Закупка инсулина

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Закупка инсулина

Сообщение admin »

"Мы добились децентрализации закупок инсулина, что дает нам возможность обеспечивать людей импортным и отечественным инсулином согласно назначениям врачей", - сообщил 25 сентября заместитель харьковского городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма, передал сайт горсовета. По словам вице-мэра, до 2006 г. в Харьков поступал инсулин, который закупался централизованно, без учета того, подходит он больным или нет. "Сейчас средства, которые нам поступают из государственного и областного бюджетов, обеспечивают около 70% потребности харьковчан в инсулине. Обычно мы из городского бюджета выделяли средства, когда были проблемы с поставками инсулина", - вице-мэр. "Нам нужно только одно - чтобы нам не навязывали систему централизованных поставок и чтобы своевременно поступали деньги из государственного или областного бюджетов", - подчеркнул И.Шурма.

Справка "SQ". Как заявил в конце 2007 г. И.Шурма, "если в 2008 г. закупка инсулина будет централизованной, то могут возникнуть проблемы с обеспечением нуждающихся в нем людей". По его словам, в контрольной цифре для формирования бюджета на 2008 г., полученной из Министерства здравоохранения Украины, в отличие от прошлого года, не предусмотрены средства на закупку инсулина, а это значит, что он будет закупаться центральными органами власти. В Харькове зарегистрировано более 38 тыс. больных сахарным диабетом. Для 4 тыс. 248 чел. в Харькове закупается инсулин отечественного производства, для 1 тыс. 806 чел. - иностранного. Кроме того, импортный инсулин закупают для 260 детей. Всего в Украине зарегистрировано около 1,6 млн. больных сахарным диабетом, в мире - около 200 млн.чел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей