"Школа диабета" помогает людям

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

"Школа диабета" помогает людям

Сообщение admin »

Как известно, диабет в современном мире – очень распространенное заболевание. Более того, у евреев и некоторых других народов наблюдается повышенная генетическая предрасположенность к возникновению этой болезни.

Но тем, кто заболел диабетом, конечно, от статистики легче не станет. Ведь им нужно научиться строгому самоограничению, соблюдать определенную диету, приобретать дорогостоящие лекарственные средства…

И наконец, больным часто элементарно не хватает знаний о том, как правильно жить с этим диагнозом и бороться со своей болезнью.

Помочь диабетикам и тем, кто находится в "группе риска", сможет новая программа, которая начала работать в Донецком еврейском общинном центре. Называется эта программа "Школа диабета".

И в самом деле, прежде всего больным нужно получить необходимые знания, и тогда их жизнь станет более полноценной и безопасной.

Инициатором создания "Школы диабета" стала врач-эндокринолог Л.А. Истратова, и началась ее работа с вводного занятия, на котором можно было получить профессиональную консультацию и ответы на все вопросы о методах диагностики, профилактики и лечения диабета, о новых лекарствах и приборах.

А на втором занятии началась индивидуальная работа с больными.

Во-первых, каждый получил направление на обследование в клинику и бесплатный прием у врача. Во-вторых, был специально приглашен представитель компании- производителя глюкометров, и одна из участниц школы тут же смогла обменять свой старый прибор на современный и провести контрольное измерение.

Дело в том, что наличие глюкометра – жизненная необходимость для больных, и усилия "Школы диабета" будут направлены на то, чтобы у каждого из них был современный качественный прибор для измерения уровня сахара в крови.

Первые результаты работы "Школы диабета" - уже налицо, эта программа уже оказывает реальную помощь людям. И лучшее подтверждение тому – слова и даже слезы искренней благодарности участников школы. Но это только начало.

В ближайших планах – консультации на дому для тех, кто не может самостоятельно передвигаться, помощь в приобретении лекарств и многое другое.

Если вы больны диабетом – не отчаивайтесь, а обращайтесь за помощью в "Школу диабета".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей