В Мариуполе катастрофическая ситуация с инсулином

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Мариуполе катастрофическая ситуация с инсулином

Сообщение admin »

Государственная программа по обеспечению бесплатным инсулином больных сахарным диабетом не финансируется в полном объеме. По информации, предоставленной начальником управления здравоохранения Мариуполя Александром Железняком, вместо 468 млн. грн. в государственном бюджете была заложена сумма, вдвое меньшая. Об этом сообщает
сайт Мариуполя.

Донецкая область получила 22 млн. грн., из этой суммы 10% поступят в Мариуполь. Этих денег крайне недостаточно для того, чтобы обеспечить потребность горожан в инсулине.

В настоящее время город закупил в полном объеме инсулин для мариупольских детей, страдающих диабетом. Таких в нашем городе 52 ребенка, сообщил руководитель пресс-службы Мариупольского горсовета Роман Толстых.

Спасением для мариупольцев, остро нуждающихся в инсулине, может стать таблетированный препарат. На его приобретение 90 тысяч грн. выделил городской бюджет.

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещала при пересмотре госбюджета выделить на инсулиновую программу дополнительно 116 млн. грн. И если она выполнит свое обещание, говорят медики, тогда ситуация с инсулином в городе нормализуется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость