Автошкола - посоветуйте!

Ответить
Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Автошкола - посоветуйте!

Сообщение Anitra »

Срочно нужно учиться водить машину и получать права. Подскажите нормальную автошколу, чтобы могли научить даже лоха. Проблема в том, что у меня зрение плохое. Шибко плохое. Что делать?! Звонила в одну контору, говорят, должно очками хотя бы до 0,7 коррегироваться. Может оно и коррегируется, так кто ж эти очки носит?!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Я так, думаю что ни в какой автошколе, плоховидящего лоха не научат водить автомобиль. А скока зрение то? Очки? Можно линзы вставить. Автошколе нужна медсправка, её можно купить, где не знаю.
У меня зрение тоже плохое, в ночи ваще тока за автобусом передвигаюсь :D по габаритам ориентир и безопаснее всего...многие новички кстати так и делают. Светофоры хорошо вижу только в темноте, а когда светло и солнце, дык ориентируюсь так, в каком месте горит, такой и свет..ну, тобишь если внизу, значит зелёный ,сверху красный. ...дневной дальтонизм короче...я так думаю.
В глазах туман, в голове дурман. :D
А, ну ещё, можем с тобой заняться индивидуально, два сапога пара. :D водительский стаж 24 года

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Вижу я нормально, просто зрение у меня плохое - астигматизм. Линзы при этом не вставляют. В принципе все вижу. Индивидуально заниматься готова - чувсвуете в себе силы научить вождению лоха, который даже не умеет кататься на велосипеде, в максимально короткие сроки?

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Я бы даже сказала - лохушку научить надо :D

Anastasya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.11.2005, 13:51
Контактная информация:

Сообщение Anastasya »

Anitra, что значит- вижу я нормально, просто зрение плохое??? Астигматизм это косоглазия , если не ошибаюсь? Я честно говоря незнаю можно ли при нем водить машину, но если ты считаешь что справишься и уверенна в себе, то почему нет? Но очки, если они улучшают зрение лучше все-таки носить. И не надо слушать Yur , при его стаже вождения можно вообще с закрытыми глазами ездить!!! А для начинающего чайника зрение очень важно! Так что разберись со зрением и вперед!!! Я например ходила в школу экстернат - это всего 2 недели теории, а потом практика. Дешево и сердито. Справку делают в любой автошколе - год назад она стоила 500 рублей. И я считаю , что главное не хорошая авто -школа, а хороший инструктор и конечно терпение!!! А вообще насколько быстро ты хочешь научиться??

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Не, астигматизм это точно ен косоглазие :P

Anastasya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.11.2005, 13:51
Контактная информация:

Сообщение Anastasya »

Да, ошиблась я немножко, извиняюсь. Но если астигматизм не лечить , то он может привести к косоглазию или снижению зрения!!! Так что носи очки или делай операцию.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Anastasya писал(а):........... И не надо слушать Yur , при его стаже вождения можно вообще с закрытыми глазами ездить!!! А для начинающего чайника зрение очень важно!
Ну вы даёте...я вас не понял....
наезды опять начались....а я разве не так сказал,.... слабовидящего(читай слепого) лоха ни одна автошкола не научит...
С закрытыми глазами ездят только в деревянном ящике. Иль в теме "диабетик за рулём". Увольте.
Ну да, забыл сказать, что в автошколе собственно не учился, экстерном, практика за рулём у родственника.
Не буду я ни кого учить слепому вождению! Отстаньте...
Психованные какие-то.... диабетики...
Анитра, ага, покупай машину, буду учить только тебя, экстримальному вождению. Но лучше конечно сначала велосипед. В своё время мне один волитель первого класса сказал, если можешь на велосипеде ездить, то на автомобиле запросто научишься.

Anastasya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.11.2005, 13:51
Контактная информация:

Сообщение Anastasya »

Да я не наезжаю Yur, извини, если обидела! Просто хотела объяснить Anitra, что нельзя с тобой равняться! Ты же сам писал - в глазах туман в голове дурман! И про светофор! Или я что-то не правильно поняла. Вот она тебя наслушается и поедет без очков, люди то разные. Все -таки есть разница плоховидящий опытный водитель и плоховидящий чайник. Хотя с совсем плохим зрением за рулем вообще делать нечего. А по поводу с закрытыми глазами - ну пошутила я, извини.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Анастасия, а ещё "Синий туман, похож на обман, синий туман, синий туман.....ля-ля-ля"..классная песня да, не правда ли? Извини, я шутки не понял просто :D

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

У меня зрение тоже плохое, в ночи ваще тока за автобусом передвигаюсь по габаритам ориентир и безопаснее всего...многие новички кстати так и делают. Светофоры хорошо вижу только в темноте, а когда светло и солнце, дык ориентируюсь так, в каком месте горит, такой и свет..ну, тобишь если внизу, значит зелёный ,сверху красный. ...дневной дальтонизм короче...я так думаю.
Ой, Юрик, спасибо, что предупредпл... Дас Б-г буду в Москве, даже не предлагай прокатиться... :-))))

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Автошкола - посоветуйте!

Сообщение Grayman »

Anitra писал(а):Срочно нужно учиться водить машину и получать права.
2Анитра: У меня было совсем весело (правда я тогда диабетом не болел). Пришел в очках. Говорят, какое зрение, я говорю ну... -1. Они, а ну ладно. Следующий. И все! Никого даже не напрягали смотреть на буковки. Дали права с пометкой "Очик обязательны". И вот уже 8 или 9 лет - без проблем. Другое дело, езжу сейчас мало, да и то, только когды один за рулем и очень нужно.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Yur писал(а): Но лучше конечно сначала велосипед. В своё время мне один волитель первого класса сказал, если можешь на велосипеде ездить, то на автомобиле запросто научишься.
Врут они все про велосипед!
Я до сих пор не УМЕЮ ездить на велосипеде.... , хотя, простите... умею, когда меня кто-нибудь везет)))))), а на машине могу и кого-нибудь прокатить.
И на машине я запросто научилась.... правда это была моя "голубая мечта"....
Кстати, при обучении никто не пострадал- ни инструктор, ни пешеходы, ни.... зайчик. ни птичка.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Я сдавал в линзах, в справке пометили (годен в линзах), а в правах отметки нет - там видимо только "годен в очках" предусмотрено :)
А вобще нужно просто сходить к акулисту пом есту жительства и спросить дадаут ли мне справку с моим зрением для получения прав. Если нет то покупать, не забывая о том, что при аварии может пострадать не только автомобиль :)
А без очков вы собственно и сдать не сможете если например знаки не видите и светофоры, а уж если пешеходов не различаете и другие авто то вобще труба :lol:

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Да все я вижу без очков - и пешеходов, и свотофор, только буквы плохо вижу на их табличке. Это остигматизм, искривление какой-то там оси. Там при этом какое-то специфическое зрение становится, избирательно видишь. Но на улице я все вижу.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Главное чтобы разбирала знаки хорошо и желательно цифры на них... А то ограничения нарушать - отмазка жестокая... Извините, у меня цифры в другой оси...

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Получила я справку :)! Самой прикол состоял в том, что за мной мальчик в очереди стоял, так он вообще дальтоник, он красный и зеленый не различает напрочь! Очень переживал, пройдет ли медкомиссию. Незнаю, чем там у него дело закончилось, но вообще странно немного, как у него возникла мысль водить машину, если он цвета не различает :shock: . Помпу мою никто не заметил, да, думаю, они и не знают, что это такое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей