.

Посетители кабинета смогут измерить свою талию, определить индекс массы тела и уровень холестерина, измерить давление и в случае необходимости – уровень сахара в крови. Если сестра Кабинета здоровья сердца констатирует возможные факторы риска, то она посоветует обратиться пациенту к семейному врачу, если же будут обнаружены критические показатели, то нужно будет срочно обращаться к специалисту.

Одна из цель Кабинета здоровья сердца - способствовать пониманию общества о здоровом образе жизни и мотивировать население следить за своим здоровьем.

Главные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний среди жителей Латвии:

• курение;
• недостаточная физическая активность;
• повышенное артериальное давление;
• излишний вес;
• повышенный уровень холестерина в крови;
• сахарный диабет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей