В Луганской области не хватает инсулина

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Луганской области не хватает инсулина

Сообщение admin »

«Луганской области не хватает средств для покупки инсулина», - об этом сегодня во время очередной сессии Луганского областного совета заявил начальник управления здравоохранения ЛОГА Павел Малыш, передает корреспондент Cxid.info.

По его словам, на 1 января 2009 года в области было зарегистрировано 47 тысяч больных сахарным диабетом, из них 8 тысяч – инсулинозависимые. С начала текущего года был зафиксирован значительный прирост инсулинозависимых больных: еще 4 тысячи человек.

«В областном бюджете запланировано 11,8 млн грн. на покупку инсулина. 31 марта прошли тендерные торги, 3-4 апреля вы города и районы стал поставляться инсулин отечественного и импортного производства – второй идет, в основном, для детей. Но нашей области необходимо 17 млн грн. на инсулин», - заявил П. Малыш.

Он также отметил, что власти Луганской области обратились в Кабмин с просьбой заложить на 2009 год в госбюджет 160 млн грн. на инсулин для больных Луганщины.

yr4ik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.2008, 9:33
Контактная информация:

Сообщение yr4ik »

В Чернигове уже второй месяц диабетиков оставляют без инсулина. Выделено по 123 гривны на человека, а дальше делай что хочешь(1 картридж лантуса у них считают по 125грн. а эпайдры 108. а мне надо 6 эпайдры и 3 лантуса). Пора в руки уже вилы брать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей