Народ,держите ли вы домашних животных и каких?

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

SportMan83 писал(а):Ты серьезно? Или просто над животиной издеваешься!
Совершенно серьезно. Почему издеваюсь? Я ему жизнь спасаю. В основном, он спокойно относится к уколам и проверке крови.

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Не так давно завелась той-крольчиха
http://i22.tinypic.com/1z6bmgo.jpg
http://i24.tinypic.com/15306rb.jpg
Последний раз редактировалось ibori$ 20.10.2007, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

elvira138
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2007, 20:23
Контактная информация:

Домашние животные

Сообщение elvira138 »

Хочу признаться,не знаю,как бы я сосуществовала без моего рыжего Кузьмы Кузьмича,который и выслушает все,и пожалеет,и полечит,и сказку расскажет,и про мурлыку поговорит.......и ждет...... :!:

Аватара пользователя
Kasandra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.10.2007, 4:08
Контактная информация:

Сообщение Kasandra »

У меня кошка Кукла,ей уже 10 лет!!!Живем просто замечательно!!!!!!!!! :) :) :)

elvira138
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2007, 20:23
Контактная информация:

Домашние животные

Сообщение elvira138 »

[co lor=indigo][/color] 8) А еще мой Кузьма очень разговорчивый.... и проницательный,не всех принимает..... :roll: :P

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Насчет животных

Сообщение Editor »

Изображение
Кот ТИША и собака Лина
Есть и еще одна кошара
Изображение

Аватара пользователя
Ninulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2007, 17:01
Контактная информация:

Сообщение Ninulya »

Всем привет!
Я тут человек новый, если что не так, заранее извиняюсь.
У меня живут две кошки. Простая квартирно-коммунальная полосатая Дарья и персидская Маргарита. Обоих подобрала на улице, вылечила. А сейчас они обе болеют - Дарья гастритом, а у Маргариты выпали все зубы. И началось это после того, как мне поставили диагноз СД. Может здесь связь какая-то?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Чем кормите? И сколько лет кошкам?

Аватара пользователя
Ninulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2007, 17:01
Контактная информация:

Сообщение Ninulya »

Обоим уже за 8 лет.
С кормежкой проблема! Поначалу кормила обоих Персианом - специально для персидских. Когда обнаружили у Дарьи гастрит - перевела обоих на Хилз Нежный желудок - персидская начала стремительно лысеть. А кормить их по отдельности не получается - все равно таскают друг у друга! :cry:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вот-вот. Хиллс хороший корм, но на него очень часто бывает аллергия. Моя такими проплешинами покрылась от него - мама дорогая! Сейчас одна есть проплан для кастрированных, вторая на натуре. И 8 лет - это не "уже", это самый расцвет сил :-) Попробуйте или проплан или ямс.

Аватара пользователя
Ninulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2007, 17:01
Контактная информация:

Сообщение Ninulya »

Спасибо за совет! Но дело в том, что персидская без зубов и не все корма может есть. Вот персиан ест нормально - там гранулы удобной формы, а всякие фигурные кусочки у нее изо рта вываливаются.
А от паштетов полосатую тошнит! :(

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Вы самостоятельно перевели кошек на новый корм? Конечно, плохо, что перс лысеет. Раздельно кормить кошек, конечно, сложно. Думаю, вам стоит посоветоваться с врачом по поводу кормления. Кстати, "Персиан" - это Роял Канин? Его сейчас выпускают в России, и многие владельцы от него отказались.

Аватара пользователя
Ninulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2007, 17:01
Контактная информация:

Сообщение Ninulya »

Дело в том, что на Хиллс нас врач посадил. А когда пришла с лысым персом :lol: - прописал капли и мазь от аллергии. А они у меня обе своенравные - ее намажешь мазью, так потом самому впору лечиться!

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Если у кошки аллергия на корм, нужно менять корм. В противном случае мази и капли не помогут. Врач перевел на Хиллс обеих кошек? Очевидно, им нужны разные корма, или один, но подходящий обеим. Про кошачью своенравность очень Вас понимаю. У меня кот-диабетик. В начале лечения были жуткие проблемы с уколами. А сейчас все прекрасно. :D

Аватара пользователя
Ninulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2007, 17:01
Контактная информация:

Сообщение Ninulya »

Будем подбирать корм. :)
Персидская у меня еще ничего, иногда сама ра нуки просится. А простая - ту не дай бог даже просто погладить. Шипит и кусается! А ведь живет у нас давно. А уж перевозить ее на дачу - каждый раз туши свет! Сломает любую перевозку, сама поранится, да и тошнит ее всю дорогу! :shock:

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Анекдот в тему

Сообщение luscha »

Сообщение ninulya напомнило мне анекдот :

Я до свадьбы на кошках тренировался, — очень, скажу вам, неудобное животное: пока кольцо на лапу оденешь, всю морду расцарапает. :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Anna* писал(а): У меня кот-диабетик. В начале лечения были жуткие проблемы с уколами. А сейчас все прекрасно. :D
А сахар ему проверяете? и как?

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Сахар проверяю. Глюкометром Акку Чек Актив. У кошек кровь берется из края уха. Колю ручкой, прилагаемой к глюкометру. Сахар проверяю с разной частотой: если все нормально, то раз в два дня, если происходит ухудшение, то чаще, вплоть до построения кривой с 2-х часовым интервалом.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

о кормлении кошек...

Именно на корма их и "садят" , как выше сказали.
А вот мы спрыгнули.
С некоторых пор по совету хорошего ветеринара кормлю только "человеческой" пищей.
А именно, мойва мороженная, дешевые колбасы и паштеты. Ну и так чего со стола выпросит. Покупаю для него только кошачьи витамины. Персу 6 лет , ничего не "выпадает". Сыт, доволен и весел.
Да и дешевле выходит, и мороки меньше.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну во-первых, не садят, а сажают, а во-вторых, ты сейчас кормишь кота полнейшим отстоем! Все то, что ты перечислил, кошкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Если уж хочешь кормить натурой, то вот чем - говядина, нежирная баранина, курица, (не кости), куриные потроха (сердечки, желудки, печень очень изредка), индюшатина, к мясу подмешивать овощи, крупы (рис, гречка), яйца, нежирный творог, йогурты без сахара, кефир, прочая кисломолочка. И НИКАКИХ специй и соли, которых до хрена в колбасе и твоих паштетах. А ветеринара, который тебе такое посоветовал можешь смело посылать по известному адресу. Животное такой "диетой" ты угробишь на раз. два. три.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Для меня русский - неродной. Грех смеяться над иностранцем

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Это так, к слову... :)

http://feb-web.ru/feb/mas/MAS-abc/18/ma ... 2&istext=1


А с моим котом все хорошо. Он ест не все подряд, и его вкусы я изучил досконально.
Твое "КАТЕГОРИЧЕСКИ" относится больше ко всяким вискасам и китикетам 8)
ИМХО, и никому его не навязываю...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну правильно, просторечие.

А кота мне твоего жалко. В лучшем случае заработает гастрит. В худшем - МКБ, а это для котов - смертельно опасное заболевание. И на лечебных кормах потом разоришься. Если вета хорошего найдешь опять же, а не этого... Про вискасоиды никто не говорит - это дерьмо. А вот корма премиум-класса - абсолютно безопасны и даже наоборот полезны.

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Согласна с Ириной! Я кошковладелец со стажем. По поводу готовых кормов существуют разные мнения, а вот приведенная ею натуральная диета абсолютно правильная. Многие неизлечимые кошачьи болезни начинаются в зрелом возрасте, и иногда что-то предпринимать бывает уже поздно. :(

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Кот приблудный живёт на даче, про которого я рассказывал тут. Диабета как оказалось у него нет. Кормлю собачим кормом Чаппи раз в три дня. Дёшево и коту главное нравится. В остальное время я не знаю чем он питается....наверноле мышами и на помойк промышляет.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Чаппи для собак такая же хрень как вискасоиды для кошек... Из костей, бомжей и крашеного картона. Не говоря уже о том, что собачий корм ни одного раза не подходит кошкам и наоборот.

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Ирина писал(а):Из костей, бомжей и крашеного картона.
:lol: Надо будет запомнить и при необходимости цитировать.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Про костей и бомжей - это слова ветеринара :-) Ну а про крашеный картон - это уже из нашего кошкоклуба...
Последний раз редактировалось Ирина 07.01.2008, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Котик

Изображение

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Ух ты! Британец? Обожаю британцев. :)

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

У меня тайский кот живет дома. Лапочка такая

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Изображение
чистопородный помоечный кот
Последний раз редактировалось Юлия 07.01.2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ага. А в итоге получится вот что:

Изображение

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Anna* Эту противную, нахальную, гадкую, злопамятную мордашку недавно кастрировали, так что потомства предложить не выйдет))))).
Вообще я нормально отношусь к всяким животным, больше собак люблю, но и с котами вполне уживаюсь, но конкретно этого кота! ну не понять мне! Он не игручий, он просит есть и не ест.... он не ласкается, не дает себя гладить, и требует ласки просто одновременно. Он обожает своего хозяина и бросается ему на ноги грызть и царапать их. В общем.... моя любовь к животным.... пошатнулась :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Ага. А в итоге получится вот что:
Ир, у тебя кот или кошка? Жених не нужен?)) хочется черных котяток))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Lena писал(а): Вообще я нормально отношусь к всяким животным, больше собак люблю, но и с котами вполне уживаюсь, но конкретно этого кота! ну не понять мне! Он не игручий, он просит есть и не ест.... он не ласкается, не дает себя гладить, и требует ласки просто одновременно. Он обожает своего хозяина и бросается ему на ноги грызть и царапать их. В общем.... моя любовь к животным.... пошатнулась :lol:
Британы они такие
А мой дворянин такой мурлышка общительный))
Последний раз редактировалось Юлия 07.01.2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Юлия писал(а): Ир, у тебя кот или кошка? Жених не нужен?)) хочется черных котяток))
Кошка, причем только что кастрированная :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Кошка, причем только что кастрированная :)
вот же незадача :shock:
а такой жених подрастает

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Юлия
Панимаешь... есть коты ласковые и есть независимые, я уважаю и тех и других. Но этот не такой. Если это британский характер, то я не люблю британцев)))))))))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ага. У тебя жених, а котят нам растить - фигу :-) К тому же ты не представляешь КАК она метила во время течки! Я такого вообще не видела никогда, как кот - хвост задерет и метит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей