Грузия ведет инсулиновую войну

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Грузия ведет инсулиновую войну

Сообщение admin »

В Тбилиси заканчивается инсулин. Возле специально организованных пунктов выдачи собираются огромные очереди больных диабетом и их родственников. От переизбытка сахара в крови многие из них не выдерживают и падают в кому.

Жители города винят во всем одновременно президента и США. Дело в том, что большую часть инсулина грузинские ученые переработали в стимулятор для военных. В среде наркоманов его называют «Сладкое». «Сладкое» широко применялось в грузинском армии во время боевых действий против Южной Осетии.

США же, которые развязали руками грузин войну с Россией, перевооружая грузинскую армию, забыли включить инсулин в состав «гуманитарной помощи», привезя только залповые установки, тяжелую технику и автоматы.

В этой связи жители города организовали несколько нелегальных каналов поставки инсулина от российских миротворцев. Некоторые поставщики непосредственно в город занимаются спекуляцией и продают его нуждающимся втридорога.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей