Диабетики без инсулина не останутся (Одесса)

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Диабетики без инсулина не останутся (Одесса)

Сообщение admin »

В ходе рассмотрения вопроса о бюджете Одессы на 2008 год депутаты горсовета не раз обращались к начальнику управлению финансов Светлане Бедреге с просьбой, чтоб она уточняла некоторые цифры, а также вносили свои предложения.

Так, у депутата Олега Тарабрина возник вопрос касательно того, почему на сахарный диабет, а точнее на инсулин из городского бюджета выделено только 3 млн. грн., а требуется более 6 млн. грн.

Светлана Бедрега попыталась объяснить, что это не все средства, которые получат одесские диабетики.

«Средства на закупку инсулина выделяются из государственного бюджета и поступают на счета области, а затем, по итогам тендеров, определяется поставщик медпрепаратов», отметила начальник.

Однако, по ее словам, на проведение тендерных мероприятий необходимо время, чтобы больные одесситы не остались без инсулина, и в городском бюджете Одессы предусмотрены средства на его закупку. В дальнейшем эти средства могут быть возмещены городской казне

«Нам придется ждать, пока область проведет тендер и купит инсулин. В связи с этим мы будем просить Минфин, чтоб средства в будущем выделялись напрямую городам, а не регионам», добавила Светлана Бедрега.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя