Акциз на пиво пойдет не только на инсулин

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Акциз на пиво пойдет не только на инсулин

Сообщение admin »

Дополнительные средства от повышения акциза на пиво Верховная Рада намеревается направить не только на закупку инсулина, но и на содержание своего аппарата.

Об этом идет речь в переданном на подпись президенту проекте закона "О внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2009 год", сообщает УНИАН.

Согласно законопроекту, изменениями в госбюджет на 2009 год предусмотрено не только заявленное прежде финансирование закупок инсулина, работ по обеспечению круглосуточного водоснабжения Львова и создание "Дома-музея Т.Г.Шевченко".

Вместе с тем предполагается также увеличение финансирования аппарата Верховной Рады на 87 млн. грн. – с 740 млн. грн. до 837,8 млн. грн.

В частности, финансирование законотворческой деятельности ВР увеличено на 58 млн. грн. – с 413 млн. грн. до 471 млн. грн., организационного, информационно-аналитического и материально-технического обеспечения деятельности ВР – на 7 млн. грн., с 157 млн. грн. до 164 млн. грн.

Увеличено финансирование визитов народных депутатов за границу – на 3,5 млн. грн., с 5,2 млн. грн. до 8,7 млн. грн., обслуживание деятельности ВР – на 23 млн. грн., с 76,7 млн. грн. до 100,5 млн. грн.

Кроме того, финансовая поддержка санаторно-курортного комплекса управления ВР увеличена на 1 млн. грн. – до 67,2 млн. грн., освещение деятельности нардепов через СМИ и телевидение – на 3 млн. грн., с 6,2 млн. грн. до 9,1 млн. грн.

При этом средства на закупку инсулина в объеме 160 млн. грн. входят в общегосударственные затраты Министерства финансов.

Как известно, 3 июня Верховная Рада приняла изменения в госбюджет-2009, которые предусматривают повышение акциза на пиво на 93,5% – с текущего уровня 0,31 грн. за литр до 0,6 грн. за литр.

Доходы бюджета за счет поступлений от акцизного сбора планировалось направить на дополнительные затраты, связанные с увеличением количества больных сахарным диабетом и влиянием ценового фактора на стоимость лечения в текущем году.

При этом дополнительная дотация местным бюджетам на обеспечение лечения больных сахарным диабетом предполагалась в сумме 160 млн. грн.

Кроме того, эти средства планировалось направить на реализацию мероприятий по круглосуточному водообеспечению Львова – 105 млн. грн., завершение ремонтно-реставрационных работ и создание музейной экспозиции Шевченковского национального заповедника в Каневе "Дом-музей Т.Г.Шевченко" – 22,5 млн. грн.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей