Возвращение к централизованной системе закупки инсулина

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Возвращение к централизованной системе закупки инсулина

Сообщение admin »

"Возвращение к старой централизованной системе закупки инсулина спровоцирует социальный взрыв в обществе", - заявил 11 января заместитель харьковского городского головы Игорь Шурма, передает официальный сайт Харьковского горсовета.

По информации сайта, Министерство финансов не поддержало предложение харьковской городской власти сохранить в 2008 г. децентрализованную систему закупки инсулина для больных сахарным диабетом, которая действовала в 2007 г. Об этом сказано в ответе Министерства финансов Украины на обращение Харьковского горсовета к Кабинету министров, принятое на сессии горсовета 21 ноября 2007 г.

"Согласно выводам ГлавКРУ, такая децентрализация в 2007 г. при отсутствии отработанного механизма организации торгов по закупке инсулина на уровне района привела к несвоевременному проведению процедур закупок и нарушениям при их осуществлении, а также к значительному увеличению цены закупок и расходов на их проведение", - сказано в письме Минфина. В нем также отмечается, что в 2008 г. указанные расходы будут снова учтены на уровне областных бюджетов.

"Городские власти имеют моральное право подымать вопрос о возвращении к децентрализации закупок инсулина для обеспечения ими больных сахарным диабетом в связи с тем, что ни один срок проведения процедур закупок инсулина не был просрочен, а закупочные цены были прозрачными. В 2007 г. мы не получили ни одной жалобы на обеспечение больных инсулином", - отметил И.Шурма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей