Бирюков усомнился в законности своего отстранения (Украина)

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Бирюков усомнился в законности своего отстранения (Украина)

Сообщение admin »

Олег Бирюков считает незаконным его отстранение Министерством здравоохранения с должности генерального директора государственной акционерной компании "Госмедпром" (Киев). Об этом говорится в заявлении Бирюкова.

Бирюков заявляет, что с момента его назначения на должность гендиректором проверками, деятельности компании не было выявлено фактов нарушения им действующего законодательства или Устава ГАКа. "Несмотря на это, 12 февраля 2008 года министр здравоохранения Князевич подписывает приказ о моем отстранении от занимаемой должности", - заявляет Бирюков.

Бирюков утверждает, что в приказе не были указаны причины увольнения, и он сам находился на больничном. Помимо этого, Бирюков сообщает, что 12 февраля судом было приостановлено действие приказа по его увольнению и это определение суда является действующим.
"Несмотря на то что, судебное разбирательство по приказу от 12 февраля еще не закончено, 17 марта 2008 года Князевич издает второй приказ о моем увольнении за прогул. Министр Князевич считает прогулом факт моего нахождения на больничном", - сообщает Бирюков.

Бирюков считает, что Князевич, таким образом, дважды издал незаконные приказы о его увольнении. "Что свидетельствует о наличии у министра личных мотивов моего увольнения", - говорит Бирюков.

По его мнению, подобные действия Князевича подпадают под статью 172 УК - грубое нарушение законодательства о труде, а именно незаконное увольнение работника по личным мотивам. В связи с чем, Бирюков своим заявлением обращается в Генеральную прокуратуру, СБУ и СНБО.

"Я прошу правоохранительные органы возбудить уголовное дело в отношении министра Князевича и привлечь его к уголовной ответственности", - говорит Бирюков. Он считает, что одним из мотивов его увольнения является конфликт вокруг крупнейшего производителя инсулина закрытого акционерного общества "Индар" (Киев), и он заявляет, что обвинения в его адрес, сделанные Минздравом безосновательны.

Ранее Минздрав уволил Бирюкова с должности гендиректора "Госмедпрома", назначив вместо него Константина Курищука.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей