Диабетики обеспечены глюкометрами лишь на 15% (Украина)

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Диабетики обеспечены глюкометрами лишь на 15% (Украина)

Сообщение admin »

В этом году из госбюджета Украины будет выделено 15 млн гривен на закупку глюкометров для больных сахарным диабетом. Об этом во время «круглого стола», который проходил в пресс-центре „Майдан Свободы”, сообщила заместитель директора департамента развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины Зоя Крушинская. При этом, по ее словам, на данный момент этими аппаратами можно обеспечить лишь 15% больных.

Сейчас в Украине разработана новая комплексная государственная Программа «Сахарный диабет», рассчитанная на 2009-2015 годы, которой предусмотрено 100-процентное обеспечение глюкометрами. Сейчас эта программа проходит экспертизу и вскоре будет утверждена.

На данное время средства самоконтроля бесплатно предоставляются только детям и беременным женщинам, сообщила внештатный эндокринолог Харьковской области Нонна Кравчун. Средняя стоимость такого прибора составляет приблизительно 300 грн. Все они импортного производства - в Украине глюкометры сейчас не выпускаются.

Наладить производство глюкометров в Укарине планирует ЗАО «Индар», специализирующееся на производстве инсулинов. Об этом рассказал директор предприятия Алексей Лазарев. По его словам, уже ведутся переговоры с заграничными производителями средств самоконтроля, о внедрении их технологий на ЗАО ”Индар”. Но появятся отечественные глюкометры не раньше, чем через год-два.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

глюкофот(от слова глюк) как выпускался, так и выпускается по сей день..
и полоски на него в шесть раз дешевле фирменных. просто, что здорово неудобен в общественных местах, а дома так в самый раз. Врёт меньше, чем фирменный
вот он красавчег
Изображение
ну а то что планирует ЗАО «Индар», это как всегда направлено на умерщвление диабетиков украины. инсулины такое гавно, что не передать, но энды упорно травят народ именно монодарами и хумодарами ЗАО «Индар»,

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Пусть будет глюков много и разных, а у нас будет выбор.
и по цене, и по точности, и по удобству.
Я думаю, полоски должны быть по цене не выше российского Сателлита. (Цена самого глюка не имеет существенного значения.) Выше - он никому не нужен. Разве что для "обязалова" и отъема бюджетных денег.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей