Ïðî ðîäèíêè.

Ответить
orel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2005, 8:44
Контактная информация:

Ïðî ðîäèíêè.

Сообщение orel »

…ÈÌÕÎ. Ôîðóì÷àíå!
Êðîìå âîëîñ íà íîãàõ , åñòü åùå îäíà íåïðèÿòíîñòü – ðîäèíêè ,áîðîäàâêè , ïàïèëîìû è ïð. , êîòîðûå ïðîðàñòàþò, ãäå èì âçäóìàåòñÿ.
Óáðàòü æå èõ äàâîëüíî ïðîáëåìàòè÷íî. Äåðìàòîëîã áåç çàêëþ÷åíèÿ îíêîëîãà íè÷åãî äåëàòü íå áóäåò.
Íóæíî âðåìÿ è òåðïåíèå, äà è äåíüãè. Êîíñóëüòàöèÿ ó âðà÷à ñòîèò îêîëî 600 ð.,óäàëåíèå – 400- 600 ð. 1 øò.,
Ãèñòîëîãè÷åñêàÿ ïðîáà – 1500 ð. íó è ò.ä. Îäíó ðîäèíêó ÿ óäàëèë ó âðà÷à. Äàëåå ðåøèë äåéñòâîâàòü
ñàìîñòîÿòåëüíî. Åñòü óñòðîéñòâî äëÿ âûæèãàíèÿ ïî äåðåâó - îòëè÷íàÿ øòóêà äëÿ óäàëåíèÿ ''àðõè –
òåêòóðíûõ èçëèøåñòâ”.Òåõíîëîãèÿ ñëåäóþùàÿ :1) ìåñòî òåðìîâîçäåéñòâèÿ ïðîòèðàåì ñïèðòîì.
2)ðàñêàëåííîé ïðîâîëî÷êîé (íåñêîëüêî êîðîòêèõ êàñàíèé) ñæèãàåì ðîäèíêó,ò.å. îáóãëèâàåì.
3)ìåñòî îæîãà ñìàçûâàåì î÷åíü è î÷åíü êðåïêèì ðàñòâîðîì ìàðãàíöîâêè(÷åðíûé öâåò).
4) ïóíêò 3) ïîâòîðÿåì 2 ð. â äåíü íà ïðîòÿæ 4 äíåé . ×åðåç íåäåëüêó áîëÿ÷êà îòâàëèâàåòñÿ è âñå ãëàäêî!
Ñåáå óäàëèë áîëåå 20 øò. Íà ëèöå,øåå,ãîëîâå – â òîì ÷èñëå. Æåíå – ñòîëüêî æå. Î÷åíü äîâîëüíà.
Íåäîñòàòêè – áîëüíî. Íàäî ïîòåðïåòü. Ãèñòîëîãèÿ -? Òàê è âðà÷ íå ñìîòðåëà. Îòîæãëà è âñå. Ìåñòî îæîãà
ñî âðåìåíåì ïî÷òè íå âèäíî. Ìîæíî ïîäêîëîòü íîâîêàèí ñëåãêà ,åñëè íå ìîæåøü òåðïåòü áîëü. Âðà÷èõà ìíå ïîäêàëîëà. Ïîæàëåëà.  îñòàëüíûõ ñëó÷àÿõ – áåç íåãî. Êîãäà íå áûëî ïðèáîðà ïî âûæèãàíèþ ïî äåðåâó , ïîëüçîâàëñÿ ðàñêàëåííûì íà ãàçó ìàëåíüêèì ãâîçäèêîì. Äèàìåòð øëÿïêè ïðèáëèç. ðàâåí äèàìåòðó ðîäèíêè. Âñå … èäåþ èçëîæèë.

Елвик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.2005, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Елвик »

Так значит! НИКОМУ НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Среди родинок могут быть и МЕЛАНОМЫ, это злющее онкологическое заболевание! МЕЛАНОМА МОЖЕТ РЯДИТЬСЯ В ЛЮБЫЕ ОДЕЖДЫ!

А ВАМ,orel, советую сходить к онкологу вместе с женой, рассказать о своих рукоблудиях и ОБСЛЕДОВАТЬСЯ!


ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ: УБРАТЬ ЭТУ ТЕМУ!

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

(с робкой надеждой)
А нельзя ли самому вставить зуб?

orel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2005, 8:44
Контактная информация:

Сообщение orel »

Óâàæàåìûé Åëâèê!
Ïîëþáîïûòñòâóéòå , êàêèå ðîäèíêè è áîðîäàâêè ïîäëåæàò îáÿçàòåëüíîìó óäàëåíèþ , ïîòîì ïîäíèìàéòå ïàíèêó. Åñëè
íà íèõ èäåò ïîñòîÿííîå ìåõàíè÷åñêîå âîçäåéñòâèå îäåæäîé,ðàñ÷åñêîé è ïð. ,òî îíè ïîäëåæàò óäàëåíèþ áåç ðàçãîâîðîâ. Òåðìè÷åñêèé ñïîñîá - ëó÷øåå,÷òî ìîæíî ïðèäóìàòü â äàííîì ñëó÷àå. À ïîòîì , Âû äóìàåòå,÷òî åñëè ìåäèàòîð íå óáåðåò ñîîáùåíèå ,òî âñå êèíóòüñÿ îòæèãàòü ðîäèíêè.
Ïðèçûâîâ ïîâòîðÿòü íåò. Ýòî ëè÷íîå äåëî êàæäîãî. Ìîæíî õîäèòü ñ áîðäàâêîé íà íîñó âñþ æèçíü è äóìàòü î êîâàðñòâå ìåëàíîìû.

orel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2005, 8:44
Контактная информация:

Сообщение orel »

sinclair писал(а):(ñ ðîáêîé íàäåæäîé)
À íåëüçÿ ëè ñàìîìó âñòàâèòü...
.........................................
Ìîæíî,åñëè íåò çïïï.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Тяжелый случай :shock:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Да, с родинками и бородавками (пигментированными) лучше не шутить.
Знаю это по собственному печальному семейному опыту: у бабушки после удаления какой-то подобной штуковины (вроде в несовсем медицинских условиях, хотя точно не знаю) пошли метастазы. После химиотерапии и приёма кучи лекарств она умерла через год...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Бородавки лечатся лягушками! Чесное слово! Кто скажет нет - тот сам дурак :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Yur писал(а):Бородавки лечатся лягушками! Чесное слово! Кто скажет нет - тот сам дурак :D
Ага-га!
А лягушки лечатся бородавками?

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05.12.2005, 9:50
Контактная информация:

Сообщение Iriska »

Я выжигала себе родинку, а потом у меня перестала работать поджелудочная...
Прям не знаю че и думать, но родинки я больше не трогаю

Аватара пользователя
Darren
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2006, 13:58
Контактная информация:

Re: Про родинки.

Сообщение Darren »

orel писал(а):…ИМХО. Форумчане!
Кроме волос на ногах , есть еще одна неприятность – родинки ,бородавки , папиломы и пр. , которые прорастают, где им вздумается.
Убрать же их давольно проблематично. Дерматолог без заключения онколога ничего делать не будет.
Нужно время и терпение, да и деньги. Консультация у врача стоит около 600 р.,удаление – 400- 600 р. 1 шт.,
Гистологическая проба – 1500 р. ну и т.д. Одну родинку я удалил у врача. Далее решил действовать
самостоятельно. Есть устройство для выжигания по дереву - отличная штука для удаления ''архи –
тектурных излишеств”.Технология следующая :1) место термовоздействия протираем спиртом.
2)раскаленной проволочкой (несколько коротких касаний) сжигаем родинку,т.е. обугливаем.
3)место ожога смазываем очень и очень крепким раствором марганцовки(черный цвет).
4) пункт 3) повторяем 2 р. в день на протяж 4 дней . Через недельку болячка отваливается и все гладко!
Себе удалил более 20 шт. На лице,шее,голове – в том числе. Жене – столько же. Очень довольна.
Недостатки – больно. Надо потерпеть. Гистология -? Так и врач не смотрела. Отожгла и все. Место ожога
со временем почти не видно. Можно подколоть новокаин слегка ,если не можешь терпеть боль. Врачиха мне подкалола. Пожалела. В остальных случаях – без него. Когда не было прибора по выжиганию по дереву , пользовался раскаленным на газу маленьким гвоздиком. Диаметр шляпки приблиз. равен диаметру родинки. Все … идею изложил.
Я конечно извеняюсь за грубость но все выше написанное это БРЕД, причем пароноидальный. Я удолял себе родинки, но только в специальных клинниках и после всех анализов. Это относительно безапасно. А денег на свое здоровье мне не жалко.

darin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.2006, 7:54
Контактная информация:

Сообщение darin »

Âñåãäà ëó÷øå ïðîâåðèòüñÿ, à íå äóìàòü è ñîìíåâàòñÿ.
ß èç-çà ðîäèíîê óæå 3 ãîäà íå õîæó íà ìîðå.

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Re: Про родинки.

Сообщение Miss_Buba »

[quote="orel"]…ИМХО. Форумчане!
Кроме волос на ногах , есть еще одна неприятность – родинки ,бородавки , папиломы и пр. , которые прорастают, где им вздумается.
Если
на них идет постоянное механическое воздействие одеждой,расческой и пр. ,то они подлежат удалению без разговоров

В такой сложной ситуации и я бы за пояльник взялась! И компресс из лягушек прикладывала бы! Да и в депрессию впала :(

Аватара пользователя
олена
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.08.2006, 23:03
Контактная информация:

Сообщение олена »

OREL,konecno u Vas tazolij slucaj,no nado otdat dolznoe cto VI scastlivcik.V sledusij raz pered udaleniem rodinok sovetuju Vam posetit onkodispanser ,kak ekskursiju i bolse Vam samomu udalat rodinki ne zacohitsa nikogda :cry: mne kazetsa cto Vi skoree vsego udalali sebe i zene papilomi,no eto dela ne menaet,t.k. mozete osibitsa i poprasatsa s zizniju.
ja dumaju cto zdravij celovek kotoromu doroga zizn i daze esli u nego net deneg na takie manipulacii ne otvazitsa.Prusto udivitelno :shock: :shock:

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.МЕЛАНОМА РАК.ОБРАТИСЬ К ПСИХИАТРУ.
Последний раз редактировалось ирен 25.01.2007, 7:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клара
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.01.2007, 0:19
Контактная информация:

Сообщение Клара »

Моему молодому человеку ооочень не нравится родинка у меня под подбородком. Она выпуклая и даже с волосянками (я ессесно их удаляю по мере роста). Настаивает на удалении. А я боюсь. Можно ли диабетикам?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

пипеломы?
Наверно, можно удалять их таким образом.
Но риск, мне кажется, в том, что неопытный человек может что-то другое принять за пипелому.
Родинку, например, или бородавку.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Мася писал(а):пипеломы?
Папилломы :-)))

А вот инетресно, кто-нибудь из диабетиков удалял именно родинки хирургическим путем (скальпелем)? Или хирурги как обычно за диабетиков не берутся?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А как насчёт выжигания жидким азотом? :roll:

Кстати, в детстве мне почему-то одно время казалось, что родинки - это как-то неэстетично, и я одну из них, помнится, "выводила" обычной пилкой для ногтей, чуть выше колена. :shock:
Садо-мазохизм: содрала всю верхнюю часть кожи на небольшом участке, но после этого, когда зажило, остался шрамик и родинка большего размера. :evil: Ну... было мне лет 10... и странные представления об "эстетике"... :?

А вот сейчас я иногда думаю, что не мешало бы "особо выдающиеся" (не могу сказать, что их очень много, но с возратсом их же становится ещё больше, на спине особенно :( ) каким-нибудь цивилизованным, "медико-косметологическим" путём удалить. Но это, конечно, не срочно.

Кстати, одно время регулярно (раз в полгода) чистку лица делала в "институте красоты" на Гороховой (один раз - просто в рядовом салоне). Косметологов предупреждала про СД, но они не убегали и не отказывались, а только удивлялись. :) :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Marie писал(а):А как насчёт выжигания жидким азотом? :roll:
Азотом выжигают только родинки или папилломы на ножке. Крупные, выпуклые , прилегаютщие к коже только скальпелем, насколько я в курсе. А чистка лица, это далеко не то же самое, что ножик :-))

Аватара пользователя
Фантик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.09.2006, 8:00
Контактная информация:

Сообщение Фантик »

Сейчас очень неплохие результаты дает удаление подобных образований аппаратом "Сургитрон" - если у вас есть такой в городе, сходите на консультацию. У меня знакомый удалял несколько папиллом на шее - так у него практически не осталось следа, все зажило за неделю, остались только чуть заметные пигментационные пятнышки - да и то если знать, где были папилломы. Он был очень доволен.

Аватара пользователя
Клара
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.01.2007, 0:19
Контактная информация:

Сообщение Клара »

не папилломы, а именно большие выпуклые родинки

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Такое вроде в онкоцентре лучше удалять...сейчас лазером тоже часто прижигают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость