Народ,держите ли вы домашних животных и каких?

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Фантик писал(а):И днем и ночью кот ученый...
Ага!! Именно такой кот и был - са-а-а-псем ученый!! :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А вообще расставание с домашними питомцами... кошки, собаки, хорьки, крысы очень тяжело переносится. Кошку потерял...., жалко блин...ещё долго потом снилась,... больше заводить не буду. Многие знакомые у которых были собаки, тоже больше не хотят по той же причине заводить. А вот рыбы...перепела...куры...дык птицы... не знаю...говорят не жалко, но не пробовал... голову на пень, хрясь...общипали и суп сварили...
Перепелов попробую завести к лету ближе, так как несутся они только при 20 градусов без сквозняков...но мясо и яйца у них это что-то! да и японцы не дураки в этом деле.... живут до ста лет и радиация Хиросимы им не по чём... хотя диабетом болеют тоже.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Yur писал(а): А вот рыбы...перепела...куры...дык птицы... не знаю...говорят не жалко, но не пробовал... голову на пень, хрясь...общипали и суп сварили...
Я так думаю, что если в загоне ходит десятка 3-4 кур - то они безликие и из них суп варить не жалко. А вот если в клетке на кухне будет сидеть 6-7 перепелочек, которых можно погладить, покормить из рук, понаблюдать за ними, заметить, какие они разные, да к тому же и яйцами понаслаждаться - птичку прирезать и в кастрюлю запихать рука не поднимется!! Не-а, и к ним привыкнешь - это точно!!!
Поэтому идея с перепелками умерла сама собой, яйца и в магазине можно купить!


Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

blm писал(а):
Yur писал(а): А вот рыбы...перепела...куры...дык птицы... не знаю...говорят не жалко, но не пробовал... голову на пень, хрясь...общипали и суп сварили...
Я так думаю, что если в загоне ходит десятка 3-4 кур - то они безликие и из них суп варить не жалко. А вот если в клетке на кухне будет сидеть 6-7 перепелочек, которых можно погладить, покормить из рук, понаблюдать за ними, заметить, какие они разные, да к тому же и яйцами понаслаждаться - птичку прирезать и в кастрюлю запихать рука не поднимется!! Не-а, и к ним привыкнешь - это точно!!!
Поэтому идея с перепелками умерла сама собой, яйца и в магазине можно купить!
Купить, конечно, можно... Но для меня это еще и просто интересно, как спортивный азарт: узнал, увидел у других, а смогу ли я ? Вот попробовал, пока не разочаровался. (А о пользе уже говорил)
Насчет жалко... Они изначально берутся в дом ради яиц, а через год идут на мясо (после года у них резко снижается яйценоскость, держать становится нерентабельно. Такова проза...). Да и любоваться там особо нечем, все одинаково невзрачно серенькие, сверху прикрыты (не любят яркого света) , их даже различать невозможно (ну разве что покрасить в разные цвета).
Кстати, лет 10 назад, когда я переехал на новую квартиру на окраине города, рядом с домом был пустырь на болоте. В моем понимании это были как заливные луга :) . Там корову можно было выпасать. На корову я не решился, а вот кроликов на балконе выращивал и ... вся семья ела с удовольствием диетическое мясо известного происхождения :) . Просто было интересно попробовать, хотя на первый взгляд для городской квартиры дико. Ничего, нормально, ни запаха, ни грязи. Главное, все продумать при построении клетки. Мне это было в кайф: от построения клетки до крольчатинки в сметане :) . Опять же, никто их в комнату не брал, не гладил, кличек не давали. Расло себе мясо на балконе. Несколько лет держал, потом мои "угодья" застроили высотками, пришлось завязать.

Хотя я вполне понимаю, о чем говорит blm :wink: Мне это не чуждо.
Гладить и кормить из рук у меня есть кого: персидский кот и два аквариума с рыбами. Этих я не ем :mrgreen: . Кошака действительно очень люблю (ему 5 лет, полноправный член семьи, а в некоторых вопросах и глава), а рыбки очень дОроги и мелкИ для сковородки :D

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Yur писал(а): Перепелов попробую завести к лету ближе, так как несутся они только при 20 градусов без сквозняков...но мясо и яйца у них это что-то! да и японцы не дураки в этом деле.... живут до ста лет и радиация Хиросимы им не по чём... хотя диабетом болеют тоже.
Юрий, как раз зимой в квартире 20 - 22 градуса - это почти норма. Летом внутри квартиры не намного меньше чем за окном, а при 25 гр С и выше несутся действительно хуже. А на сквозняках люди тоже не живут. :) Давай, заводи, будем обениваться опытом и пропагадировать здоровое питание (натуральные БАДы) :lol:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Привет, всем "животноводам"!
Benjamen, как там у тебя питомцы? Пришла весна, потеплело и самое время нести и собирать яйца птичкам, ну и решился как и обещал тоже обзавестись перепелами. Собрался я значит на рынок, наш московский птичий, что на 14 км МКАД расположен, прикупить для пробы несколько штук перепелов. Только вот ...после птичьего гриппа в Москве в феврале месяце, всю сельскохозяйственную живность с рынка мер Лужков ликвидировал, так ему проще и безопаснее для города наверное, ни поросят, ни козлят, ни курей и ни бл...й вощем. Одни спиннинги и крючки, рыбки да аквариумы, пара котят, морских свинок и десяток бомжеватого вида людей, торгующих видимо похищенными собаками и щенками. Только одно название осталось от прошлого настоящего птичьего рынка видимо в память о птичьем гриппе в Москве зимой 2007 года. А какой это был раньшне рынок знают только москвичи со стажем диабета с десяток лет наверное. Помню мы ещё в детстве ездили на птичий рынок, как в зоопарк на экскурсию. Да и потом дети наши были тоже рады посетить в выходной день этот рынок. Прикупить пару рыбок, погладить котят и щенят, пощекотать поросят, посмотреть на обезъян и проч...всё в прошлом и возврата уже не будет. В интернете сейчас торгуют слонами и бегемотами, тиграми и удавами и предлагают поохотиться на жирафа в сафари за 20 тыщ баксов. Спасибо им за экзотику конечно, но ...
Так что, птицеводом мне теперь не стать видимо, но вкушать сырые перепелиные яйца я всёже не перестану пока они продаются во многих наших супермаркетах, как и не откажусь от своего пристрастия к паре тушек этих птичек, замаринованных и зажаренных на шампурах, это деликатес поверьте.
Пысь. Если кто-то знает где в Москве и области купить пяток переполов женского пола и одного самца им производителя в зад, то сообщите пож-ста. Нашёл одно чурека узбекской нац-сти, который предлагает партию от 100 штук по 60 руб за голову...куда оно мне, я столько не съем. :)

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Yur писал(а):Привет, всем "животноводам"!
Benjamen, как там у тебя питомцы? :)
Все нормально. 5 курочек несут в среднем 4 яйца в сутки. Употребляем сырыми. А вот на Пасху ради прикола насобирал и сварил-покрасил 3 десятка. Угощал родню, все ( а особенно дети) тащатся. :D
Летом обновлю поголовье, куплю 7 штук

Жаль, Москва всегда была образцом во многом...
У нас по-прежнему птичий рынок на Куреневке - это и зоопарк, и тусовка, и бизнес. Перепелки сейчас по 15 гривень (3 $). Две тетки сидят всегда, а иногда и залетные бывают, те даже цену сбрасывают. Приезжай, покупай - не проблема. Не знаю только как там на таможне...
Удивлен, что в сети нет объявлений, не может быть, чтобы в Подмосковье не занимались разведением перепелов на продажу в розницу.

ЗЫ. Петуха не покупай. Лишний рот. Его отсутствие никак не сказывается на интенсивности несения яиц, их качестве, а вот курам головы раздолбить может. Мои девочки счастливы и без него, ну подумаешь, лесбиянят по чуть-чуть :lol:

Жанна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.04.2007, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Жанна »

У нас раньше был волнистый попугайчик, улетел. А теперь есть кот - лиловый британец, как на рекламе "Вискаса". Хлопот с ним оказалось не так много - подсыпай наполнитель в его лоток в туалете, побольше корма в мисочку - он и счастлив! Но эта порода, хоть и очень красивая, но не особо ласковая - сам не очень подходит к нам, погладить себя тоже не всегда дает, все, как сам захочет, характер гордый. Лечебного эффекта, о котором много пишут, я не наблюдала, но мы его и без этого очень любим, просто родное животное.
Мне кажется, для нас это так же, как и для здоровых, пока есть силы.
Просто мы бываем в больницах чаще, и надо решать, с кем оставлять животное.

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

Жанна писал(а):эта порода, хоть и очень красивая, но не особо ласковая - сам не очень подходит к нам, погладить себя тоже не всегда дает, все, как сам захочет, характер гордый....
Может, когда постарше будет-станет более ласковым-у меня черная кошка, сначала тоже была недотрога, а с годами стала более ручная...

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

Vim писал(а): Может, когда постарше будет-станет более ласковым-у меня черная кошка, сначала тоже была недотрога, а с годами стала более ручная...
а у меня тож ооочень ручные животинки... рыбы... вчера стекло в аквариуме чистила, так они мне руки искасали... :D не больно, конечно, просто щекотно... и смешно...

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

у меня барбусы- практически как пираньи, вечно голодные- я им руки опускаю иногда во время кормежки, хорошо что нет у них таких зубов :lol: - набрасываются!

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

а у меня тож ооочень ручные животинки... рыбы......
Рыбы? вот это классно!!! тишина-а-а... А у меня кошка как пойдет орать... хуже ничего не слышал... :) :) :)

Льдинка, давай меняться! :) :) :)

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Vim, а кто сказал, что рыбки тихие- как мои сомы двигают камни :shock: - это надо слышать!я опасаюсь, что они разобьют аквариум и вырвутся на волю, они уже большие , разумные.

А кошку давай-я их обожаю..
Ой, у меня вообще-то аллергия- а почему она орет- контрасекса ей забыл выдать :lol: ?!
У моей бабушки сейчас живут кот и две кошки- не удалось пристроить- так у них там просто раздолье- все животные принимают противозачаточныве средства, которые им не мешают лишаться самого процесса :oops: .
бабушка ругается :"бесстыдник!"- это же твоя сестра!"

зато никто не орет и котят нет 8) :lol:

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Проще стерилизовать, и надежнее! А вообще-то контра секс вреден для зверей :twisted:

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Erizo- абсолютно согласна насчет того, что стерилизовать было бы лучше- я дала деньги, вызвала врача- но бабушка у меня человек деревенский, она просто не позволила ничего сделать :( , поэтому ее коты ведут такой образ жизни .

насчет контрасекса- не знаю точно- у подруги кошке уже 7 лет, применяют это средство, кошка здоровая.

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Они же не знают, что у кисы там ВНУТРИ. Контрасекс ведет к образованию опухолей на матке, яисниках и тд. А также к постоянным течкам :(

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Единственное, что можно давать в таких случаях - это гомеопатический Кот-Баюн. Все остальные антимяу ОПАСНЫ для здоровья животного! Вполть до онкологии. А если вы решите завести котят после использования этих средств могут родиться уроды. Не хотите слушать вопли или размножать кошку - стерилизуйте!

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Нет идеального решения- у мамы живет кот- вылитый Борис из рекламы, кастрировали, когда было положено, вроде все ОК, но у них другая проблема- мочекаменная болезнь, иы его чуть не потеряли- вызывали ветеринара, теперь он на постоянной диете и курсы лекарств пропивает, самое лучшее оказалось- измельченные(предварительно высушенные)внутренние части куриных желудков, посыпаем в еду. сейчас ему почти 14 лет.:)

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

Льдинка писал(а):Vim, а кто сказал, что рыбки тихие- как мои сомы двигают камни :shock: - это надо слышать!

а почему она орет- контрасекса ей забыл выдать :lol: ?!
Ну и твари!!! не могут мяукать, так нашли такИ способ шум поднять! :) :) :) Отдаю кошку безвозмездно :) :) :) :)

А если серьезно, то контрасекса я выдать не забыл, мы с мамой делали это регулярно,
теперь вот опухоль на животе :(
Уж если людям подсовывают всякое, о зверях тем более не беспокоятся. Вот и получили побочный эффект...
Наверное, кошки тоже должны жить на своем месте-в деревне где нибудь... Тогда и проблем таких будет меньше.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Болеют ли коты(кошки) сахарным диабетом? Тут кот приблудный у меня завёлся на даче, дык пьёт столько, что....худой стал, шерсть вылезла и жрёт как сволочь...может диабет? Нассал...извиняюсь, или наметил в доме так, что воняет вторую неделю..ацетоном или того похлеще. Как проверить самостоятельно, без ветеринаров?
Берегите животных, они может быть тоже некогда были людьми...диабетиками.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Болеют. А воняет у тебя не ацетоном, а аммиаком. Это нормально, надо лучше пол мыть после кота :-))) Проверить - ну если у тебя есть полоски на сахар в моче, то можешь и проверить. А так только в ветеринарке, как и у нас - кровь на сахар. Правда я норм для животных не знаю.

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

У соседей по даче был кот- сказали, что у него был диабет :(

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

У котов нормы такие же примерно, как у людей. Есть коты, потребляющие просто корм лечебный Хиллс, а кому-то делают инъекциии :(

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

Vim писал(а):Рыбы это классно!!! тишина-а-а... А у меня кошка как пойдет орать... хуже ничего не слышал... :) :) :)

Льдинка, давай меняться! :) :) :)
:) уезжала на три дня, рыбешек без корма оставила - когда приехала, думала они на меня матом ругаются... у стекла все столпились и рты открывают... а одна гуппешка головой об стекло билась, даж слышно было

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

:) рыбешек без корма оставила - когда приехала, думала они на меня матом ругаются...
Ну да, жрать захочешь-замяукаешь...

А Ты экстримал, однако... на три дня без еды-я бы тоже замяукал... :)

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

ну я ж не совсем их без еды оставила.... уезжала - побольше покормила... а вот на работе рыбки из-за меня, плохой девченки, 4 дня голодали :cry: ... и ведь выжили!!! даж мальков ток родившихся не сожрали как обычно... выдрессировала!

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Yur писал(а):Болеют ли коты(кошки) сахарным диабетом? Тут кот приблудный у меня завёлся на даче, дык пьёт столько, что....худой стал, шерсть вылезла и жрёт как сволочь...может диабет? Нассал...извиняюсь, или наметил в доме так, что воняет вторую неделю..ацетоном или того похлеще. Как проверить самостоятельно, без ветеринаров?
Берегите животных, они может быть тоже некогда были людьми...диабетиками.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

ПкаПка писал(а):... а вот на работе рыбки ... выдрессировала!
Ты что, русалкой работаешь? :)
Дома-рыбки, на работе-рыбки.... :) :) :)

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

Vim писал(а): Ты что, русалкой работаешь? :)
Дома-рыбки, на работе-рыбки.... :) :) :)
ага... я водяной-я водяной....

Еленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.05.2007, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Еленка »

Здравствуйте! Зарегистрировалась на вашем форуме при очень грустных обстоятельствах: СД 1 типа недавно обнаружили у моей 8-летней двоюродной сестрёнки :cry: В семье диабета раньше не было, и вот сейчас, к сожалению, когда беда случилась именно с ребёнком, приходится узнавать, что это такое и как с этим жить.. Очень надеемся, что со всем справимся... Поэтому хочу заранее извиниться за своё дилетантство во многих вопросах. Но постараюсь сильно не докучать.
Почему пишу в этой теме.. Вопросами здоровья занимаются родители девочки, мне же во все эти тонкости ещё только вникать и вникать. А я очень хочу спросить у вас вот что... Ребёнок уже давно очень мечтает о котёнке, но, как это часто бывает, было «не до этого». А сейчас, когда вся эта бяка случилась в её маленькой жизни, я подумала, что самое время осуществить давнюю мечту. Я хочу подарить ребёнку котёнка. Этот вопрос был уже почти решён, но у мамы девочки возникли опасения по поводу кошачьих царапин. Боится проблем с заживлением ранок, оно и понятно. Что скажете вы? Насколько в этом смысле проблематично для диабетика держать в доме котёнка? Тем более – речь о ребёнке, который, естественно, будет с котёнком много играть, отсюда и повышенная опасность царапин и укусов. Мне ведь хочется подарить друга и радость, а не проблему и лишнюю боль.. Почитала и о так называемых когтерезах, но некоторые говорят, что когтерез не решает проблему, и кошка может сильно поцарапать всё равно. Вот теперь не знаю, "быть или не быть".. Очень рассчитываю услышать мнение знающих, опытных людей. Буду очень благодарна!

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

Да ерунда все это! эаживут все царапины! Нельзя ребенка под стеклянный колпак, вся жизнь еще впереди...

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Стоит еще помнить , что любой котенок обязательно становится взрослым, и его активность ( а то и некоторая агрессивность) может быть не совсем совместимой с возрастом и характером ребенка. А потому стоит выбрать породу поспокойнее (если речь не идет о соседком Ваське), или знать повадки родителей. В этом плане есть большой отрицательный опыт...
А диабет тут не при чем, с котами живу всю жизнь :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

1. При компенсированном диабете царапины заживают ровно столько же, сколько у здорового человека.
2. Котенка надо воспитывать, чтобы не царапался, сам он шелковым не станет (нет, есть наверное такие уникумы, но я бы не стала на это рассчитывать :-))
3. Вообще кошачьи царапины воспаляются иногда даже у здоровых, у них под когтями какая-то дрянь есть, которая иногда вызывает воспаление.
4. Загляните в фотоальбом и посмотрите, у какого количества местных жителей есть кошки :-)))

Аватара пользователя
elenka-2006
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.07.2006, 6:56
Контактная информация:

Сообщение elenka-2006 »

У меня дома живёт карликовый пинчер, мальчик, Джери. С ним так весело. Самое главное, что два раза в день минимум он заставляет бывать на свежем воздухе. А это очень неплохо для нашего здоровья.

admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Сообщение admin »

А вот здесь наши собачки:
http://kapustin.ru/pictures/2007/dogs/big/img_4227.jpg

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

admin, я в восторге, ну я просто очень люблю собак :D

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

У меня кот-диабетик. Болен уже 2 года. Колю ему Лантус 2 раза в день. :(

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Anna* писал(а):У меня кот-диабетик. Болен уже 2 года. Колю ему Лантус 2 раза в день. :(
Ты серьезно? Или просто над животиной издеваешься!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А ты никогда не слышал, что бывают животные-диабетики? И с каких это пор лечение стало издевательством?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей