До пятницы можно пройти проверку на диабет

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

До пятницы можно пройти проверку на диабет

Сообщение admin »

Акция «Дни профилактики и раннего выявления сахарного диабета», которая уже проходит во Львове и продлится еще четыре дня, поможет львовянам пройти обследование на диабет.

Каждый горожанин в эти дни может сдать кровь для определения уровня сахара. Для этого надо прийти в поликлинику. Специальное объявление подскажет, куда обращаться дальше. Единственное требование – перед сдачей крови нельзя ничего есть и пить.

Все анализы будут сделаны бесплатно. Может быть, хоть это обстоятельство подстегнет львовян, чтобы пройти обследование на это серьезное и тяжелое заболевание. Об этом сообщил журналистам во время пресс-конференции начальник управления охраны здоровья Львовского городского совета Владимир Зуб.

Похожие акции проводятся во Львове не впервые и желающих узнать о состоянии своего здоровья довольно много. Возможно, и на этот раз многим горожанам удастся вовремя определить опасные симптомы и начать лечение.

Во Львове на 1 января нынешнего года, по словам чиновника, зарегистрировано 16744 больных сахарным диабетом, что составляет 2,7 % от общего количества населения. А это значит, что в нашем городе не диагностировано еще 2 % жителей больных диабетом.

В группу риска заболеваемости диабетом попадают люди с лишним весом, хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, женщины, которые родили ребенка весом более 4 кг, люди, которые ведут малоподвижный образ жизни и те, у которых в семье есть или были диабетики.

Во Львове в 2008 году умерли 53 человека, болевших диабетом (15 - в работоспособном возрасте), в 2009 году – 35 (14 – в работоспособном возрасте).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей