Вечная молодость?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Татьяна Светлова писал(а):Девочки (и немногие мальчики, принявшие участие в обсуждении данной темы)
У меня такое ощущение, что вы шарахнутые вашим диабетом ( в самом сочувственном смысле этой фразы) - и потому относите на его счет уже каждый прыщ!


Девочки, не комплексуйте!!! Ваш диабет не имеет никакого отношения к этим проблемам! Они есть у многих других, без всякого диабета!



Не относите каждый недостаток внешности за счет диабета!!! Есть всякие иные причины...
Не надо зацикливаться. :)
Уважаемая Татьяна Светлова!
А в этой теме, по-моему, никто не зацикливался, и не комплексовал, и речи здесь вовсе не шло о недостатках внешности, напротив, мы радостно нашли положительное побочное действие диабета на кожу, и этому дружно порадовались. Странно было прочитать после этого замечание о нашей "шарахнутости". Мы, мне кажется, если не все, то многие, уже давно пришли к выводу, что диабет - это не недостаток, а наше достоинство, в отличие от молодости, и в отличие же от оной, оно не пройдёт со временем!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Сокол - это Татьяна посмотрела на твою аватару. :D

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Народ, а я вот тут почитала тему про полное лицо, а также пост Татьяны про француженок, вообщем чего подумала:
может из-за того что в большинстве случаев инсулин приводит к небольшой задержке воды и отечности, которая может быть внешне почти и незаметна (надутости как-бы)- морщины развиваются намного медленнее и при таких раскладах вообще нет предрасположенности к ним., по-этому человек выглядит моложе.
А у людей, которые например, тощие и "обтянутые кожей"- действительно рано появляются морщины :roll:
А толстые тетки без всяких диабетов тоже не страдают от морщин- потому что лицо "надутое" .

Аватара пользователя
Lisa29
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.10.2004, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Lisa29 »

Tabletka писал(а):А толстые тетки без всяких диабетов тоже не страдают от морщин- потому что лицо "надутое" .
:lol: :lol:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

gennadiy23 писал(а):Сокол - это Татьяна посмотрела на твою аватару. :D
А где это тв на моей аватаре увидел морщины или признаки старения? ;0)
И признаков зацикленности и закомплексованности там тоже не видать!! :lol: :lol: :lol:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Как сейчас выглаживают морщины :?:
Берут шприц и вкалывают в область морщины ботекс. :!:
:idea: А у диабетика есть естественный ботекс.
Это гликозилированные белки.
Поэтому у диабетика толстая кожа.
Отличительный признак диабетика, например - пальцы с наружней стороны кисти.
ТОЛСТЫЕ складки.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Мася писал(а):Отличительный признак диабетика, например - пальцы с наружней стороны кисти.
ТОЛСТЫЕ складки.
Это как? :shock:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Картинку кисти диабетика я видел в толстой американской книге, название которой не помню.
Палец.
Ноготь.
За ним первый сустав.
Потом второй.
И вот на нем у диабетика могут быть характерные складки или морщины, не знаю, как назвать, из-за того, что кожа более толстая, чем у здоровых. Причина - Г белки.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

И вот на нем у диабетика могут быть характерные складки или морщины
Посмотрел как-то на шарпея - не иначе, как заслуженный диабетик! :wink:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Сокол - я вот об этом. :)
Татьяна Светлова писал(а):У меня такое ощущение, что вы шарахнутые вашим диабетом...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

gennadiy23 писал(а):Сокол - я вот об этом. :)
Татьяна Светлова писал(а):У меня такое ощущение, что вы шарахнутые вашим диабетом...
А-а-а! Это - да! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
олена
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.08.2006, 23:03
Контактная информация:

Сообщение олена »

dumau cto eto ne fakt,a zakonomernost,cto s cd moloze vigladat,dolna ze bit kakaja to kompensacija za poziznennuju dietu,tolko vot esli cd ne kompensirovan,togda budut mucat akne i plxo zazivat priwiki.,ob etom nado pomnit

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Удивительная тема.Выскажу свое мнение: может это отсутствие собственного инсулина так благотворно влияет на то, как мы выглядим? Ведь не зря же ученые говорят, что диабетики редко болеют раком, хотя тут, может, сказывается режим и диета...


Нас с дочкой всегда подружками называют. А когда она ко мне обращается:"мама", люди даже оборачиваются. А я то думала, что это заслуга дорогой косметики...

bagatelle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2006, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bagatelle »

Недавно я отличилась тут на местном уровне, и местная газета ничтоже сумняшеся напечатала мою фотографию с подписью: школьница такая-то, занявшая такое-то место в конкурсе.
Приятно однако, учитывая, что школу я закончила 13 лет назад.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

C сожалением должен заметить, что я незначительно, как мне представляется, ошибся.
Моя сестра рассказала мне о действии крема, который её фирма называет ботексным( опять же , строго говоря, не совсем ботексным), а она – ком. директор фирмы, которая выпускает профессиональную косметику, и я сообразил, что несколько спутал понятия.
Я имел в виду гель, который увеличивает объем.
А ботекс – это яд, который убивает нерв.
Уточню, что на суставе пальца, из-за толщины кожи, складок значительно меньше, чем у здорового человека.

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

меняю СД на морщины

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ludmila писал(а):меняю СД на морщины
хохо, может статься и то остаться, и это со временм всеже появиться
хотя тоже бы не отказалась.
устала :roll:

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

А как лучше без ног и без диабета или с ногами и с диабетом?! :D :lol:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

AnnaFeya писал(а):А как лучше без ног и без диабета или с ногами и с диабетом?! :D :lol:
Лучше с ногами и без диабета :D



А вариант "с ногами и с диабетом" при некоторых наплевательских раскаладах может превратиться в "без ног и с диабетом" :roll:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Но, справедливости ради, следует заметить, что вариант "без ног и без диабета" может превратиться в вариант "без ног и с диабетом" с едва ли меньшей вероятностью, чем "с ногами и без диабета" - в "с ногами и с диабетом". :roll: :wink:

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Tabletka писал(а): А вариант "с ногами и с диабетом" при некоторых наплевательских раскаладах может превратиться в "без ног и с диабетом" :roll:
:D Да уж...Это точно!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ну, справедливости ради стоит заметить, что бывает, когда " с ногаим и без диабета" может превратиться в "без ног и с диабетом" - но толку-то от всех этих эмпирических умопостроений?

Belka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.05.2006, 20:42
Контактная информация:

Сообщение Belka »

Конечно,долгая молодость-это хорошо,но как то поднадоело,когда в общественном транспорте,тебе,уже взрослой,замужней женщине,всякая нимфетка говорит ты!Да и в нашем"любимейшем"заведении,больнице,сердобольные старушки,начинают жалеть тебя девочку или еще того хуже,говорят,молодая,подождешь,пропусти их без очереди,чего тебе делать то?Обидно!Стала отвечать грубостью,может и не лучший вариант....короче,лучше бы уж как все быть...

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

...Эх!!...Лучше бы - это то да...
Но выбирать-то не приходится... :(

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Вотэто, да. развели демагогию.Конечно лучше быть и без диабета и с ногами , ДА И ВООБЩЕ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Ктоб от этого отказался ? Но от судьбы не уйдешь !!! :D

Аватара пользователя
Camille
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.03.2007, 20:59
Контактная информация:

Сообщение Camille »

Вот и мне 19...а я когда в магазине с мамой например делаю покупки, примеряю что нибудь..у нее всегда спрашивают, а в какой класс ваша девочка перешла...часто алкоголь в магазинах не продают, требуют паспорт, так что я с ним не расстаюсь 8)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

...часто алкоголь в магазинах не продают, требуют паспорт, так что я с ним не расстаюсь
С алкоголем или с паспортом не расстаёшься? 8)
В нашей деревне, не знаю как у вас там, в супермаркете висит объявление, что алкоголь не продаётся лицам не достигшим 21. Так что, рановато вам ещё вкушать зелёного змия... Не беспокойтесь по этому поводу. Подрастёте, тогда и попробуете...гы

Аватара пользователя
Camille
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.03.2007, 20:59
Контактная информация:

Сообщение Camille »

Конечно же с паспортом не расстаюсь :wink: слпва богу с ночными клубами нет проблем))видимо фейс контролю мое личико нравится :lol:

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

я тоже всегда младше своего возраста выглядела, а сейчас даже не знаю... Кожа у меня сухая, по идее должна раньше стареть, обидно конечно, но может диабет хоть тут поможет.
Я слышала, такую версию того, что диабетики выглядят моложе. При диабете, мол, плохо вырабатывается гормон роста, впоследствии "гормон старения". Поэтому, те кто заболел в детстве ниже чем могли бы быть и стареют медленее. Я вот например ниже свой мамы и бабушки, хотя по идее дети часто выше своих родителей. Надеюсь, что и молодой буду подольше.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

«СРЕДСТВО МАКРОПУЛОСА». КАК СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ?
Автор статьи: Жанна Магиня
Мне очень нравятся методики Алексея Фалеева. Этот рецепт омоложения как раз от него.
Как избавиться от морщин в любом возрасте.
Рецепт необычен, но очень эффективен - через несколько месяцев разглаживает морщины даже у 60-летних.
Надо после каждой еды (минут через 15-30) положить на язык немного (до 1 г) соли, рассосать его и проглотить. На первых порах, чтобы эффект наступил быстрее, можно делать эту процедуру 10 раз в день, например, через каждый час. Но после каждой еды эту процедуру надо делать обязательно. Объясняется это тем, что когда рассасываем и глотаем соль, идет выброс ИНСУЛИНА, а вот он-то как раз и способствует разглаживанию морщин. Чего же проще? Главное - не забывать это делать! Мы же молодеем, значит склероз нам не страшен.
Получается,что инсулин,его избыток,продлевают диабетику молодость?

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

я не знаю как от соли будет идти выброс инсулина...и чем он поможет, ведь между прочем, диабетик не колет повышенное количество инсулина.. А вот от такого количества соли, можно заработать отеки запросто..

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

:lol: Моложе выглидят те диабетики, которые заболели молодыми. Всё равно образ жизни даёт о себе знать. Да к тому же большенство людей с СД оптимисы и вечно улыбаются-это тоже не старит. :lol: Диабетики больш уделяют себе времени, своему здоровью.Что ниговори, а о себе любимом каждый заботиться-жить то хочется.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Foxxx писал(а)::lol: Моложе выглидят те диабетики, которые заболели молодыми. Всё равно образ жизни даёт о себе знать. Да к тому же большенство людей с СД оптимисы и вечно улыбаются-это тоже не старит. :lol: Диабетики больш уделяют себе времени, своему здоровью.Что ниговори, а о себе любимом каждый заботиться-жить то хочется.
так всё таки диабет влияет или здоровый образ жизни?
Все мои знакомые, которые болею диабетом и следят и ухаживают за ним, замечательно выглядят:)

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Спешу поспорить- мне 20 выгляжу на 13-14,несчитаякрупноватой фигуры.
Причем диету никогда не соблюдала, не следила ни за чем, ЗОЖ не вела.И не оптимист.У меян вообще хронические затяжные депрессии...(((((

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Алина, Вы ведь при диа ведете здоровый образ жизни, так зачем озадачиваться. Вот у меня.. вроде как и не проблема то, но кожа не переносит различные крема, хоть и аллергии разной этиологии нет. Скорее реакция сальных желез - закупорка. Вот гелями только и можно....
Анна, и чем Вы гордитесь? В 20 лет зануда. Да Вы состарились уже, ибо тААк стонут бабки скрипучие на лавке. Вы хоть что-то делать умеете? Чем нить гордитесь... Может Вы интересный собеседник, но в приватной обстановке. Но тут Вы производите гнетущее впечатление. Попытайтесь быть интересней, веселей. Тут многие Вас "лечили", но смысл, если Вы делать ничего не желаете. Да какой парень в здравом уме... Я очч хочу удивиться Вашим прекрасным человеческим качествам и жизненным достижениям.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

лайма писал(а):Вот у меня.. вроде как и не проблема то, но кожа не переносит различные крема, хоть и аллергии разной этиологии нет. Скорее реакция сальных желез - закупорка..
Домашняя энциклопедия здоровья. Кожа
Ответы на эти вопросы вы, найдете, ознакомившись с материалами данной брошюры.
Формат: DjVU
Размер: 1.6 МБ

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

AnnaFeya писал(а):Спешу поспорить- мне 20 выгляжу на 13-14,несчитаякрупноватой фигуры.
Причем диету никогда не соблюдала, не следила ни за чем, ЗОЖ не вела.И не оптимист.У меян вообще хронические затяжные депрессии...(((((
во-первых в 20 выглядеть на 13-14 это не молодость, а недоразвитость какая-то... :shock:
во-вторых, на своих фото ты выглядишь нормально лет на 17-23.
И вообще в этом возрасте это всё относительно.. я в 19-20 лет выглядела старше чем сейчас.
тут больше поднимается вопрос состояние кожи, возможно при диабете она стареет меньше.. хотя я слышала мнения наооборот, мол при диабете кожа сухая, и потому стареет быстрее:(

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Инсулин - новое лекарство от старения

Ученые заявляют, что пока еще рано говорить о практическом применении полученных результатов на людях. Однако результаты проведенного анализа настраивают специалистов на положительный лад: было показано, что заданный уровень инсулина продлевает червям жизнь на одну неделю по сравнению с нормальной продолжительностью жизни для данных особей.

«В абсолютном значении одна неделя - это короткий срок. Однако продления жизни червя на данный промежуток времени является очень впечатляющим результатом», - говорит доктор Кейт Блэквел (Keith Blackwell), глава исследовательского проекта.

Анализ показывает особенности генетических механизмов, которые приводят к старению. На основании полученных данных ученые смогли сделать выводы о том, как связаны между собой уровень инсулина в организме и продолжительность жизни. Результаты исследования были опубликованы в последнем номере журнал Cell.

Инсулин является гормоном, который у здорового человека регулирует уровень сахара в крови. Если полученные в ходе исследования данные подтвердятся в испытаниях на человека, то, вероятно, ученые смогут разработать новейшее эффективное лекарство от старения, продлевающее жизнь человеку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей