Фонд Гейдара Алиева обеспечил годовое лечение 100 диабетиков

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Фонд Гейдара Алиева обеспечил годовое лечение 100 диабетиков

Сообщение admin »

Фонд Гейдара Алиева совместно с крупной фармацевтической компанией Франции "Сервьер" обеспечил годовое лечение 100 человек, страдающих сахарным диабетом. Больным диабетом из семей шехидов, беженцев и вынужденных переселенцев и малоимущих представлено 1200 коробок препарата "Диабетон МР", сообщили в понедельник Trend News в Фонде.


Компания "Сервьер", действующая в Азербайджане с 2005 года, второй год подряд реализует совместно с Фондом Гейдара Алиева проект, обеспечивающий лечение диабетиков.

Забота о людях, страдающих сахарным диабетом, является одним из важных направлений Фонда Гейдара Алиева в сфере здравоохранения. Фонд с 2004 года последовательно реализует проект "Самая высшая забота о детях, страдающих диабетом". Дети до 14 лет, которые приняты на учет, непрерывно обеспечиваются инсулином и шприцами.

Фонд Гейдара Алиева создан 10 марта 2004 года. Его целью является изучение богатого наследия Общенационального лидера Гейдара Алиева и воспитание новых поколений в духе созданных им идей национальной государственности; претворение в жизнь программ и проектов в сфере науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта и экологии; способствование восстановлению религиозной толерантности, построению гражданского общества; сбережение и сохранение национально-нравственных ценностей в процессе интеграции и мировой глобализации.

К настоящему времени Фондом Гейдара Алиева осуществлены десятки проектов в сфере образования и сохранения здоровья подрастающего поколения, а также культурного наследия и др.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей