Народ,держите ли вы домашних животных и каких?

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Хочу похвастаться свом НГ подарком, муж оставил нашу Стесеньку, что сидела у нас на передержке!!! :D Итого это 5й хвост. Предвижу ? справляемся нормально, плохо, если только болеют :cry:

А еще есть на выданье 2 кисы, персиковая и чб, умницы, годик где-то им, стерилизованные, приученные естно.

Вот фото. 1.Стеся2.Перся3. Черри

[/img] http://priut.ru/img/photo/1290-46F4-D34 ... 1-B8C2.jpg [img]

[/img] http://priut.ru/img/photo/5FC4-74DC-09D ... 1-63BB.jpg [img]

[/img] http://priut.ru/img/photo/26DD-4768-335 ... 8-1440.jpg [img]

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Lena писал(а):[Панимаешь... есть коты ласковые и есть независимые, я уважаю и тех и других. Но этот не такой. Если это британский характер, то я не люблю британцев)))))))))
А говорят, что у британцев золотой характер. :?
Еще мне нравятся бенгальские кошки. Чисто внешне. Говорят, что характер у них не очень. Из-за дикой крови.
Последний раз редактировалось Anna* 09.01.2008, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ежик_Мягкие_Иголки
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.12.2007, 15:41
Контактная информация:

Сообщение Ежик_Мягкие_Иголки »

у меня кошка. зовут Басей))) моя гордость. Белая турецкая ангорка.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А это кот по имени Матроскин, бомжует на дачных участках второй год, очень добрый, позволяет делать с собой что хошь. :) Мышей не ловит, а только спит, жрёт и ср.., ну как все коты и кошки впрочем. Пользы по хозяйству ни какой, рваная мебель, куча шерсти по дому, зато море удовольствия от общения :)
Отдам в добрые руки, не кому не нужно такое счастье ? :)Изображение

Аватара пользователя
Ежик_Мягкие_Иголки
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.12.2007, 15:41
Контактная информация:

Сообщение Ежик_Мягкие_Иголки »

Yur писал(а):А это кот по имени Матроскин, бомжует на дачных участках второй год, очень добрый, позволяет делать с собой что хошь. :) Мышей не ловит, а только спит, жрёт и ср.., ну как все коты и кошки впрочем. Пользы по хозяйству ни какой, рваная мебель, куча шерсти по дому, зато море удовольствия от общения :)
Отдам в добрые руки, не кому не нужно такое счастье ?
неа, не нужен.
а моя кошара даже крысок на даче ловит. и на дорожки их складывает

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Yur, твой Матроскин просто красавец, жила б я поближе, забрала б обязательно :lol:

Аватара пользователя
Элпис
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28.10.2006, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Элпис »

В 9 лет притащила домой первую кошку. Она до сих пор жива, хотя совсем старенькая. С тех пор кого только не было. И попугай, и хомяки, и крыса ручная. С тех пор, как начала жить отдельно, со мной живет вторая кошка и жил пес (погиб, к сожалению). Люблю четвероногих. Любых. И даже когда их было двое (кошка и собака) на меня одну, слишком трудно не было.

Инна_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2007, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Инна_ »

Ó ìåíÿ òðåõëåòíèé êîò Âàñèëèé. Ïîäîáðàëè â ïîäúåçäå. Óäèâèòåëüíî óìíûé è ëàñêîâûé. ß åãî ïðîñòî îáîæàþ.
Êîðìèëè ñíà÷àëà Âèñêàñîì. Ïîòîì Âàñüêà çàáîëåë ìî÷åêàìåííîé áîëåçíüþ. Ëå÷èëè àíòèáèîòèêàìè. Ñëàâà áîãó ïîìîãëî.
Òåïåðü ïåðåøëè íà êîðì Ïóðèíà. Ïðîáëåì íåò. Ïðîáîâàëè è Õèëñ, íî Ïóðèíà Âàñüêå áîëüøå íðàâèòñÿ. :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сама по себе пурина - того же разряда, что и висках. Из их кормов можно кормить только серией Проплан. Хотя может они уже и отделились и стали отдельной фирмой. В общем пурина - отстой.

Инна_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2007, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Инна_ »

Äà, èìåííî ïðîïëàíîì ìû è ïèòàåìñÿ. :D
ß íå ñ÷èòàþ ýòîò êîðì îòñòîåì. Èíà÷å áû íå ñòàëà åãî äàâàòü Âàñüêå, òåì áîëåå îí áîëåí. Íàîáîðîò, ñ÷èòàþ, ÷òî îí âûøå êëàññîì, ÷åì Õèëëñ.

Âîò ìîé Âàñèëèé: http://dialand.ru/images/photoalbum/dis ... m=10&pos=0

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Изображение Беньчег

Аватара пользователя
Элпис
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28.10.2006, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Элпис »

Илан, какой красавец!!!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:???

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Yur — ты пошто животину тиранишь? Тебя бы так за шкирку! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Илан, кот - настоящий полковник! :) Это сиамец или бурма?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну уж не сиамец - так точно. С такой-то мордуленцией :) Да и бурма поизящнее будет. Может таец (что опять же вряд ли), а может и британец, что скорее :).

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Это таец

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

полгода уже нка на форуме и пропустила такую замечательную тему...
У меня кот черный, толстый и любимый:))) Очень похож, Ирина, на твою кошку:))) Такие же мордочка и глазки:))) Мы его на улице нашли, выкормили и разбаловали:)))
фраза "корм из костей, бомжей и крашеного картона" :D :D :D просто великолепна :D
Вот хотела посоветоваться, какой лучше всего корм для кастрированного кота. Мы сейчас кормим баночным и пурина КэтЧау для профилактики МКБ..наверное это неправильно..

Lena, у моей мамы шотландец, то что вы написали про своего британца ну точь в точь про ее кота, я ей даже скопировала это описание в аську. Как она про него говорит - кот с тонкой душевной организацией :D :D :D и богатым внутренним миром :D :D

Anna, у меня кошка умерла от диабета 4 года назад, жаль поздно диагностировали.... А зачем так часто мерять коту сахар??? это же сколько полосок нужно :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Alina писал(а): Anna, у меня кошка умерла от диабета 4 года назад, жаль поздно диагностировали.... А зачем так часто мерять коту сахар??? это же сколько полосок нужно :shock: :shock: :shock:
Alina, сочувствую. :( По-моему, одно измерение сахара в день или через день - это не часто. Мне приходится делать это чаще в период декомпенсации, что бывает, когда коту прописывают очередные витамины или другие лекарства. Он совершенно не выносит малейшего присутствия углеводов (сахар, крахмал и пр.) в таблетках. У него повышается сахар. И мне приходится мерять его чаще, чтобы скорректировать дозу.
Вы и сами знаете, что диабет - дорогое заболевание. Хорошо, что животному нужно всяких прибамбасов (полоски, инсулин и др.) гораздо меньше, чем человеку.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

интересно. а у котов тоже могут быть осложнения от диабета :roll: :roll:
а если ты куда-то уезжаешь, кто за ним следит?

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Осложнения бывают, если сахар высокий в течение долгого времени. Все как у людей. Вот у кота одного знакомого была нейропатия задних лап. Правда, когда сахар нормализовался, все прошло.
Когда я уезжаю, за котом ухаживает мама.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Вот так выглядит мое хозяйство:
100л. Там гуппи и креветки
Изображение

одновременно два телевизора
Изображение

пока реклама, акцентируемся на втором телевизоре :)

Изображение

А это второй, 240 л

Изображение

Изображение

Изображение

... с хвостатым и лохматым коллегой по хобби
Изображение

Ну и далее во всей красе кошачья фотосессия (в следующем сообщении)

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Изображение

Изображение

физиология!!! :P
Изображение

Изображение

когда жарко - любимое место
Изображение

общение с внуком
Изображение

Ну, а это самое драгоценное во всей своей красе: мой внучок, Артем, 1год. 3 мес.
Изображение
Хитрющая мордаха!!! :D
Последний раз редактировалось Benjamen 18.08.2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Есть еще перепелки, но эстетики там мало. Чисто потребительско-яичное направление. Но если кому интересно - сфотаю. 8)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Benjamen, как я и мечтал, три недели назад обзавёлся перепелами. Приобрёл по случаю, ехал по подмосковной трассе и на обочине продавала женщина, которая занимается их разведением...кстати или скорее всего не кстати она инвалид на одной ноге, достаточно молодая ещё и занимается разведением перпелов, домашний бизнес вощем ... не стал выяснять есть ли у неё диабет...и смех и грех....прости г.
Взял 6 штук курей, как ты ранее советовал без петуха. Яйца пока не несут, но вот-вот должны. Дык, так что у меня теперь тоже своя домашняя птицеферма:
Изображение
Покажи своих, мне интересно! И маленькая просьба, пожалуйста помоги определить породу моих птиц. Толи от радости, толи от стажа диабета забыл как они называются...говорили, что какая-то японская, какая-то тайваньская це шо и кто? На фото процесс купания в песчано-зольной ванне.
Москва и область, кому нужны такие птиродактили, несущие в буквальном смысле слова золотые яйца из-за их витаминной ценности могу поспособствовать.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Поздравляю!!! :)
С породами на нашем птичьем рынке (я там покупаю все время у одной тети) туго. Раньше были все одинаковые, темно-коричневые, последие 2 года у нее появились посветлее ,как у тебя, говорит, разбавила кровь закордонной новинкой, но яйценоскость упала, и вернулась к своим родным коричневым. Один раз даже чисто белый был, но петушок, а так бы купил для разнообразия.
Говорят, что это "фараон" , типа чуть побольше обычных японских (тогда увидеть бы меньших, а так все одинаковые :D) . Я этим не сильно "переймаюсь", главное, чтоб яйца несли.
http://perepel.com/Pg1.htm
Фото сделаю, завтра выставлю. :)

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

А мои живут вот так, в коридорчике, за кухонной дверью, на кошачьем домике. Под клеткой кусок линолеума и одноразовая подстилка из газет. До зимы они жили на кухне под окном, но после ремонта решили их обратно не возвращать. Грязнули они...

Изображение

Тихон, конечно, был против, т.к. его лишили возможности отдыхать "на крыше дома своего". :)

Слева поилка, справа кормушка . Сверху кусок дермантина, чтобы не так брызгались, когда пьют. Все равно на обои попадает, видно...
Изображение


Вид справа. Яйцеприемник со свежачком.
На кормушке прикрепил из оргстекла крышку на зависах чтобы корм не разбрасывали по полу.

Изображение

А это продукт в упаковке , приготовленный для передачи внуку.
:)
Изображение

Сейчас только три курочки, так что хватает тольку ему как самому "старшему". Весной был падеж поголовья из-за заплесневелости корма (зимой на балконе корм промерз, а весной оттаял и проплесневел, я их и потравил. Версия. Других нет.)
В сентябре после отпуска увеличу поголовье до 8 клювов. 8)

А у тебя клетка модная!!! :wink:
А внизу поддон? или как?
Да и куры балованые, ванны принимают песочные понимаешь ли :P ... мои такого комфорта не знают, уже и не просят, бесполезно. :D

Юрий, если будут вопросы по содержанию - спрашивай. Нюансов и проблем в этом деле немало. Но оно того стоит!!!
Кто еще не проникся перепеловодством- рекомендую. :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Benjamen, спасибо за подробный фотоотчёт и информацию! Если будут вопросы задам в личку, а то любители попугаев, кошек, собак и рыбок обидятся.
Все животные гадят и воняют. Человек тоже самое животное, только обслуживает само себя :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

А у нас такса....

Юр, как ты думаешь Грэю понравятся твои куры в яйцах?! :D Когда приезжать на диетический птице-шашлык?

Аватара пользователя
Sweet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.08.2009, 10:34
Контактная информация:

Сообщение Sweet »

Живёт с нами чёрный кот 5 месяцев от роду. Имя ему Катя. Правда частенько дети зовут его Катюхом. Когда брали у знакомых был совсем маленький. Меньше месяца. Доча очень просила девочку. Ну ладно девочку так девочку. Знакомые говорят вот вам девочка берите. А имя уже было заготовлено. Катя. Когда подрос мы и заметили что мужик растёт. Посмеялись над собой да и оставили имя как есть. Всё равно он только на него и откликается. Вот так и живёт с нами чёрный кот Катя.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Нету у нас в доме животин.Ребёнок просит,но куда с нашей кочевой жизнью? Прыгаем,как мухи перелётные по городам.На заре совместной жизни преобрели пушистого бежевого кота.Персик обозвали.При первой передислокации отдали родителям.Сейчас он в родителевой хате блаженствует уже шешнадцатый год .Кругом витают клочья шерсти,даже варенье жрут домочадцы с мехом.На чёрной одежде долго сохраняются его богатые рыжие волосины.
Сейчас пушистый негодяй уже не рвёт обивку,когти лишь изредка точит о старые ободранные самим же обои в коридоре.Всё время спит.На игры не реагирует.Интерес к жизни затухает.
Я очень люблю кошек.Прям обожаю.Особенно сибирцев и невских маскарадных.
Собачек,мягко выражаясь,не люблю.Равно как равнодушна к рыбкам,рептилиям и прочей дряни хладнокровной.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Светик писал(а):Нету у нас в доме животин.Ребёнок просит,но куда с нашей кочевой жизнью? Прыгаем,как мухи перелётные по городам.На заре совместной жизни преобрели пушистого бежевого кота.Персик обозвали.При первой передислокации отдали родителям.Сейчас он в родителевой хате блаженствует уже шешнадцатый год .Кругом витают клочья шерсти,даже варенье жрут домочадцы с мехом.На чёрной одежде долго сохраняются его богатые рыжие волосины.
Сейчас пушистый негодяй уже не рвёт обивку,когти лишь изредка точит о старые ободранные самим же обои в коридоре.Всё время спит.На игры не реагирует.Интерес к жизни затухает.
Я очень люблю кошек.Прям обожаю.Особенно сибирцев и невских маскарадных.
Собачек,мягко выражаясь,не люблю.Равно как равнодушна к рыбкам,рептилиям и прочей дряни хладнокровной.
Возможно, я очень ошибаюсь, но мне показалось, что "нету у Вас в доме животин" по другой причине. На фоне, мягко выражаясь, "нелюбви к собакам и равнодушия к холоднокровной дряни", Ваше признание в любви к кошкам выглядит не искренним.
Да и без фона тоже... :?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ошибайтесь дальше!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей