Львовян призывают проверить кровь на сахар

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Львовян призывают проверить кровь на сахар

Сообщение admin »

Акция по профилактике и раннего выявления сахарного диабета началась сегодня во Львове. В рамках этого мероприятия, организованного управлением здравоохранения городского совета, открылась школа самоконтроля больных этим недугом. Она создана на базе эндокринологического отделения 4 городской клинической больницы.

Занятия в школе проводят эндокринологи-психологи для пациентов, которые находятся на стационарном лечении, а также для всех желающих. Здесь можно получить санбюллетень, памятку для больного, а также получить информацию о рационе питания при заболевании, уход за стопами ног и др.

Городское управление здравоохранения призвало львовян в течение недели массово пройти обследование в поликлиничном отделении и определить уровень сахара в крови.

Напомним, что во время прошлогодней акции во Львове были обследованы почти 17 тысяч человек. Повышенный уровень сахара в крови был выявлен в 1706 человек, из них сахарный диабет диагностируется у 439 обследованных, что составило 2,6 процента.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей