Луганская область занимает третье место в Украине по диабету

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Луганская область занимает третье место в Украине по диабету

Сообщение admin »

Луганская область занимает третье место в Украине по числу больных диабетом. С целью пропаганды методов лечения и профилактики ежегодно по всей стране проводятся дни диабета. 28 марта в Луганской областной больнице состоялась конференция с участием ведущих специалистов и фармацевтов.

Инсулином диабетики обеспечены на 100%. Правда, на этом государственная помощь заканчивается. Президент Украины издал Указ о выполнении программы по улучшению качества жизни инвалидов. Диабетиков эта программа почти не коснулась. Больным нужен не только инсулин, но и другие препараты, а главное приборы самоконтроля.

Государство выделяет приборы самоконтроля только детям. Остро нуждающимся помогают областные общества инвалидов и больных сахарным диабетом.

Конференции с участием специалистов для диабетиков просто необходимы, отмечают сами пациенты, ведь постоянно появляются новые лекарства и методы лечения. В области же до сих пор социальной программы для больных диабетом нет. Она только в стадии разработки. Сейчас на Луганщине насчитывается уже более 45- тысяч диабетиков, среди которых 300 детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей