Диабетикам пообещали бесплатную помощь

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Диабетикам пообещали бесплатную помощь

Сообщение admin »

Увеличивается число жителей, которых затрагивает проблема диабета, и сокращается государственное финансирование для поддержки этих больных, возрастает необходимость разъяснять какой образ жизни им соответствует. Активно работает ассоциация Диабета, пациенты получают консультации у эндокринолога или попадая в стационар, только этого мало, заметили специалисты SIA Euroaptieka.

Поэтому в эту пятницу и субботу в Доме медицинской ассоциации в Риге, улица Сколас 3, состоится первый бесплатный семинар, организованный Euroaptieka, для пациентов с сахарным диабетом, сообщили NovoNews организаторы.

Согласно данным Регистра больных сахарным диабетом, на 1 января 2009 года в Латвии было зарегистрировано более 63 000 пациентов с сахарным диабетом, более 59 000 из низ больны диабетом второго типа. Последние годы диабет затрагивает все более молодых людей и детей. В мире насчитывается 135 миллионов человек больных диабетом, и прогнозируется, что к 2025 году число больных увеличится до 300 миллионов.

Чтобы помочь понять, оценить и принять основные принципы образа жизни подходящего для больных диабетом, SIA Euroaptieka продолжает программу для больных сахарным диабетом "Евродиабет", начиная проводить бесплатные семинары. Во время семинаров опытные специалисты разъяснят основные принципы важные в повседневной жизни больных диабетом.

Первый семинар "Правильное применение назначенных врачом лекарств для больных сахарным диабетом" состоится уже 14 и 15 мая. Семинары пройдут на русском и латышском языках в 4 рабочих группах. Во время семинара будут рассмотрены следующие темы: как читать инструкцию по применению, что означает список побочных действий, понимание механизма действия лекарств, почему лекарства необходимо принимать в течение долгого времени, почему лекарства стоят так дорого. Участникам семинара будет проведена экспресс-диагностика диабетический полинейротерапии, являющейся одним из хронических осложнений сахарного диабета.

Семинар проводит старшая медсестра эндокринологического отделения клиники "Гайлезерс" Рижской Восточной клинической университетской больницы, президент ассоциации медсестер эндокринологии и диабетологии, автор книги "Диабет. Как остановить диабет второго типа" Лига Аренте.

Следующие семинары состоятся 10, 11 и 12 июня. Записаться на семинар можно по телефону 67860627. (Количество мест на семинаре ограничено).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей