Народ,держите ли вы домашних животных и каких?

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Народ,держите ли вы домашних животных и каких?

Сообщение erizo »

Вот возник у меня вопрос, много ли у нас, в смысле, людей с СД дом. любимцев? Хватает на них времени и сил?


Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

:D Собака (судя по размеру, видимо породы Баскервилей, осенью на улице подобрали щеночка...) 2 кошки (тоже подобранные) 2 хорька (декоративных и самых мною любимых). Времени, сил и денег не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ! Квартирка мааааахонькая - однокомнатная, ещё со мной живёт маман и скоро будет жить дочка...или сыночка, пока не знаю:-))))))
В общем, ЭКСТРИМ :D
Могу поделиться зверьём совершенно бесплатно! :D :D :D

dbadeev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.03.2006, 23:57
Контактная информация:

Сообщение dbadeev »

Хорьков выпустить на прокорм кошкам, двух оставшихся натравить на Баскервиллей. Выживших - на улицу, благо тепло. Все проблемы решены. :wink:

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Жестко Вы, однако :) У нас вот 4 кошкоморды, все любимые, хотя хлопот иного доставляют, но они ведь тоже люди, заботы хотят :)

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Два аквариума (240 и 100 л) и кот. Некоторое время было два кота (кот и кошка). Пока дочь была маленькой, были еще хомячки, кролики, свинки. Аквариумы и коты были всегда, с раннего детства, уже лет 35, а диабету всего лишь без малого 2 года. Диабет никак не мешает, пока...
erizo, какие хлопоты? По -моему, это как раз то, что и доставляет удовольствие. В том числе...

Аквариумисты есть среди сюда ходящих???

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

А у меня черный кот и черный американский (афроамериканский :P ) ккокер спаниель по кличке Кондолиза Райс.

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

У меня пару лет был питомник Канадских сфинксов из-за чего в квартире с разной периодичностью были до 8-10 животинок разновозрастных 8) ...сейчас я с этим делом завязала и оставила одного кота (кастрировали)..чтоб не было соблазна опять заняться разведением этих голышей :lol:
К диабету это не имеет никакого отношения. Хотя когда только заболела, это было 15 лет назад, мне родители купили щенка Ризеншнауцера...мы с ним много лет были как одно целое..но у него были осложнения на сердце после перенесенной чумки в подростковом возрасте, и мой друг умер в одну минуту, в прыжке, от остановки сердца :cry:

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Жаль ризена, видно, такая судьба у него :( У наих же 4 зверей судьба разная, как они к нам попали, это отдельная история. Первого кота Криса с мужем долго искали, именно тот окрас, кот. хотели, черный с белым, нашли в рождественский вечер, отсюда и имя Крисмас. Вторую маленькую полосато-дымчатую девочку притащила я, запала она мне в душу. Назвали Фиша, это имя выбрала она сама. 3ю черную кошку-пантеру спасли из ужасного домашнего приюта и от усыпления, выходили, откормили, теперь Бастет пытается всех здесь строить :( Характер сволочной, но все равно люблю. Последнее приобретение Лиска живет у нас всего 3 недели, но залезла уже не только на кровать :) , но и нам в душу. Обычный полосатик, с манишкой и лапочками, а потом, как я смеюсь, дизайнер ее шкурки был под шафе и абсолютно ассиметрично накидал рыжих пятен. Получилось очень прикольно.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Хорьки - такие же полноправные хищники, как кошки и стыдно путать их с какими-то там грызунами:-))))
Вообще, в них сложно не влюбиться, один раз подержав в руках :roll:
www.horek.com

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Соня писал(а):Хорьки - такие же полноправные хищники, как кошки и стыдно путать их с какими-то там грызунами:-))))
Вообще, в них сложно не влюбиться, один раз подержав в руках :roll:
www.horek.com
О! Хорьков не держал никогда. Пошел читать-знакомиться...
Перед тем как читать, признаюсь, не мог подумать, что их можно держать в квартире... Запах и все такое. Наверное, стереотип. Правда, Соня? :wink:

Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.02.2005, 18:12
Контактная информация:

Сообщение Лиза »

Собачка пудель и кошка персидская, раньше были еще попугай, хомяк и черепаха

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2006, 2:07
Контактная информация:

Сообщение kostas »

псина породы "помесь бобика со свиньёй". на эту зверюгу всегда время находится :)

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Чаушка у нас. Старушка, но красавица.
На молодого львенка похожа.
Упрямая (это - породное), но добродушная и общительная.
Ненавидит мыться. Но терпит. Все терпит, лишь бы гривку не мочили: когда шерстка мокрая, она больше не "красавица".
А чаушки ужасные кокетки.


Самое интересное: когда ее причесываю, сахар снижается :))

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... дома обитают три кошки (норвежки и перс, все девки), один карликовый длинношостный такс и волнистый попугай... пока все...

Аватара пользователя
Al1705
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.06.2006, 12:17
Контактная информация:

Сообщение Al1705 »

пользователь удален
Последний раз редактировалось Al1705 28.09.2008, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

А мы в воскресенье покупаем у знакомых породистую морскую свинку, рыженькую с хохолком и ушками, чему я безумно рада!!! Целый месяц ждали, когда она подрастет. Уже и клетка есть, и всё необходимое для нее, осталось забрать саму хрюшу. Ура-ура!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Al1705
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.06.2006, 12:17
Контактная информация:

Сообщение Al1705 »

пользователь удален
Последний раз редактировалось Al1705 28.09.2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Такая Люся была у меня сначала:
Изображение
Она родилась в Питере в 1996 году и переехала со мной в Израиль в 1999, а в июне 2004 трагически погибла под ножом ветеринара - остановка сердца. Через две недели слёз приехала Люся-2, тоже из Питера:
Изображение
Вот они какие разные:
ИзображениеИзображение
Вторая_______________и первая.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Benjamen писал(а):
Соня писал(а):Хорьки - такие же полноправные хищники, как кошки и стыдно путать их с какими-то там грызунами:-))))
Вообще, в них сложно не влюбиться, один раз подержав в руках :roll:
www.horek.com
О! Хорьков не держал никогда. Пошел читать-знакомиться...
Перед тем как читать, признаюсь, не мог подумать, что их можно держать в квартире... Запах и все такое. Наверное, стереотип. Правда, Соня? :wink:
Нет, хорьки - слишком экстремально. Был на птичьем рынке, ходил по аквариумным рядам, а потом бац! : шо это так воняет!!! А это попутно продавец рыбы выставил под ноги клетку с двумя хорьками... Фу! Бррр!

Зато завел перепелок. Уже 4 дня живут в клетке на кухне, несут яйца. Говорят, диабетикам полезно в том числе. Уникальное сочетание полезного и приятного. Можно почитать здесь www.perepel.com

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Дома обитаю:
колли -1 шт. Возраст 13 лет
Персидский кот. - 1 шт. Возраст 3 года.

Шерсти от обеих животных - просто труба. :(

Аватара пользователя
Al1705
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.06.2006, 12:17
Контактная информация:

Сообщение Al1705 »

пользователь удален
Последний раз редактировалось Al1705 28.09.2008, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Не-е-е ... представить это не возможно..
Это надо видеть. :)

Лёля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.05.2006, 13:29
Контактная информация:

Сообщение Лёля »

У меня дома две собаки, кот и питомник хомяков, трое взрослых и 12 малышей на продажу :wink:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Benjamen писал(а): Зато завел перепелок. Уже 4 дня живут в клетке на кухне, несут яйца. Говорят, диабетикам полезно в том числе.
А запах не беспокоит?
Перепелиные яйца, разумеется только сырые, абажаю! Могу съесть десяток два сразу.
Витамины В, А, С, выводит радионуклеиды, японцы верно не зря их потребляют, способствует потенции, все проблемы с ЖКТ решаются.
А ваще вся живность "пахнет" :D И хорьки воняют и кошки пахнут не меньше и птицы....рыбки в аквариуме только не пахнут :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Yur писал(а): А ваще вся живность "пахнет" :D И хорьки воняют и кошки пахнут не меньше и птицы.....:D
...и человек - не исключение!

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Yur писал(а):
Benjamen писал(а): Зато завел перепелок. Уже 4 дня живут в клетке на кухне, несут яйца. Говорят, диабетикам полезно в том числе.
А запах не беспокоит?
Перепелиные яйца, разумеется только сырые, абажаю! Могу съесть десяток два сразу.
Витамины В, А, С, выводит радионуклеиды, японцы верно не зря их потребляют, способствует потенции, все проблемы с ЖКТ решаются.
А ваще вся живность "пахнет" :D И хорьки воняют и кошки пахнут не меньше и птицы....рыбки в аквариуме только не пахнут :D
Клетка с сеточным полом на ножках размером 35 х 28 см. Там 7 курочек. Под ней три слоя газетки. Два раза в сутки клетку поднял, свернул газетку и выбросил. 2 минуты. Газет с рекламой в почт. ящике масса. Удачное применение. Кот и остальные домочадцы больше после себя запахов оставляют , Сокол верно заметила :lol: Яйца пью, омлет делаю. Смакота!
Дело для меня новое, потому реального воздействия еще не ощутил. :roll: Радионуклеиды выводятся и витамины накапливаются тихо, с потенцией проблем нет пока (ттт) 8). Кроме того, что сказал Юрий, в них нет холестерина, и смело можно пить сырыми, сальмонеллез в них не живет.
Но вреда точно никакого. Да еще и чирикают тихонько, для души... :)


О рыбках можно поспорить. Если несколько лет не предпринимать никаких действий, то за пару лет при определенных условиях такой сероводород в грунте может образоваться! Скунцы отдыхают. :)

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Сейчас живет хомяк Фроська-акробатка- висит на двух и даже на одной лапке,я очень люблю кошек , но из-за аллергии не держим, зато моя любовь к аквfриумам(сколько помню, всегды был у нас гуппятник) теперь начала разворачиваться в полной мере.

Был 30л(меченосцы, гуппи, сомы разные), теперь 100л- 4 скалярии, торакатумы, 2 птеригоплихта, 3 коридораса, 2 выживших неона-их съели подросшие скалярии, анциструс.
Сейчас запускаю 60л- под барбусов- очень я их люблю.

если" скалярник", стоящий в комнате- уголок спокойствия, разве что сомики оживляют все это сонное царство, то будущий барбусятник будет- сплошной экшен :D

если честно, мой идеал- у нас был сосед, у которого вся прихожая была занята аквариумами, как я ему завидовала-сотни золотых рыбок.
Мне очень нравятся оранды, но в квартиредля них слишком тепло, поэтому пришлось отказаться

:cry:
Последний раз редактировалось Льдинка 12.09.2006, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Нет, хорьки - слишком экстремально. Был на птичьем рынке, ходил по аквариумным рядам, а потом бац! : шо это так воняет!!! А это попутно продавец рыбы выставил под ноги клетку с двумя хорьками... Фу! Бррр!
Знаешь, уважаемый Бенжамен, есть такое изречение - запах животного зависит от хозяина :roll: На рынке ты видел несчастных запущенных животинок, вынутых из клетки зверофермовской, да к тому же наверняка это были не щенки, а гонные самцы...
Ты когда нить уличного кобеля по весне нюхал? Понюхай, а потом вспомни тех хорьков :D

Хорьки НЕ ВОНЯЮТ! Они пахнут собой, некоторые утверждают, что весьма приятно, мускусный запах (многие производители парфюмерии пользуются мускусом, добавляя его в свою продукцию..., например классический Олд Спайс имеет мускусный оттенок) Просто грамотный хозяйский подход к животному может превратить общение с этим животным в сплошное удовольствие :D Мои стерилизованные хоришки, когда их выносишь погулять, пахнут фиалкой...Вот так держу их на руках и шкирку нюхаю...балдею :)
ВОНЯЮТ не кастрированные самцы хоря в гоне, это нужно им, чтобы привлекать самок ( любят самки самцов повонючее :D ) к тому же гонные самцы метят территории, почти как коты. Отсюда и запах. Прианальными железами хорь, живущий в квартире почти не пользуется, незачем:-)

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Поддержу Соню:
даже от аквариума будет запах, если не чистить его и не менять воду,.
лично для меня неприятен запах собачьей шерсти, но я просто кошек люблю;)

По-моему, заниматься животным так здорово, даже мои хомяк и рыбки столько радости приносят,поэтому времени на них не жалко.

А вот интересно, когда дома держат карликовых свинок, они как- пахучие :?: :lol:

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Соня, я не спорю со знатоком, наверное это так. :) Но я еще не готов завести хорьков. :wink: :roll:
ЗЫ. Фиалкой, гришь? Хех!!! :wink:
Я если и удивлю соседей, то уже вот этим
http://www.karapuz.org/
Щас это модно. На поводок - и пошел гулять. Тем более, как гласит стереотип, нам, украинцам, это так близко :D

Льдинка, конечно, пред тем как завести настоящих свиней :) , я держал морских, и роды принимал даже. Они не пахучие, часто у ребенка на руках, запускали по дивану побегать.
Вот только если забудешь помыть руки и потрешь глаза - резь страшная.

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Benjamen, ты писал об аквариуме.
:roll:
Кто у тебя там живет- в 240 литрах-то?

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Льдинка писал(а):Benjamen, ты писал об аквариуме.
:roll:
Кто у тебя там живет- в 240 литрах-то?
Там у меня то, что называется "травник". Из рыбы - живородки, харациновые (неоны и тетры), сомы, гурами. В 100 литровом - цихлиды (цихлазомы сэджика и чернополосые )и барбусы суматранусы для пестрости. 8)

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Benjamen, спасибо за ответ!

А я вот запустила в новый аквариум опять-таки анциструса, данио-рерио(ребенок просил, мне они как-то не очень) и стайку барбусов- суматранов и мутантов.
Вот еще хотела гурами жемчужных, но вроде барбусы их общиплют.

Вот бы еще один аквариум :lol:(вернее, два- голландский и гурамник, цихлиды- здорово!, но там нужны большие объемы) , но пока молчу об этом, а то муж выгонит вместе с аквариумамb/
Посмотрела я как выглядят цихлазомы седжика- сказочная какая-то рыба, умная, красивая- тоже можно поговорить

Я вот своего скаляра старшего очень люблю, мне кажется он меня тоже приплывет так стоит и смотрим мы друг на друга:)






А ведь еще морские аквы бывают.Эххх.

Обожаю морских коньков..

а еще мечтаю о террариуме- аксолотли, игуаны, жабы :lol:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Соня, я не спорю со знатоком, наверное это так. Но я еще не готов завести хорьков.
ЗЫ. Фиалкой, гришь? Хех!!!
Я если и удивлю соседей, то уже вот этим
http://www.karapuz.org/
Минипигушки - хрюшки прелестные животные :D Если бы не малогабаритная моя квартирка, наверное, я бы тоже завела такую поросявоньку симпатишную. Тем более, я слышала, что они весьма умненькие животные. А вот свинину я бы точно тогда не смогла бы уже кушать :wink:

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Benjamen писал(а):
Yur писал(а):
Benjamen писал(а): Зато завел перепелок. Уже 4 дня живут в клетке на кухне, несут яйца. Говорят, диабетикам полезно в том числе.
А запах не беспокоит?
Перепелиные яйца, разумеется только сырые, абажаю! Могу съесть десяток два сразу.
Витамины В, А, С, выводит радионуклеиды, японцы верно не зря их потребляют, способствует потенции, все проблемы с ЖКТ решаются.
А ваще вся живность "пахнет" :D И хорьки воняют и кошки пахнут не меньше и птицы....рыбки в аквариуме только не пахнут :D
Клетка с сеточным полом на ножках размером 35 х 28 см. Там 7 курочек. Под ней три слоя газетки. Два раза в сутки клетку поднял, свернул газетку и выбросил. 2 минуты. Газет с рекламой в почт. ящике масса. Удачное применение. Кот и остальные домочадцы больше после себя запахов оставляют , Сокол верно заметила :lol: Яйца пью, омлет делаю. Смакота!
Дело для меня новое, потому реального воздействия еще не ощутил. :roll: Радионуклеиды выводятся и витамины накапливаются тихо, с потенцией проблем нет пока (ттт) 8). Кроме того, что сказал Юрий, в них нет холестерина, и смело можно пить сырыми, сальмонеллез в них не живет.
Но вреда точно никакого. Да еще и чирикают тихонько, для души... :)
Вот решил продолжить тему, поделившись своими наблюдениями.
Из 7 курочек одна решила умереть, что-то ей у меня не понравилось. бывает... :(
Оствашиеся 6 курочек наладили бесперебойную яйценоскость в среднем 5 яиц в сутки (у них период несения яйца в идеальных условиях чуть больше суток) , иногда бывает 6, иногда 4. Я каждый вечер перед ужином выпиваю 3 яйца, жена 2 (у меня льгота диабетика :lol: ). Хоть рекомендуется взрослому 5-6 и натощак с утра.
У меня с утра не лезет и с женой делюсь по-честному :)
Я не знаю, совпадение это или нет (пью яйца с августа), но заметил, что сахара стабилизировались. Я теперь почти не гипую (т.е. нет такой быстрой зависимости от физ. нагрузки. Кроме того, даже при заметном для меня пережоре (съел больше рассчитанного на 1-1,5 ХЕ), сахар держится в разумных пределах (8-9). Раньше все это вываливалось далеко за пределы 10 ммоль.
Я не могу утверждать, что это конкретно сделали перепелиные яйца, хоть на соотв. сайтах пишут о пользе яиц для диабетиков (в чем суть этой пользы на биохимическом уровне - никто не знает,и я тоже :) ). Может я просто становлюсь более "матерым" диабетиком 8)... , но факт для меня ощутимый. Ессно, буду продолжать их пить, буду наблюдать, хуже точно не будет. Было бы интересно, если бы кто-то еще подсел на это дело ради эксперимента. Здесь важно постоянство употребления, у меня уже оно преобразовалось в ежевечерний ритуал в комплекте с инсулином. Не обязательно птиц держать на кухне, яйца продаются в магазине. На птичьем рынке дешевле, у нас десяток - 2 гривни (5 грн - 1 $ ).
Вон Юрий уже пробовал, знает. :)

Аватара пользователя
5id
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.2004, 13:44
Контактная информация:

Сообщение 5id »

Ñîáàêà -ëó÷øèé äðóã äèàáåòèêà!

Ó ìåíÿ äâå. Ìàëü÷èê è äåâî÷êà (ïðàâäà íà äà÷å - åñòü êîìó óõàæèâàòü).

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

А у нас дома, когда дети были еще школьниками, жил пекинес и котик сиамский. Потом они уехали учиться и зверюшки достались нам с мужем, мне - собака (его надо было выгуливать), мужу - кот, который безвылазно жил в квартире... В общем, когда пекинесику было 14 лет, приключилась у него сердечная недостаточность, бедный, не мог бегать - задыхался. Пришлось усыпить :cry: Затем, через год, котику исполнилось 17 лет, он ослеп, перестал ориентироваться в квартире, не находил ни миски с едой, ни туалета - помучались мы с ним и также вынуждены были усыпить :cry: И вот с лета у нас нет никого... Наверное, каждому питомцу свое время... Правда, дочь грозится то своего сиамца придарить, то в подарок щенка бассета привезти - но я не покупаюсь!!! Уж очень грустно вспоминать наших Кузю с Тишей :oops: Они были прямо членами семьи... Хотя некоторые моменты и радуют: мы можем свободно уехать, не думая, что кто-то в это время должен заботиться о наших питомцах, меньше проблем с уборкой квартиры (шерсть так или иначе летала повсюду).

Аватара пользователя
Фантик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.09.2006, 8:00
Контактная информация:

Сообщение Фантик »

А у нас дома, когда дети были еще школьниками, жил пекинес и котик сиамский. Потом они уехали учиться
И днем и ночью кот ученый...

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

У меня двое, собака - курцхаар, ему 9лет и кошка,. обычная, пушистая, рыжая, ей 2 года, они дружат. С шерстью та же ситуация как и у всех, полно и везде. А вот недавно заметила такую вещь: перед уколом я всегда выпуская одну капельку, привыкла так делать изначально, хотя где-то тут на форуме читала кто-то подсчитывал потери инсулина за год от таких капелек, так вот: моя кошечка Евдокия начала лизать инсулин капнувший на пол так как коты тащатся от валерьяны :shock: . Инересно не повредит ли это ей, как-то странно это :D , я иногда предлагаю ей в мисочку накапать и спрашиваю у нее что она предпочитает лантус или новорапид на обед :D (это конечно шутка).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей