Вечная молодость?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А может, хорошее состояние кожи - это индивидуальная особенность, с диабетом напрямую не связанная?
У меня, например, состояние кожи далеко от идеального... Всегда была жирноватая и с угрями-прыщами, количество которых с возрастом уменьшилось, но всё равно кое-что сохранилось... А в последнее время кожа наоборот какая-то сухая стала... Причём декомпенсации нет, скорее, наоборот чуть лучше стало с этим делом. Особенно после морозов кожа стала безобразно шелушиться местами, а потом на этих местах красные пятна остаются...
:( А может, ещё и с питанием связано, которое я уже месяца три как изменила в силу того, что обсуждалось здесь в моей первой теме... :shock:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

2oks:
У меня проверенный временем визажист, НЕ ИМЕЮЩИЙ ОТНОШЕНИЯ к распространению косметики, да и косметикой я пользуюсь известной и дорогой, её сильно не протолкнёшь в широкие массы.
2Marie:
Безотносительно к состоянию и упругости кожи, несмотря на почтенный возраст, угри у меня тоже периодически возвращались до тех пор, пока я не пошла к дерматологу , и не пропила курс антибиотиков плюс Clindomycin phosphate - Zinc acetate Complex - после этого всё прошло, кажется, навсегда.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

н-да....
Перечитала топик, поглядела на себя в зеркало и задумалась: а есть ли у меня СД? По внешним признакам выходит, что нету. С Сокол и Ириной из общих внешних признаков - ну разве что буйная молодость :shock: ...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А вот я как ни странно встречала много диабетиков-женщин с превосходной кожей, чистой, бархатной, с румянцем.
Правда у некоторых наоборот плантации прыщей на лице были.
Какие-то крайности вообщем :roll:
У меня после СД кожа не изменилась особо- кожа как кожа, бывает лучше...
Единственное что при манифестации СД с высоченными сахарами она и вправду сделалась оч хорошей, и волосы как ни странно стали меньше жирниться- мыла их раз в неделю где-то. При посадке на инсулин все стало как было.
А у мужчин диабетиков как-то чаще видела жирное лицо, но в целом они идеально попадают под описание которое дал Юр.

Ещё сейчас я общаюсь (работаю) с крысами у которых искуственно создан СД и высокий сахар- такую крысу можно безошибочно определить по внешнему виду: у них шерсть, как описал Юра, мохнатая- какая-то жесткая,тусклая,не блестит, шершавая что ли, как-будто искусственный мех. И ещё у таких животных все время раздуты животы- то ли от того что они постоянно едят от голода, то ли от того что пьют много, то ли ещё от чего то...Крысы это конечно не люди, но что-то общее есть :D

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

да молодлая кожа -как раз жирная. или излишне жирная. Жир способствует сохранению влаги в коже, ну и е сожалению прышам. А чем меньше жира -тем больше морщин
Про крыс прикольно. А им инсулин делают? и сколько раз вдень? Это я про животы)) Дибатеики с жиотиками -это большей частью те кто долго просидел на инсулине два раза в день, когда еще шприц-ручек не было.Ох мы тогда и жрали))) Постоянно есть хотелось

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А вот волосы у меня стали активно выпадать где-то на 2,5-3 год жизни с этим самым диабетом... :cry: Такой падёж их начался, что думала вообще облысею. :shock: Но после потери, наверное, половины их общей массы, столь ярко выраженное безобразие, вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу!) прекратилось, теперь, в основном, вылезают, как обычно, постепенно, а не "пачками".
А были такие густые поначалу, что на детском эндокринном все медсёстры обзавидовались... :cry:

Что касается буйства молодости :twisted: , то у меня такого не было и, наверное, к счастью, не предвидится. :lol: И детство у меня тоже было странное такое - не совсем детское, под эгидой "нельзя, ни в коем случае" (хоть и без диабета тогда ещё), которое я, как ни странно, за редким исключением, понимала и выполняла.

Хотя, говорят, что козероги рождаются стариканами и умирают молодыми (ау! найдутся тут Козероги, готовые поддержать?!)... Конечно, перспектива где-нибудь лет в 50 (если доживу) с ворохом диа-осложений гонять на каком-нибудь скейтборде среди "клёвой молодежной тусовки" сейчас представляется комическим кошмаром, но кто знает... :D

Но, честно говоря, всё равно не понимаю людей (не важно, с диабетом или без), смолоду беспорядочно и бестолково насилующих свой организм всеми возможными способами, что считается обязательным атрибутом молодости, веселья и свободы, что ли...
А потом, помнится, эти же остепенившиеся и образумевшиеся с годами люди начинают критиковать кого-то в другом форуме, кто так не в тему въехал с разговорами о "курилове-бухалове" и длительности жизни с СД при этих условиях.

Наверное, сейчас в моём огороде посыплется столько камней, что можно будет соорудить не одну альпийскую горку, а также раздадутся воинствующие вопли за околицей: "бей ботана и зануду!"...
:twisted:
Но всё же я считаю, что вышеупомянутые массовые атрибуты молодости свидетельствуют скорее о какой-то всеобщей личностной недостаточности, чем о том, что без них "нормальный человек" вообще не может радоваться жизни, смеяться, веселиться и получать удовольствие. :!:

Ладно, позанудствовала слегка и хватит... А то ещё в "чёрный список" занесут: оно ведь нынче модно стало... А ведь не хочется как-то выступать как глас вопиющего в пустыне (или как глас провокатора-Геннадия)... :roll:

Ирина

Сообщение Ирина »

Ужас. Никогда не понимала "правильных" людей. :twisted:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Marie писал(а):Но всё же я считаю, что вышеупомянутые массовые атрибуты молодости свидетельствуют скорее о какой-то всеобщей личностной недостаточности, чем о том, что без них "нормальный человек" вообще не может радоваться жизни, смеяться, веселиться и получать удовольствие.
Ты представляешь, Мария? Жила я в общежитии - у нас почти все были такие! И вроде люди не самые ограниченные - тогда в институт было поступить вообще труднее, чем сейчас, а на нашу специальность - вообще супер!
Может, скорее у тех, кто шагает не в ногу, что-то с координацией движений, а не у остальных :twisted: ?

А я вообще-то Лев, ничем помочь не могу :wink: ...

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ирина писал(а):Ужас. Никогда не понимала "правильных" людей. :twisted:
Так кто Вам сказал, что они вообще существуют? :roll:
Я, например, тоже не образец правильности в каком-то другом смысле... А в том, в котором "образец" - так видела гораздо более "правильные" экземпляры...


Да, умные люди способны на те самые "глупости", которые им, вроде бы, не мешают... Но часто это только до поры до времени...

2ЮМ: ну так, может, всё-таки ключевое слово - "почти"?...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Думаю тут много зависит от среды обитания: если растешь дома, причем мама и папа оч строгие, так с детства сложилось что большую часть времени проводишь дома, как-то уже другой жизни не представляешь. Хотя не знаю- у кого как.
Бывает в молодости люди с какими-нить комплексами, стесняются и неудобно себя чувствуют в компаниях (ведь разгульный образ жизни он проходит в основном не в одиночку, и не в двоем-троем)

Я сама тоже не особо люблю бурное времяпрепровождение, но если уж гулять так гулять. Будучи уже с СД один раз неделю дома не появлялась, появилась потому что закончился инсулин.
Ещё люблю дерябнуть лишнего и также обкуриться до появления зеленых чертиков. Ну с кем не бывает.
А в целом я человек культурный, интеллигентный и воспитанный :lol:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Юлия писал(а):Про крыс прикольно. А им инсулин делают? и сколько раз вдень? Это я про животы)) Дибатеики с жиотиками -это большей частью те кто долго просидел на инсулине два раза в день, когда еще шприц-ручек не было.Ох мы тогда и жрали))) Постоянно есть хотелось
Неее, им инсулин не колят. Т.е. инсулина у них нет никакого- ни своего, ни чужого. Наверное постоянно есть хотят- наедаются до отвала. Когда крысу вскрываешь- там одни кишки видно, до отказа заполненные содержимым :?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Да нет, по-моему, тут было несколько посложнее, чем "оч строгие мама с папой" (последнего, кстати, вообще в моей семье не фигурировало)... Скорее уж уставшая на двух работах мама и авторитарного характера бабушка (которая, наверное, была не просто оч строгой, а оч-оч строгой)... Впрочем, не суть... Жизнь несколько в стороне от массовости (плюс ещё и диабет, про который говорилось мне, что "если б не диабет, меня бы ещё удерживать пришлось"; когда я сетовала по молодости и наивности на то, что мне "скучно всё время сидеть одной", мне говорилось "а что тебе надо? пить, курить, гулять?"... Да много чего мне говорилось, что по моему мироощущению совершенно не соответствовало действительности!) и довольно созерцательный её характер я давно не воспринимаю как трагедию и не ситаю (теперь) её скучной, поскольку это даёт возможность больше думать головой и учиться на чужих ошибках (хотя и от своих тоже не избавляет). :D

А к чему я всё это? А, ну да, к критике предыдущего своего поста (что думаю, о том пишу)...

2Tabletka: А ты учишься где-то на медицинском или биологическом (извини, поскольку на форуме не с самого начала, возможно, пропустила что-то из ранних тем)? Исследуешь наш "образ жизни"? Здорово... :)

И как тебе, этих крыс не жалко? Вот то бы было и с нами, не открой инсулин Бантинг с Бестом... :?
Но зато, может, эти крысы помогут дальнейшим открытиям? :lol:

А вот я на медицинский не пошла... Кых-кых... Хотя, какой из меня медик? Может, трупы бы я препарировалась и научилась, но вот живого человека - точно нет, категорически... Да и крыс, наверное, жалко было бы.
Мне ещё одна знакомая врач не советовала на медицинский идти, поскольку и так своей болезни хватает...
И ещё меня остановило то, что никак не хотелось переходить на "медицинский маникюр"... :twisted:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Можете посмотреть, 6 лет работал на заводе среди курильщиков и пьяниц, таковым не стал, родители ничего не запрещали, но моральные устои были уже тогда крепкими и неперебиваемыми всякими по жизни пессимистами, ботаном никогда не был. По поводу провокаторства уже писал. Злоба и раздражительность ни одной девушке не к лицу.
З.Ы. Если мне человек не нравится, я его не достаю, а обычно просто не беседую с ним.

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Курить то я бросил уже почти как 2 года назад ....
А вот пить ...
ну блин ... не получается не пить, то клиенты коньяк прут, то еще кто-нить .. да раз в месяц напиваюсь до одури ... уже замечено, если долго не пью, то начинают косяки переть на работе, что аж дурно становиться ....
Выпил .. на след. день отошел ... приперся на работу - и все ок ... :)
Наверное сказывается 2 года без отпуска и с 1м выходным в неделю ...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Да и от человека многое зависит: у меня некоторые друзья без СД и прочих прелестей жизни сидят дома, никуда не вылазят, свободное время проводят за компом и жалуются как им надоела такая бесполезная жизнь и вообще нафиг им жить, типа все вокруг пьют-гуляют а они никому не нужны :roll:
У них какой-то депресняк пожизненный. Хотя каждый выбирает то что он хочет...
Marie писал(а):2Tabletka: А ты учишься где-то на медицинском или биологическом (извини, поскольку на форуме не с самого начала, возможно, пропустила что-то из ранних тем)? Исследуешь наш "образ жизни"? Здорово... Smile
Laughing
Нет, я на физ-техе учусь, просто у меня специальность с физиологией связана, ближе к живому так сказать)) Практикуюсь в отделе где исследуют всякие отклонения при СД, их причину и профилактику. А на крысах- потому что удобно: они недорогие, быстро размножаются, быстро и качественно возникают осложнения.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Супер! Может, на стыке наук где-нибудь и ключ к диа-ларчику сокрыт?... :D
А про людей - да, все разные, и при этом очень многие находят веские поводы считать себя если не лучшими, то очень особенными...
Но - ещё раз повторюсь - давно не жалею о том, что никогда особенно не вливалась в "развесёлые ряды"... :lol:
Конечно, у всего есть свои издержки... :)

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Привет всем.
Как в песне, "Вот такая вот музыка, такая, блин, вечная молодость..."
История из жизни, вспомнившаяся от прочитанного в теме.
Сижу дома, занимаюсь с детьми (у меня два сына). Жена ушла куда-то, не помню, по делам.
Звонок в дверь. Открываю. ОМОНовец метров двух, косая сажень в плечах (Похоже, преступника или свидетелей ловил).
И небрежно так: "Мальчик, родители дома?" (Я, вдобавок ко всему дома хожу итсключительно в спортивных шортах, а тут еще был всколченный и в руках игрушки... С детьми в паровозики играл...).
Я ему в ответ: "Моих родителей нет, я в качестве отца двух сыновей подойду?" И они тут как тут - один выбегает, другой выползает в коридор сло словами "Папа, ито пишол?"
Немая сцена. Дядька с горя даже про преступников забыл.
А мне тогда около тридцати было. Посмеялся и порадовался за себя - хорошо выгляжу...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Люди (женщины особенно), а как у вас с сединой?
Вроде бытует мнение что СД способствует раннему поседению :?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Tabletka писал(а):Люди (женщины особенно), а как у вас с сединой?
Вроде бытует мнение что СД способствует раннему поседению :?
По моим наблюдениям -враки полные))
Ни одного занкоммого диабетика нет с сединой, кроме тех кому уж за 50.
Хотя естьподружки без диабета - с сединой в 30 лет.зависит скорее от .. эээ типажа .Чернявые раньше седеют, или у них может резче седые волосу выделяются

Ирина

Сообщение Ирина »

Юль, ты зря так думаешь :-) У меня первые седые волосы появились в 25 лет. Сейчас - _очень_ сильная седина.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Наверное, это с СД не связано. У меня (ттт) пока нет седых волос. Я ж говорю - нетипичная я :wink: ...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Юль, ты зря так думаешь :-) У меня первые седые волосы появились в 25 лет. Сейчас - _очень_ сильная седина.
Ир ну вот давай будем последовательны, ты и статистическое большинство - разные множества :wink:
1. большинство пишет что волосы у них жирные - утебянет
2. у большинства виденных мною диабетиков среднего возраста - нет седины -у тебя есть
Ну просто ты - не большинство диабетиков, только и всего, и эти твои особенности - не от диабета, а от чего то другого
Хотя)0 подумалось мне -а ведь я у большинсва и не спрашивал. может они тоже красят волосы :-))
Хотя и среди мужчин с диабетом не замечала осбенной седины То что воосенки жидеькие -это да, точто часто путающиеся - возможно это Юр назвал мохнатостью, это тоже да, но седины не замечала

Ирина

Сообщение Ирина »

Ты не права вот в этом: Ни одного занкоммого диабетика нет с сединой, кроме тех кому уж за 50.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Ты не права вот в этом: Ни одного занкоммого диабетика нет с сединой, кроме тех кому уж за 50.
абазналась 8) действительно

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

И я тоже после появления диабета начала очень быстро седеть.:-( И волосы у меня светлые, и в семействе никого с такой особенностью нет, а у меня уже в 25 лет виски стали совершенно белые.:-( А сейчас обратила внимание - даже брови седеть начали. Страшное дело. Но, само собой, я в таком виде не хожу! Красимси... В разные красивые цвета! :-)
Кстати, волосы у меня тоже не жирные. )))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ха! Я точно подхожу под тезис- все диабетики рано начинают седеть! :lol:
Только седеть я начала ( 18 лет) гораздо раньше чем узнала о диабете...причем не только у себя, а вообще как о таковом.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Я тоже рано поседела, на моё счастье, они у меня не от висков, а равномерно так, по всей голове. Тоже красилась, потом стало влом, потом замуж вышла - теперь с непокрытой головой не хожу - одной головной болью меньше. Хотя у меня это может быть и не от диабета, а от количества пережитых ситуаций. Who knows?!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Да можно сказать все диабетики молодо выглядят.Вот мне щас 35, а все дают 23-25 максимум. Да и других знакомых диабетиков также. Кожа в основном жирная у нашей братвы. :D

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05.12.2005, 9:50
Контактная информация:

Сообщение Iriska »

Я не знаю как насчет молодости, но я стала отекать...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Iriska писал(а):Я не знаю как насчет молодости, но я стала отекать...
Iriska!
А ты на ультракороткий инсулин вроде собиралась перейти - и как: перешла? И на какой? Отеки не после перехода начались?

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

А правда!!!!Только почему?...

Сообщение AnnaFeya »

Знаете как?...Мне вот 18 лет, через 2 месяца будет 19.Болею с 12лет.И мне все тоже дают лет 13 или 14, ну не больше 15!...Я раньше обижалась..Говорят маленькая...Лицо говорят детское!... :x Я прям злюсь..А кожа неплохая....Только аллергии мучают на ногах...Короче говоря я думаю меня так до 40 лет будут девочкой считать!..Я думала-это только у меня такая особенность...Хотя когда лежала в больнице-со мной девчонка лежала-20лет, а выглядит на 14...Вот так..И пацан тоже-22года, а я думала ему 16.. :?: Странно...

Крутой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.06.2006, 15:02
Контактная информация:

Сообщение Крутой »

Мне 18 , а выгляжу примерно на 15-16 , т.к. прыщей почти нет и кожа вроде гладко и лицо не взрослое.

И мне нравится ,что я так выгляжу :D В 30 лет наверно лет на 22 буду выглядить, хехе прикольно :)

Заболел в 11 лет

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Женщина (большей частью), заболевшая сд в юном возрасте, выглядят потом намного моложе своих лет, рост ниже среднего, фигура полноватая, волосы мохнатые, лицо круглое, весёлое, "упёртая" мозгами по жизни человек......
Вы точно описали большинство женского населения нашей страны, это свойственно распространеннейшему генотипу на территории РФ.
Может, в какой-то степени это можно и ко мне отнести, но больше похоже на мою тётю, у которой никакого диабета нет.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Мне лично трудно оценить себя со стороны - если у кого возникнет такое желание, можно сделать это по некоторым, выложенным на диа-сайтах, "фотосессиям" :D , хотя известно, что на фотографиях человек далеко не всегда похож на себя в жизни.

Но вот несколько месяцев назад меняла я паспорт (в связи с 20-летием). Пошла делать фотографию одна, что что-то очень торопилась, кофту какую-то с неудачным воротником надела, волосы почему-то как-то неаккуратно легли (хотя только что перед зеркалом причёсывалась), в общем, не понравилась она мне, и не захотелось мне такую на паспорте (быть может, на последнем) оставлять. Решила ещё раз потратить деньги и время, но переделать. Даже маму с собой в фотоателье взяла - для моральной поддержки и чтобы, если что, помогла мне какие-нибудь существенные неполадки экстерьера вовремя устранить.
Прихожу и говорю даме, принимающей заказы (женщина лет 40-45): "Ну не понравилась мне моя фотография. Страшная. Хочу переделать. За свой счёт, разумеется".
Она: "Да что Вы, по-моему, очень даже неплохая фотография, я запомнила её, мне понравилась. Но, впрочем, как хотите. На Вашем месте я бы не стала. Всё равно в 20 лет опять менять придется... А там, может, и замуж выйдешь..."
Я: "А мне, собственно, сколько??? :shock: "

Нет, я не говорю, что это плохо, мне совершенно всё равно, на сколько я выгляжу ("возраст в голове, а не в паспорте"), и, как мне кажется, до какого бы возраста я ни дожила, стесняться и скрывать его не стану.

Но вот в связи с версией о "диабетическом гене молодости" эта история показалась очень наглядной.

Хотя в физиологическом плане к поздноразвившимся я себя тоже отнести не могу... :?

sov1178
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.08.2005, 16:34
Контактная информация:

Сообщение sov1178 »

Да что-то с геном молодости нетак - у меня фотки в паспорте в 16 и в 25 лет практически одинаковые и дают мне обычно 16-20 лет, хотя на самом деле 27 и обычно это мешает (и молодость, и диабет :( ).

Аватара пользователя
Lisa29
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.10.2004, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Lisa29 »

А я вроде выгляжу на свои, Мне 31 и я довольна. :)

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Девочки (и немногие мальчики, принявшие участие в обсуждении данной темы)
У меня такое ощущение, что вы шарахнутые вашим диабетом ( в самом сочувственном смысле этой фразы) - и потому относите на его счет уже каждый прыщ!

Скажу вам следующее: вопросы о моложавости, как и волосах, обсуждают и люди, далекие от диабета.
У кого-то ко второй половине сороковых лет волосы вылезли, - и диабет тут не при чем. Скорее, природно-генетические данные + вечная химия...
У кого-то морщины, несмотря на значительно более юный возраст, чем ваш.
Девочки, не комплексуйте!!! Ваш диабет не имеет никакого отношения к этим проблемам! Они есть у многих других, без всякого диабета!

Я живу во Франции, и, сказать вам, - француженки все сидят на диетах, хотя и генетически тощие... И что же? В какой-нить рекламе кремов у 20-летней красотки морщины у глаз и у губ - тушите свет!

Не относите каждый недостаток внешности за счет диабета!!! Есть всякие иные причины...
Не надо зацикливаться. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Татьяна Светлова писал(а):Девочки, не комплексуйте!!! Ваш диабет не имеет никакого отношения к этим проблемам!
Татьяна!
Это Вы напрасно: по моим наблюдениям, люди, заболевшие СД в юном возрасте, действительно как правило выглядят моложе своих лет.
Я думаю, это связано не с генетикой, а с выработкой определенных гормонов (в частности гормона роста), которая, как ни крути, тоже регулируется инсулином.

Ну а насчет комплексов...
Молодость (как внешняя, так и молодость души) - недостаток, который со временем переходит в несомненное достоинство. Это говорит вам человек, который до времени этого уже дожил :D .

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

ЮМ писал(а): Татьяна!
Это Вы напрасно: по моим наблюдениям, люди, заболевшие СД в юном возрасте, действительно как правило выглядят моложе своих лет.
Я думаю, это связано не с генетикой, а с выработкой определенных гормонов (в частности гормона роста), которая, как ни крути, тоже регулируется инсулином.
Не спорю.
Тем не менее, люди, не больные диабетом, выглядят по-разному. Одни в полтинник выглядят на 37, другие в тот же полтинник выглядят на 60....
Молодость (как внешняя, так и молодость души) - недостаток, который со временем переходит в несомненное достоинство. Это говорит вам человек, который до времени этого уже дожил :D
Это никогда не недостаток!!! Это ВСЕГДА достоинство!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Татьяна Светлова писал(а):Это никогда не недостаток!!! Это ВСЕГДА достоинство!
Песня есть такая бардовская, " Я люблю" называется:
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю
Руки сильные, брови вразлёт.
Я люблю, я люблю, я люблю...
Молод... Но это пройдёт... "
Выходит - не всегда :wink: .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей