Медики в зонах наводнения обеспечены препаратами

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Медики в зонах наводнения обеспечены препаратами

Сообщение admin »

Медики в зонах наводнении обеспечены необходимыми препаратами для оказания медицинской помощи людям в местах временного расселения.

В Министерстве здравоохранения прошло совещание, посвященное ситуации в зоне наводнения.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу министерства, в ходе совещания министр Октай Ширвалиев сказал о том, что все медицинские пункты и врачебные бригады в зонах наводнения в регионах республики на сегодняшний день обеспечены необходимыми фармацевтическими препаратами.

У медработников в зонах стихийного бедствия в регионах имеются в наличии даже препараты, предназначенные для оказания помощи человеку при укусах змеи.
Кроме того, лицам, страдающим сахарным диабетом, министерством здравоохранения Азербайджана были розданы приборы для измерения уровня сахара в крови.

Наряду с этим министр отметил, что в зонах наводнения круглосуточно осуществляется контроль ситуации касательно соблюдения санитарных норм в зонах затопления, а также в местах временного расселения местных жителей.

Отметим, что работа в этом направлении продолжается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей