Бессонница!!!!

Ответить
Аватара пользователя
schelmin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.2006, 14:11
Контактная информация:

Бессонница!!!!

Сообщение schelmin »

Народ,началась бессонница! :shock: Просто кошмар какой-то!!! :cry:
Кто с таким сталкивался и как боролся???

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Re: Бессонница!!!!

Сообщение Benjamen »

schelmin писал(а):Народ,началась бессонница! :shock: Просто кошмар какой-то!!! :cry:
Кто с таким сталкивался и как боролся???
У меня один способ: беру очень серьезную книгу, сложную для восприятия, когда в обычном состоянии от нее на сон клонит. Иногда даже Агата Кристи помогает - зануднее детективов не бывает :wink:

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Я себе в таких случаях капаю валокордин капель этак 15-20 и дрыхну как сурок! :roll:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Бессонница!!!!

Сообщение ЮМ »

schelmin!
А Глицин не помогает? Очень полезная для сна аминокислота. Опять-таки, улучшает мозговую деятельность, настроение, работоспособность и препятствует развитию алкогольных поражений. Назначают даже детям.

Елена

Сообщение Елена »

ЮМ писал(а):А Глицин не помогает? Очень полезная для сна аминокислота.
Хи-хи... А у меня глицин вызывал бессонницу.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

[b]Елена[/b] писал(а):Хи-хи... А у меня глицин вызывал бессонницу.
А у меня в своё время (в детстве) валерианка вызывала истерики и повышенную нервную возбудимость. :P

А глицин я тоже принимала на заре диабета, когда с сердцем проблемы какие-то были (скорее, нервного характера). На меня действовало, что гомеопатия (то есть никак), маленькие такие сладкие таблеточки... :roll:

А бессонницей не страдаю. Или крайне редко. Скорее "совизмом". Но в последнее время обычно ложусь, как сова, а встаю, как жаворонок. Поэтому засыпаю мгновенно.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

А у меня аллергия на глицин! Вечером перед сном съем, а утром губа раздувается до негретянских размеров.... :cry: :oops:
А вот гомеопатический "Успокой" ОЧЕНЬ здорово помогает. Покупаю, обычно, не в гранулках, а в таблетках. 1 табл. утром перед едой и весь день бодр и весел, а ночью - отличный полноценный сон! И никаких аллергий.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

schelmin А новопассит в таблетках пробовала, только результат наступает несразу, а через несколько дней регулярного приема.

Аватара пользователя
Роман Котовский
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27.06.2006, 15:28
Контактная информация:

Сообщение Роман Котовский »

Бутылка водки и никаких проблем (шутка)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Чтобы заснуть можно выпить на ночь мятного чаю со сливками. По желанию можно выпить и бальзама грамм 30. И, главное думать о хорошем и приятном.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Выбор седативных (снотворных) препаратов вообщесложен.
На многие можно "подсесть"...
Наиболее безопасны как раз гомеопатические... На мой взгляд...
"Успокой" - среди них...
Если нужен препарат для ребенка, чтобы немного тормозить его активность... есть "Шалун".
Тоже проверенное средство.


В первую очередь - нужно, чтобы нервная система в порядке была...
опять же... Ново-пассит.

Но лучше всеже такие препараты врачу подбирать... ))

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Зеленоглазая писал(а):А у меня аллергия на глицин! Вечером перед сном съем, а утром губа раздувается до негретянских размеров.... :cry: :oops:
А вот гомеопатический "Успокой" ОЧЕНЬ здорово помогает. Покупаю, обычно, не в гранулках, а в таблетках. 1 табл. утром перед едой и весь день бодр и весел, а ночью - отличный полноценный сон! И никаких аллергий.
Все же гомеопатические препараты привычнее в гранулах )

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

SANhist, "Успокой" в гранулах надо принимать как минимум 3-5 раз в день (если мне память не изменяет), а тот "Успокой" что в таблетках надо принимать 1 раз в день утром натощак. Согласись, что разница есть. Состав один и тот же, принципиального различия не вижу... хотя безусловно по логике вещей гомеопатия должна быть в шариках и микродозах, и ее необходимо часто принимать. Но купив "Успокой" в таблетках разницы в действии не увидела. Всё то же самое.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ок,буду имть ввиду...
Или лучше пару десятков листиков Димедрола? ))

Шучу

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... шесть утра уже?... черт.. поспать бы... а то опять до девяти ворочацца, а потом к трем-четерем вечера на работу пилить... надоело... и предидущую ночь же не спал совсем...

вот такие мысле в голове вертяцца почти ежедневно примерно в это время... когда в больняке лежал, кормили какими-то антидипресспантами... названия уже не помню, но без рецепта их фиг где отпускали... с неделю польза была, потом все... раньше трех ночи последние пару лет не засыпаю... а очень хочецца...
... а глицин этот есть в свободной продаже?..

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... скоро восемь... сна не в одном глазу, голова свежая... (ну это временно).. единственный минус — ноют ноги... точнее точно ниже колена... так, не больно, неприятно... и именно после таких бессонных ночей...

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Elkind писал(а):
... а глицин этот есть в свободной продаже?..
есть ,стоит в районе 20 руб.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Бессонница
Народ, химией лечить это дело, себя допортить. Пробуйте супер приятные мысли активизировать. Ложитесь спать, закрывайте глаза и начинайте всех подрят мысленно, но с чувством благодарить. Минут через пять-десять начнёт наступать сладкий сон. К примеру, я спал на выходные по 11 часов. Казалось бы, в воскресенье вечером не уснуть. Ан нет. Минуток десять поблагодаришь и хоп, уже во сне (а спать я ложусь в промежуток от 21-30 до 22-00).
Как благодарить и за что, могу помочь, вот тут почитайте:
http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?t=2428

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

В аптеке есть такаяастойка как "ПИОНА УКЛОНЯЮЩЕГОСЯ" - супер вещь. Сама постоянно этим страдаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя