Вечная молодость?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Вечная молодость?

Сообщение сокол »

Забежала тут к своему окулисту - хороший врач, посмотревши мне глазное дно во время нашей первой с ним встречи, вежливо так спросил : " Витреэктомию Глинчук делал, да ? " - после этого я его СИЛЬНО зауважала.
Так вот, он мне и говорит : " ясно, что с СД проблем полно, но зато кожа до глубокой старости остаётся молодой, упругой". А мне с ним как-то неудобно на такие темы разговаривать. Кто-то знает, может там коллаген как-то гипер-вырабатывается, или чем-то связывается, или как?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Вечная молодость?

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):Кто-то знает, может там коллаген как-то гипер-вырабатывается, или чем-то связывается, или как?
ИМХО: просто сахар - лучшее средство для консервирования.

Аватара пользователя
Sandra210
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.01.2006, 12:54
Контактная информация:

Сообщение Sandra210 »

почему то не заметила! :P

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

ЭЭЭ..... что могу сказать. Знакома с двумя дамами, которые болеют диабетом давно.... Однозначно - выглядят они лучше своих ровесниц. Вернее, глядя на этих дам, определить их возраст трудно... Может что-то там и есть?

Ирина

Сообщение Ирина »

Да, я тоже заметила. Те кто болеет с детства - выглядят моложе своих лет. Правда у нас это еще и семейное, маме в ее 67 больше 57 не дашь и бабушка до самой смерти (почти в 87 лет) вынлядела лет на 15-20 моложе своих.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Да, и я тоже заметила что диабетики со стажем (1 типа) в пожилом..эээ ну не совсем в пожилом- лет в 55-60... выглядят хорошо - у них свежий цвет лица, мало морщин :roll:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Согласна со всеми, в этом ОПРЕДЕЛЁННО что-то есть, только вот вопрос ЧТО?
2ЮМ
Ну, не ожидала, от тебя-то, была уверена, придёт пост с ПОДРОБНЫМ био-химическим описанием процесса, чертежами, формулами, со всей, так сказать, механикой. Ай-ай-ай, товарищ ЮМ, как же так?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ну, наверное, не все диабетики такие красивые и молодые с годами...
Тем не менее... Ну, должна же быть хоть какая-то, хоть минимальная, компенсация за всю эту пожизненную "диа-бяку"!

(Только не надо напоминать, что диабет - это ж благословение и счастье какое по сравнению со списочком из нескольких десятков болезней "похлеще" и пострашнее! И про то, что диабет - для очищения души, и компенсаций никаких не полагается, потому как душа, обладающая диабетом, уже проштрафилась где-то в другом месте, тоже не надо! :oops: :lol: )

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Я выгляжу лет на 17. Хотя это мне так самому кажется. Кто-то гворит что на 19-20 как есть так и выгляжу...

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Ага ... 27 лет .. а все кричат когда побреюсь, что мне лет 18-20 ..
Что будет к 40 годам ?
А потом ?
Жена состариться, а я все буду молодой ?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

эээ... ну не надо так вот сразу с этой стороны... Порадуйте жену молодым мужем... Собой всмысле... пусть ей все завидуют =)

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05.12.2005, 9:50
Контактная информация:

Сообщение Iriska »

Диабетики по большей части не пьют не курят, и ведут более здоровый образ жизни: вовремя поеться, вовремя спать. С таким диагнозом особо не разгуляешься, вот и результат...

Ирина

Сообщение Ирина »

(хихикает в кулак) Не разгуляешься, ага..... (Вспоминая буйную молодость....)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Да, Ир, как скорпион - скорпиона, поддержу. Зажигали мы не слабо. И не было для нас тогда НИЧЕГО, что было бы НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Кхм ..... вспоминая прошедшие выходные и НГ ...
Коньяк тек литрами во внутрь меня ...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ириска писала: "Диабетики по большей части не пьют не курят, и ведут более здоровый образ жизни: вовремя поеться, вовремя спать. "
По большей части я таких большей частью не встречал. :D , не, ну если конечно со здоровьем не так всё плохо.....если оно здоровье позволяет ещё.
Из собственных наблюдений, что касается молодости и всего остального.
Женщина (большей частью), заболевшая сд в юном возрасте, выглядят потом намного моложе своих лет, рост ниже среднего, фигура полноватая, волосы мохнатые, лицо круглое, весёлое, "упёртая" мозгами по жизни человек......
Мужчина (большей частью), заболевший сд в юном возрасте, выглядит моложе, рост выше среднего, фигура худосочная или накачанная ,волосы мохнатые, лицо продолговатое, весёлое, пофигист и страдает повышенным либидо....
Мужчина (по большей части), заболевший сд в среднем и зрелом возрасте, Выглядит потом моложе, до определённого момента времени ,потом ррраз и резко стареет ,рост средний, фигура средней упитанности или страдает недостатком массы тела, волосы не совсем мохнатые, иногда ваще отстуствют, лицо..."морда красная такая"(с), когда выпьет и весёлое, полный пофигист до определённого момента, пока петух не клюнет, в повышенном либидо не замечен....
Женщина (большей частью), заболевшая сд в среднем и зрелом возрасте, вот енто я не знаю тут.....может кто допишет...весёлая ,если не злить это точно:)

Аватара пользователя
Lisa29
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.10.2004, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Lisa29 »

Женщина (большей частью), заболевшая сд в юном возрасте, выглядят потом намного моложе своих лет, рост ниже среднего, фигура полноватая, волосы мохнатые, лицо круглое, весёлое, "упёртая" мозгами по жизни человек......




:D :D прямо про меня....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lisa29 писал(а):Женщина (большей частью), заболевшая сд в юном возрасте, выглядят потом намного моложе своих лет, рост ниже среднего, фигура полноватая, волосы мохнатые, лицо круглое, весёлое, "упёртая" мозгами по жизни человек......




:D :D прямо про меня....
И про меня, вот только не пойму, с чего это у тебя волосы мохнатые, поделись секретом!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

десительно, мне чаще дают лет 25 на взгляд, заболела с 13 лет
вообще диабетики выглядят моложе до тех пор, покане поялвяются проблемы с почками, потом резко стареют
И еще осбенность -у большинства диабетиков волосы и кожа более жирные, чем в среднемпо популяции )). Поэтому кожа и не стареет.
Кожа здоровых мужчин тоже жирнее кожи здоровых женщин, а живут мужчины в среднем ментьше женщин. также и с диабетиками - выглядят моложе, а живут меньше
Связь с гормонами, естрогенами, андрогенами, вероятно

Ирина

Сообщение Ирина »

С каких это пор у диабетиков кожа жирная? У них наоборот сухость кожи особенно если человек в декомпенсации.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Lisa29 писал(а):Женщина (большей частью), заболевшая сд в юном возрасте, выглядят потом намного моложе своих лет, рост ниже среднего, фигура полноватая, волосы мохнатые, лицо круглое, весёлое, "упёртая" мозгами по жизни человек......




:D :D прямо про меня....

и про меня))))))))

токо что значит
волосы мохнатые
? :lol:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ирина писал(а):С каких это пор у диабетиков кожа жирная? У них наоборот сухость кожи особенно если человек в декомпенсации.
А вот у меня, жирная, и не знаю, как с этим бороться. :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):С каких это пор у диабетиков кожа жирная? У них наоборот сухость кожи особенно если человек в декомпенсации.
Ир, ну не знаю, у меня сухости нет, да и декомпенсации длительной не бывает. А вот голову мою каждый день, и обычно перед выходом, иначе не фонтан))
И у многих моих подруг по несчастью тоже самое.
А сухая кожа бывает только на ладошках, где сальных желез нет

Ирина

Сообщение Ирина »

У меня на лице жутко сухая кожа, да и на руках-ногах тоже, даже при хороших сахарах. А голову мою раз в неделю, если шампунь правильный :-)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

9000 писал(а):У меня тоже всё чешется!!! Особенно голова! Врач советовал помыть. Фигня, через пол-года рецидив - снова чешется.
2 Ирина : А ты говоришь - моешь раз в неделю, Человек вот - раз в полгода - и ничего, как живой!

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05.12.2005, 9:50
Контактная информация:

Сообщение Iriska »

все зажигали в молодости. да и сейчас зажигают не хило.
но согласитесь что никто из вас (заболевших в юности) не курил по пачке сигарет в день, и не выпивал по 10 литров пива, или бутылку водки за вечер, при чем каждые выходные и еще обязательно в среду (середина недели). к 30 годам (еще когда я не болела СД) меня такой график стал напрягать, я постепенно отошла от этих "дел" и сразу заметила улучшение во внешности. Я не трезвеница, просто так как в молодости уже не зажгешь, а организм благодарен и выглядит отлично.

Ирина

Сообщение Ирина »

Полпачки в день и именно бутылку водки за ночь. Разумеется не часто, я ж не алкоголик :-))) Собиралась периодически наша "собачья тусовка" у кого-нибудь на даче и зажигали :-)

Аватара пользователя
Lisa29
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.10.2004, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Lisa29 »

И про меня, вот только не пойму, с чего это у тебя волосы мохнатые, поделись секретом![/quote]



Бывает, иногда от нашей жизни волосенки дыбом так и встают! :)
но, в целом, в этой фразе я больше акцент делала на упертость

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Женщины-диабетики - подтверждаю. Очень часто выглядят моложе. И, если честно, я всегда считала это признаком такой вот небольшой (а может и большой) декомпенсации. На мой взгляд (а я могу и ошибаться))) вот так вот "молодо" (причем, молодость заключается не столько в какой-то особо офигительной коже, а, ткскзть, в общем облике - горят глаза, щечки, тетенька в общем тонусе и настроении, и т.п.))) выглядят женщины в состоянии легкого стресса. Я часто обращала внимание - большинство женщин реагирует на небольшой стресс (я не имею в виду крупные жизненные обломы и трагедии) улучшением внешности. Стресс нас тонизирует, собирает и придает жизненной энергии. Чем больше проблем - тем нам веселее жить. Когда все спокойно - мы толстеем, киснем и мечтаем о приключениях. А что такое субкомпенсированный диабет? Это в первую очередь жизнь на скачках сахара, с хорошей такой амплитудой... Это постоянная имитация стрессовых состяний. С обязательным выбросом адреналинчика и других веселых гормонов. Типа, каждый день, раза два-три мы "попадаем" в небольшие приключения, а раза два-три в неделю (гипа))) - эти приключения даже опасны для жизни! В общем, организму некогда расслабляться. Он всегда готов к абзацам, бодр, весел, а потому - молод. Кстати, как ни странно, мужчины справляются с такой жизнью хуже женщин - они готовы к сильным одиночным стрессам, а вот на небольшой, но постоянный, могут впадать в дикий депрессняк. Впрочем, женщины тоже могут впадать! А мужики - наоборот. У меня есть один хороший друг (недиабетик), который без адреналина не видит смысла в жизни. В относительно спокойном состоянии я его видела только на койке в больнице - с пробитой головой, сломанной ногой и т.п. Так вот, ему уже за полтинник, а выглядит он лет на 25. Даже если присмотреться - ну, на 30. Никак не больше.

Кстати, это НЕ ПРИЗЫВ декомпенсироваться тем, кто хочет выглядеть моложе!!! Во-первых, может, я гоню насчет стрессов??? Это все мои личные измышления, а не медицинский факт.))) А, во-вторых, тот, кто ярко горит, быстро сгорает. И нет ничего плохого в том, чтобы выглядеть на СВОЙ возраст и при этом не иметь никаких траблов с диаосложнениями. И жить долго-долго... Лично я бы предпочла такой вариант.)))))

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А может вместе с гЕном СД какой-то ген молодости передается впридачу?!? :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Iriska писал(а):все зажигали в молодости. да и сейчас зажигают не хило.
но согласитесь что никто из вас (заболевших в юности) не курил по пачке сигарет в день, и не выпивал по 10 литров пива, или бутылку водки за вечер, при чем каждые выходные и еще обязательно в среду (середина недели). к 30 годам (еще когда я не болела СД) меня такой график стал напрягать, я постепенно отошла от этих "дел" и сразу заметила улучшение во внешности. Я не трезвеница, просто так как в молодости уже не зажгешь, а организм благодарен и выглядит отлично.
Ну, эт ты зря, почитай вот здесь мой пост : http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=891

2oks
причем, молодость заключается не столько в какой-то особо офигительной коже, а, ткскзть, в общем облике - горят глаза, щечки, тетенька в общем тонусе и настроении, И, если честно, я всегда считала это признаком такой вот небольшой (а может и большой) декомпенсации.
А вот у меня многие ( визажист, например, и косметолог ) отмечают ИМЕННО состояние кожи, хотя у меня с компенсацией по большому счёту, всё не так уж плохо.

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05.12.2005, 9:50
Контактная информация:

Сообщение Iriska »

Ирина писал(а):Полпачки в день и именно бутылку водки за ночь. Разумеется не часто, я ж не алкоголик :-))) Собиралась периодически наша "собачья тусовка" у кого-нибудь на даче и зажигали :-)
ну на хрена ж курить то?
водка то ладно, она вкусная :)
а курить я бросила, и таааак хорошо мне теперь. :)

Аватара пользователя
Lisa29
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.10.2004, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Lisa29 »

"Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет..." :) (черный юмор так сказать)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ой, ей, паздравляю софорумчан с новой полезной штуковиной -игнор-листом)) :lol:
Позволяет избежать лишних разборок без участия модераторов
Вот только мона кнопочку игнор поместить в другой уголок? А то промахнешься ненароком. Я вот Лизе хотела ответить, а она в игноре у меня оказалась)а как ее оттуда вычеркнуть -ни знаю :?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Юлия писал(а):ой, ей, паздравляю софорумчан с новой полезной штуковиной -игнор-листом)) :lol:
Позволяет избежать лишних разборок без участия модераторов
Вот только мона кнопочку игнор поместить в другой уголок? А то промахнешься ненароком. Я вот Лизе хотела ответить, а она в игноре у меня оказалась)а как ее оттуда вычеркнуть -ни знаю :?
упс, разобралась, на самом верху, страницы
Но всетки мона в левый верхний уголок кнопачку помеситьГ уважаемые админы? Будьте так любезны))
:roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А зачем такой кнопкой вообще пользоваться? Ну, поспорил, поругался немножечко через личку, в асе, неплохое место -чат там и есть игнор но этож не значит убить собеседника раз и навсегда, если не приемлешь его точку зрения.
Не хочешь не отвечай я так думаю, а иначе логическая цепочка рассуждений для тебя будет потеряна и форум превратится в испорченный телефон.
Ента кнопь придумана наверное для тех, кто боиться или не навидит оппонента иль общаться ваще не хочет .
Ага, щаз я вас.... всех в свой и бан и я победитель?..не-а....а- ту её кнопку, не дави и места тока лишнего занимает .как на экране так и в мегабайтах :) Не, ну если она для кого-то существенна, то можно её прям посреди экрана забацать :)
Мутотень короче.
Ну да, а чё я собственна...кой у кого наверное я уже в бане(игнор лист), им моих постов суждено не прочесть по своей же глупости. Да и фигли тогда тут делать? :?: остаётся одно - просто не заходить. :D
Бойкот - это не домакратия, а извращение, оставшееся со времён социализма :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Yur писал(а):А зачем такой кнопкой вообще пользоваться? Ну, поспорил, поругался немножечко через личку, в асе, неплохое место -чат там и есть игнор но этож не значит убить собеседника раз и навсегда, если не приемлешь его точку зрения.
Не хочешь не отвечай я так думаю, а иначе логическая цепочка рассуждений для тебя будет потеряна и форум превратится в испорченный телефон.
Ента кнопь придумана наверное для тех, кто боиться или не навидит оппонента иль общаться ваще не хочет .
Ага, щаз я вас.... всех в свой и бан и я победитель?..не-а....а- ту её кнопку, не дави и места тока лишнего занимает .как на экране так и в мегабайтах :) Не, ну если она для кого-то существенна, то можно её прям посреди экрана забацать :)
Мутотень короче.
ну кто бы говорил......................
Реально форумы где иеется возможность самодерации и нет жестких внешних модераторов - спокойнее и дружелюбнее. Категорически поддерживаю эту инициативу администрации сайта

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Вот, вот, вот...спокойнее...сиди себе и себя почитывай :)
А кто бы говорил, вы уж лучше бы молчали....завела тема про кнопку не в тему...кроме кнопки больше ни че не волнует , справа её поставит или слева...мда :)
Я ж говорю...боишься, жми на кнопку.
Дык, для бестолковых повторяю, я не модератор и не администратор . Меня выгнали, сам уволился, ушёл на пенсию, в декрет по беременности, в запой, в загул, на инвалидность и т.д.
Теперь такой же псих, как и все :)
Без намёков на подвох, общаться не могем к сож. всё в чём то козявку в носу иль в жопе выискиваете?
"тьфу....на вас ещё раз"(с)...неинтересны мне твои закулисные интриги.
Спокойнее Юрик, споконее(кусая мезинец на левой руке)...нервы...пойду в чат понервничаю :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Yur писал(а): ... в декрет по беременности ...
Юр тогда напрямую за миллионом баксов в Нобелевские лауреаты! :D :D :D

А разумне было бы сляпать кнопку, когда автор темы сам может ее закрыть, где то встречал это дело.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Ту Сокол.
сокол писал(а):А вот у меня многие ( визажист, например, и косметолог ) отмечают ИМЕННО состояние кожи, хотя у меня с компенсацией по большому счёту, всё не так уж плохо.
А они не могут это ВСЕМ говорить? Может, это у них профессиональная этика? Просто у меня нет ни косметолога, ни визажиста. Но у меня есть подруга, которая занимается распространением косметики. Так она всем подряд говорит нечто типа "О! У вас потрясающая кожа! Вам сколько лет? Сорок? Не верю! Не верю!!! Вам двадцать пять!!!" Косметика распространяется со свистом...
Я не намекаю!!! Не намекаю я... Наверняка, кожа очень красивая! И это классно - иметь такую отличную внешность, что визажисты удивляются. Просто у большинства женщин-диабетиков, которых видела я, кожа была совершенно обычная. Но выглядели они молодо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя