Украина: В Антраците больные диабетики остались без инсулина

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Украина: В Антраците больные диабетики остались без инсулина

Сообщение admin »

В Антраците в связи с повышением цен на лекарства возникла проблема обеспечения инсулином больных сахарным диабетом.

В начале года многие города Украины столкнулись с проблемой обеспечения инсулином больных сахарным диабетом. Из всех регионов Луганской области лишь город Антрацит был обеспечен сахаропонижающими препаратами до конца мая.

В прошлом году Антрацит получил государственную субвенцию в размере 853 тысяч гривен. Тогда этой суммы хватило, чтобы обеспечить потребность 2007 года и в полном объеме первое полугодие 2008-го. А вот с таблетированными лекарствами вопрос обстоял сложнее. Для их закупки необходимо ежемесячно 22 тысячи гривен. До июня этой суммы было достаточно, сейчас нет. И связано это с повышением цен на лекарства.

«Во вторник здесь был ажиотаж» - говорят сотрудники 68-ой аптеки. С утра больные сахарным диабетом стали подходить к рецептурному отделу аптеки. В ответ они услышали, что препаратов нет.

Как оказалось, на таблетированные препараты не хватило бюджетных средств. Однако больных обнадежили, что уже первого июля их должны приобрести.

С каждым годом число больных сахарным диабетом в Антраците растет, инсулин является для них жизненно необходимым, а самостоятельно обеспечить себя этими препаратами может не каждый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей