Уход за латвийскими диабетиками

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Уход за латвийскими диабетиками

Сообщение admin »

По соотношению потраченных средств и достигнутых в лечении результатов уход за латвийскими диабетиками признан одним из самых эффективных в Европе. В общем зачете Латвия расположилась на 16-ом месте.

Индекс диабета сравнивает европейские системы здравоохранения с точки зрения потребителя. Оценка проходит в пяти разных областях: информация, выбор и права потребителей, профилактика, результаты и доступность процедур.

В качестве дальнейших задач по уходу за больными сахарным диабетом Латвии нужно улучшить профилактическую работу и снизить число курящих пациентов.

Справка
Сахарный диабет – это хроническое заболевание, основным симптомом которой является повышенное содержание в крови сахара (глюкозы). Глюкоза является источником энергии для организма. В случае сахарного диабета клетки поджелудочной железы перестают вырабатывать достаточное количество инсулина (диабет первого типа) или же организм не способен эффективно инсулин использовать (инсулин 2-ого типа). На 2008 год в Латвии было зарегистрировано 58 220 больных сахарным диабетом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей