В Украине закрывают аптеки

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

В Украине закрывают аптеки

Сообщение Lev »

В Украине закрывают аптеки
[24.10.2008 13:17]
«Вчера около часа дня директор нашей сети аптек позвонил и приказал срочно закрывать аптеку и паковать препараты, - говорит провизор столичной аптеки Олеся Торишня. - Нам никто ничего не объясняет, и как дальше будут развиваться события - непонятно.

Вообще у нас эконом-аптека, цены всегда были ниже, чем в других. Когда начался кризис, цены сразу подскочили на 20-30%, причем как на импортные, так и на отечественные лекарства. С 1 октября на несколько дней стоимость препаратов снизилась до предыдущего уровня, потом цены опять подскочили. Некоторые импортные лекарства подорожали аж на 50%! Мы едва успеваем менять ценники. А теперь вот уже второй день не работаем, боимся, что вообще без работы останемся».

В регионах в частных аптеках дела идут не лучше. «Сегодня уже третий день как закрыты, - рассказывает Оксана Новакивская, заведующая аптекой в г. Коростене Житомирской области. - Нам совсем невыгодно продавать лекарства по ценам, каких от нас требуют, ведь закупаем мы их не по старым, а по новым ценам. Я понимаю, что фармацевтический бизнес очень специфичен, мы продаем жизненно необходимые товары. Но все же частный бизнес своей целью ставит получение прибылей, а не убытков».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей