Мозги, или что-то с памятью моей стало...

Ответить
Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Мозги, или что-то с памятью моей стало...

Сообщение сокол »

Народ! Посоветуйте, чем бы мозги укрепить?
Отдельное спасибо ЮМ, на помощь и совет которой я искренне надеюсь и рассчитываю!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Мозги, или что-то с памятью моей стало...

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):Народ! Посоветуйте, чем бы мозги укрепить?
Отдельное спасибо ЮМ, на помощь и совет которой я искренне надеюсь и рассчитываю!
Сокол!
А зря: я могу дать перечень таблеток, которые (по книгам) улучшают память, но бывалые люди говорят, что в реале все они не помогают!

А на себе не пробовала, у меня проблемы противоположного плана: как бы сделать, чтобы не застревала в памяти вся та гадость, которая мне и на фиг не нужна...
Кирпич не предлагать :wink: !!!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

У меня прошлым летом, вместе с постоянными головокружениями и ощущением пробки и пустоты в голове, сильно ухудшилась память. Т.е. я даже не могла вспомнить элементарных вещей, которых учила в институте и которых раньше четко знала как таблицу умножения.
После пичканья меня таими лекарствами, как нейромедин, ноофен, мексидол, циннаризин, оксибрал, фезам, церебрум композитум и ещё какой-то композитум (не помню))), пирацетам, вообщем препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Помогло. Правда пить пришлось долго. Циннаризин например до сих пор пью.
Недавно был тяжелый период, оч тяжелая сессия, проблемы всякие, стрессы короче, частенько бывало употребление алкоголя с никотином, так вот память начала резко ухудшаться. Сейчас уже небольшой разгруз наступил, так что беру себя в руки и начинаю вести з.о.ж.!!

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

по моему Болюсы Хуато или что-то в этом духе хорошее для мозгов считается.
У меня вот тоже начинается.. госы через 3 дня, на улице жара, голова в духоте совсем "не алё", волнения всякие, как выкручиваться... :? не знаю даже)

Belka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.05.2006, 20:42
Контактная информация:

Сообщение Belka »

Такая же ерунда преследует!Да еще в прошлом году было сотресение мозга,а в этом году резкие перемены в жизни.Недавно вот сознание с утра пораньше потеряла,несколько дней ходила как чумная,слова путала,а памяти вообще нифига нет,приходиться все записывать!к тому же заметила снижение настроения,причем такое ощущение что уже ничего в жизни не хочется и бороться желание тоже пропало!Ну поперлась к нервопатологу,только врач оказалась молодая недавно после института,выписала мне только по ее словам "хорошие лекарства"-церебролизин в ампулах и фенотропил,начала лечение,пока особых изменений не наблюдаю,посмотрим,что будет дальше.А раньше глотала пирацетам,причем мой прежний энд. сказала,что надо продолжительное лечение и вообщем то большую дозировку мне прописывала-0,4(в капсулах) по 4шт. за раз,2 раза в день и обязательно в первой половине дня,вроде помогало

Амбидекстер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.09.2006, 0:56
Контактная информация:

Сообщение Амбидекстер »

Я тоже пробовал таблетки для памяти, очень были хорошие! Только вот все время забывал, что их надо принимать... Да и название не помню тоже :P

А если серьезно - я в сорок три года сподобился в Америку поехать на учебу по специальности. Жил и учился наравне с вполне юными студентами пол-года. Экзамены сдавал, проекты писал и пр. пр. Как это ни странно, несмотря на стресс, усталость, недосып, пьянки и пр., все эти не совсем свойственные моему возрасту эскапады сработали как хороший Memory Booster. Другое дело, что у меня память работает довольно избирательно и запоминает по преимуществу только то, что затрагивает меня лично (а вот почти все, например, даты, которые не имеют ко мне прямого отношения, я давно позадывал). Еще одно соображение (может быть, вполне банальное) для того, чтобы хорошо запоминать, нужно иметь возможность (уметь) забывать ненужное, освобождать накопитель от данных, которые не нужны (а такого в каждом скворечнике очень много).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Амбидекстер писал(а): Еще одно соображение (может быть, вполне банальное) для того, чтобы хорошо запоминать, нужно иметь возможность (уметь) забывать ненужное, освобождать накопитель от данных, которые не нужны (а такого в каждом скворечнике очень много).
И ещё одно, вполне не банальное, память надо уметь и нужно тренировать.
Вспоминайте, какие таблетки пипи! Может мне и кому ещё пригодятся.

Амбидекстер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.09.2006, 0:56
Контактная информация:

Сообщение Амбидекстер »

Yur, на счет таблеток я пошутил - не пил никаких таблеток. А по существу вопроса - изменение привычной обстановки, отход от рутины, новые вызовы, экзистенциальный стресс, - все это (дозированно), улучшает память (мою).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей