Запорожским диабетикам хватит инсулина лишь на 1-ый квартал

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Запорожским диабетикам хватит инсулина лишь на 1-ый квартал

Сообщение admin »

На обеспечение больных инсулином из областного бюджета выделено почти 11 миллионов гривен. Этого недостаточно, чтобы обеспечить инсулином на год всех жителей региона.

-Исходя из средних цен на лекарства по региону, потребность в деньгах составляет почти 26 миллионов гривен. А из расчета стоимости, предложенной на тендер, и учитывая остатки инсулина, необходимо более 18,5 миллионов гривен,- сообщили «Репортеру Запорожья» в Управлении по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

- Определенную тревогу вызывает состояние дел в Бердянске, Энергодаре, Токмаке, а также Гуляйпольском, Запорожском, Мелитопольском, Новониколаевском, Приазовском и Черниговском районах. Здесь препарата хватит только на январь и февраль,- сообщают в облгосадминистрации.

И заверяют, что сейчас отрабатывается вопрос поисков дополнительного финансирования на эти цели.

В Запорожской области на диспансерном учете состоят 38 тысяч 850 человек, больных диабетом. Из них почти 7, 5 тысяч нуждаются в инсулине, в том числе 225 детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя