«Ферейн» не отказывается от участия в создании производства

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

«Ферейн» не отказывается от участия в создании производства

Сообщение admin »

"Российский фармацевтический холдинг "Ферейн" не отказывается от участия в создании производства лекарственных средств в Беларуси", — заявила БелаПАН руководитель пресс-службы компании Надежда Гриценко.

По информации официальных источников, 21 октября на заседании президиума Совмина председатель концерна "Белбиофарм" Михаил Черепок сообщил, что для реализации проекта планировалось создание совместного белорусско-российского предприятия и привлечение иностранных средств. "Однако российский инвестор ЗАО "Брынцалов-А" не проявил заинтересованности в этом проекте. Поэтому сейчас концерн ведет поиск нового источника финансирования", — сообщил руководитель концерна.

Н.Гриценко отметила, что "чуть более недели назад беседовала с Владимиром Брынцаловым, и тот сообщил, что вскоре получит регистрационное удостоверение на инсулин, который мы планируем производить в Беларуси". "У нас все готово для переезда цеха по производству этого лекарственного средства, — сообщила представитель В.Брынцалова. — Проделана огромная работа".

"Белорусы высоко оценили наше производство, и у нас самый большой объем продаж своих лекарств в Беларуси", — сказала Н.Гриценко. Она напомнила, что президент Александр Лукашенко "очень хорошо принимал Владимира Брынцалова".

"Беларусь заинтересована в том, чтобы компания "Ферейн" развивала свое производство в республике", — заявил А.Лукашенко 11 апреля 2008 года на встрече в Минске с В.Брынцаловым. "Хотелось бы, чтобы вы выпускали свои товары здесь", — подчеркнул президент Беларуси.

Как считает Н.Гриценко, "возможно, с нашей стороны некоторые обязательства по договору тормозятся в связи с финансовым кризисом". "Институты, которые нас кредитуют, пока замедлили свою деятельность", — сказала она. "А желание работать в Беларуси все равно осталось. Нам бы хотелось, чтобы белорусская сторона учла тот фактор, что "Ферейн" — это бренд, и он стоит значительно больше, чем производственные активы. Компания поставляет лекарства в 27 стран мира, и все производства получили международный сертификат GMP", — подчеркнула Н.Гриценко.[/b]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей