Инсулин предлагают давать по рецептам

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Инсулин предлагают давать по рецептам

Сообщение admin »

Больные сахарным диабетом и эндокринологи Днепропетровщины выступают против денежной адресной помощи инсулинозависимым, и уже успели добиться ее пересмотра. Лучше всего, как утверждают эндокринологи, ввести рецептурную систему, которая оправдала себя еще при Советском Союзе. «При адресной помощи одному больному выделяют где-то 160 гривен в месяц. Но флакон инсулина стоит от 80 до 300 гривен. А в месяц можно использовать и восемь флаконов. Поэтому суммы таких выплат должны рассчитываться для каждого индивидуально», — сказала журналистам председатель Днепропетровского регионального общества больных сахарным диабетом Людмила Калашникова.

Пока же осталась старая система, при которой город сам закупает инсулин, и больные получают его у врачей. Городской эндокринолог Лариса Пастарус заверяет, что в Днепропетровске есть все необходимое для лечения больных сахарным диабетом. «В Днепропетровске инсулином как отечественного, так и зарубежного производства будут обеспечены все пациенты. В нашем городе их 4,5 тысячи. Сейчас мы готовим документацию для проведения тендера по закупке инсулина для жителей города и области за счет бюджетных средств», — сообщила Пастарус.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей