Тимошенко поручила Минздраву доработать систему госконтроля

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Тимошенко поручила Минздраву доработать систему госконтроля

Сообщение admin »

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала поручение министру здравоохранения Василию Князевичу на следующую среду доработать проект постановления Кабинета министров об утверждении плана мероприятий по усовершенствованию государственного контроля за оборотом лекарственных средств, передает корреспондент РБК-Украина. Соответствующее поручение премьер-министр дала сегодня во время совещания с производителями лекарственных средств. Она отметила, что в этом проекте необходимо предусмотреть изменение статуса инспекции по контролю за качеством лекарств и предоставить ей статус центрального органа исполнительной власти. Также, по словам Ю.Тимошенко, в проекте постановления должны быть предусмотрены мероприятия для развития собственного производства лекарственных средств и если необходимо, то внести изменения в бюджет на 2008 г.

Ю.Тимошенко отметила, что в бюджете на 2009 г. необходимо предусмотреть средства создания лаборатории в инспекции по контролю за качеством лекарств. Необходимо пересмотреть систему государственных закупок лекарств.

"Почему все лекарства инсулиновой группы закупаются централизованно, а не выдаются людям деньги?...Мы с министром здравоохранения договорились, что мы это сделаем и будем давать людям деньги, а не инсулин", - отметила Ю.Тимошенко.

Также она отметила, что лекарственные средства должны закупаться централизованно только тогда, когда это мотивировано, в других случаях необходимо выдавать людям деньги на покупку необходимых им лекарств.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей