Поездка на море.

Ответить
Лесной
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.06.2006, 23:29
Контактная информация:

Поездка на море.

Сообщение Лесной »

Всем привет.
У меня девушка болеет диабетом. Появилась возможность поехать на море (около Анапы) по путевке, которую предоставляет университет. Проблема в том, что ее не отпускают, утверждая, что она не выживет в таком климате 2 недели без кондиционера.
Я не очень разбираюсь в тонкостях диабета, но мне кажеться, что все не так страшно, как это представляет ее мама.
Хотелось бы прочитать ваше мнение по этому вопросу.

Думаю, что если у нас был бы кто-то знакомый живущий рядом с местом отдыха , это могло бы повлиять на не в меру суровое решение ее мамы.

Точный адрес места отдыха: Россия, Станица Голубицкая, Темрюкский район Краснодарского края, "Золотые пески".

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Я в Анапе был в 15 лет, еще в советские времена, было просто ужас, каждый день выворачивало наизнанку, температура правда была около 40 в тени, и глюков не было.
Вообще жару терпеть не могу поэтому той одной поездки вполне хватило. Вообще насколько знаю врачи рекомендуют среднюю полосу России или прибалтику.
На юге надо много пить воды не сладкой и не газированной, и от этого вполне возможно будут отекать ноги.

Хотя диабет у всех разный может у кого то и все нормально было.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Ну, это кому как… Мне, например, в жару в средней полосе я гораздо хуже, чем на морском побережье… я даже в июле (!) в Египет как-то ездила (кондиционер, правда, там был). На море себя всегда прекрасно чувствую, мне кажется, что 40 у моря, совершенно не заметно, т.е. при 30 в Москве намного хуже. По молодости, ездила и без кондиционеров, и в плацкартном вагоне среди лета в Крым (если кому представилось такое удовольствие, тот поймёт). В общем ничего, жива пока… А мамы склонны преувеличивать, если бы я свою слушала, то вообще бы из дома бы не выходила …

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Была я на жаре с СД, и при этом прекрасно себя чувствовала, только в жару организм больше инсулина просит.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Я ездил в Анапу в самое жаркое время (конец июля). Ничего, жив пока и пить ничего не пришлось :roll: Если сахар держать в норме :wink: Вот: http://www.bmworg.ru/autolive/travel/mo ... php?Prin=1

Belka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.05.2006, 20:42
Контактная информация:

Сообщение Belka »

Ну это действительно влияет на каждого по разному.Я вот тоже к примеру очень чувствительна к резким переменам погоды,но в 2004 меня на море, в Лазаревское, позвала с собой сестра с мужем, причем отправились мы туда на машине. Представь, с Урала до моря на машине,спали в машине. Конечно,немного тяжелова то было, но я с собой взяла кучу необходимых вещей. В самую жару я отсыпалась в домике, а с утра и вечерами, да и ночами тоже гуляла. Сахара в принципе были нормальные, если и повышеные,то только по моей вине,надо меньше кушать....Воспоминания просто восхитительные! Пускай с собой берет побольше инсулина и обязательно глюкометр!Меряет сахара как можно чаще, а в жару лучше не выходите и все будет ОК. Постарайся быть более внимательным и заботливым и этот отдых вам надолго запомниться только чудесными воспоминаниями...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Поездка на море.

Сообщение Yur »

Лесной писал(а): Проблема в том, что ее не отпускают, утверждая, что она не выживет в таком климате 2 недели без кондиционера.
Я не очень разбираюсь в тонкостях диабета, но мне кажеться, что все не так страшно, как это представляет ее мама.
Извиняюсь...а сама девушка, что думает по этому поводу? Выживет или нет без кондиционера? Стаж диабета, сопутствующие заблевания тоже влияют.
Приятного отдыха! Инсулин главное "не сварите"!

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2006, 2:07
Контактная информация:

Сообщение kostas »

тоже проблем не было никаких при поездках на море... главное следить за собой :)

Лесной
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.06.2006, 23:29
Контактная информация:

Сообщение Лесной »

Спасибо за ответы. Вижу, что отдыхать можно :)
Стаж большой :( На сколько мне известно с семи годков болеет. Т.е. уже больше 10 лет...
Что сама думает? Ну я за нее сказать не могу, т.к. не читаю мысли. Она боиться одна, без родителей ехать. Вообще море рассматриваеться, как возможность отдохнуть с университетскими друзьями и оторваться на эти две недели от родителей. Да и планируеться все это в начале сентября (не в самую жару).

Лесной
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.06.2006, 23:29
Контактная информация:

Сообщение Лесной »

А вот и ее мнение:

"Ну из актуального, например... Я всю жизнь мечтала съездить отдохнуть куда-нибудь без родителей. Хоть на пару дней. Этим летом ребята из нашей группы собрались поехать в студенческий лагерь на море. Мечта, можно сказать, сбылась. Море, друзья, любимый человек рядом... Никому из них родители не запретили ехать, даже наоборот, кроме меня... Реакция мамы была предсказуема. Никакого моря без них. Я даже дома не могу остаться если родители опять в Турцию поедут отдыхать (ненавижу Турцию!) потому что меня боятся одну оставлять.
Хотя, не смотря на то что у меня проблемы с компенсацией, у меня никогда не было опасных для жизни ситуаций, серьезных гип, и по ночам я от них просыпаюсь и напиваюсь сока, и в метро грызу сахар если что и вполне нормально переношу сахар 30...
А так вообще много всего по мелочам, просто все это складывается в картину полной безысходности..."

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Я бы в компании друзей, да еще и на море, скорее всего менее уделяла времени диабету, да и все... Так что мама в какой то степени права.
Хотя ничего особенного в опездке на море нет. У меня только от жары инсулин быстрее всасывался и гип было чуть больше обычного.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

И в жаре на самом деле проще инсулин испортить. Я в термосе с холодной водой инсулин хранила - жив

Nataly456
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.03.2006, 13:04
Контактная информация:

Сообщение Nataly456 »

Лесной писал(а):Стаж большой :( На сколько мне известно с семи годков болеет. Т.е. уже больше 10 лет...
Что сама думает? Ну я за нее сказать не могу, т.к. не читаю мысли. Она боиться одна, без родителей ехать.
Мне кажется, она за 10-то годков должна уже была к своему организму прислушаться. Тем более она в Турцию ездила - как я понимаю, неоднократно. Как организм на жару реагирует - наверняка знает. И что значит - "боится без родителей ехать"? Они за нее уколы делают или контролируют ЧТО она ест и когда? Ей же как минимум 17 лет... Хм-хм...на отмазку похоже... :)

У меня СД 17 лет. И в Турцию 150 раз ездила, и в Египет, где жара похлеще нашей Анапы, да и на наш юг не раз! Ну да, может не такой четкий контроль за сахарами, но с 10-летним стажем (как мне кажется) сложно себя запустить.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Мы с подругой в прошлом году в августе ездили в Анапу. Больше всего меня беспоколило, как провезти инсулин в жару, в поезде 1, 5 суток. Придумала так: лёд из морозилки в термос, инсулин в водонепроницаемый пакет и в термос. Тот, что в ручках пришлось засунуть в сумку-холодильник (вернее её подобие) рядышком поставив ледяной конгломерат в двухлитровой бутылке.
Инсулин доехал нормально :) А в самой Анапе, в пос. Витязево, уже положила его в хозяйский холодильник. Жили мы там в частной гостинице за 300 руб. в сутки. До моря 15-17 мин. пешком. От жары всегда можно укрыться под зонтиком, а в комнатках гостиницы было довольно прохладно.
Больше проблем возникало не от жары, а от огромного разнообразия дешёвых вин (В Темрюке вообще считаются лучшие), попробовать хотелось все :oops: Отказаться НЕВОЗМОЖНО :oops:

Лесной
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.06.2006, 23:29
Контактная информация:

Сообщение Лесной »

Я тоже отдыхал в Витязево, на улице Комарова. Только давно это было, года четыре назад. До моря, правда, топать было подольше. Было хорошо. : )

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Привет!

В очередном номере ДиаНовости читайте материал как отдыхали в Анапе Екатерина Рогаткина из Саратова с сыном Владиком.
Ссылка: diabet-news.ru/addinfo/data.php?id1=1159

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Соня писал(а): Больше проблем возникало не от жары, а от огромного разнообразия дешёвых вин (В Темрюке вообще считаются лучшие), попробовать хотелось все :oops: Отказаться НЕВОЗМОЖНО :oops:
Ну а чеж не пробовали? Зря, зря.. Сухие вина рулят, несколько снижают потоотделение кстати.

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

о вот я тоже еду скоро на море, жутко боюсь всяких неприятностей вдали от дома, жару не переношу, хотя говорят на юге у моря совсем по другому эти температуры воспринимаются, но желание оторваться пересиливает всякий страх, куча друзей, итд..-) в поезде правда без кондера придется, но вот номер мы отхватили с холодком -)
А где хранить инсулин лучше и брать ли его на пляж?
Почему все говорят, что от жары организм больше его просит, у меня только гипы от неё :cry: поэтому и замкнутый круг - передание сладкого от страха..

Ирина

Re: Поездка на море.

Сообщение Ирина »

Лесной писал(а):Всем привет.
У меня девушка болеет диабетом. Появилась возможность поехать на море (около Анапы) по путевке, которую предоставляет университет. Проблема в том, что ее не отпускают, утверждая, что она не выживет в таком климате 2 недели без кондиционера.
Чушь собачья. Сорри за резкость. Не далее как позавчера я вернулась после 1,5 месяцев пребывания под Туапсе. Может завтра-послезавтра фотки выложу в интернете, дам ссылку. Основная проблема - это хранение инсулина. Но если не держать его под прямыми солнечными лучами, а в тенечке, то и с ним ничего не будет. Ну а уж с девушкой - и подавно :-)

Terciya

Сообщение Terciya »

Постоянно отдыхаю на море.
С инсулино никогда никаких проблем не было, а уж со мной - и подавное!
Конечно, жариться на прямых солнечных лучах - это и для полность здорового (хотя таких нет, есть необследованные) вредно!
Так что - главное - это хорошее настроение и порядок в голове.
а я одна в 18 лет ездила отдыхать, не только без родителей. но и без знакомых!
Так что, нужно просто быть самостоятельнее, а не держаться все время за родителей
А если они ее до сих пор опекают, то значит она того заслуживает, нельзя ей доверять - родителям виднее:)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

БЛИН. Если голова на плечах то можно по всему белому свету ездить.Я не только отдыхал на берегу моря , я там и работал, почти год, в Архипо-Осиповке,в Геленджике. Диабет это не проблема.Я и весь Заполярный круг проехал, и это тогда когда не было глюкометров.А сейчас с глюкометрами можно объездить все.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Re: Поездка на море.

Сообщение Paloma_Pickasso »

Лесной писал(а):Всем привет.
У меня девушка болеет диабетом. Появилась возможность поехать на море (около Анапы) по путевке, которую предоставляет университет. Проблема в том, что ее не отпускают, утверждая, что она не выживет в таком климате 2 недели без кондиционера.
Я не очень разбираюсь в тонкостях диабета, но мне кажеться, что все не так страшно, как это представляет ее мама.
Хотелось бы прочитать ваше мнение по этому вопросу.

Думаю, что если у нас был бы кто-то знакомый живущий рядом с местом отдыха , это могло бы повлиять на не в меру суровое решение ее мамы.

Точный адрес места отдыха: Россия, Станица Голубицкая, Темрюкский район Краснодарского края, "Золотые пески".
мой муж болеет первым типом с 11 лет, так сейчас и в детстве он каждый год ездил на море по путёвкам с оздоровительной программой. А теперь мы просто всей семьёй отдыхаем. Проблема была только раз и то в поезду по дороге туда, ГИПАнул сильно ночью. Но а так солнце и инсулин???????? Да всё в норме было.

Илли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.03.2006, 10:05
Контактная информация:

Сообщение Илли »

вот так.... а мы с парнем тоже хотели на море.... всё почти согласовали - и дату, и деньги отложили. А в результате - его не пускают родители!! Даже в 20 лет!!! И ещё мне выговор устроили - что мол не надо вам сейчас доказывать что вы такие самостоятельные, вам хуже будет, итд... Вот, глупость и безответственность - поедете - и сразу КОМА!!! Претензии ко мне- не услежу(!) - хотя почему я? Он сам умственно здоровый парень. Ещё выставили, что я так плохо влияю на молодого человека что он с матерью ссорится! хотя я как раз наоборот, старалась как-то помягче...
Просто обидно - зачем я старалась..... Эх......

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Илли писал(а):вот так.... а мы с парнем тоже хотели на море.... всё почти согласовали - и дату, и деньги отложили. А в результате - его не пускают родители!! Даже в 20 лет!!! И ещё мне выговор устроили - что мол не надо вам сейчас доказывать что вы такие самостоятельные, вам хуже будет, итд... Вот, глупость и безответственность - поедете - и сразу КОМА!!! Претензии ко мне- не услежу(!) - хотя почему я? Он сам умственно здоровый парень. Ещё выставили, что я так плохо влияю на молодого человека что он с матерью ссорится! хотя я как раз наоборот, старалась как-то помягче...
Просто обидно - зачем я старалась..... Эх......
таж фигня, мы собрались на море впервые и ему 23 года было, даже билеты купили и тут его мама как накинулась на меня, типо на солнце инсулин быстрее всасывается так что в тени находись и вообще зачем вам туда ехать лучше в подмосковье по лесам прогуляйтесь и т.д. Но мы забили и уехали, теперь они нас не трогают. Тем более мобильная связь во всех регионах доступна, нам они звонили каждый день и были спокойней от этого. Найдите компромис, хитростью как нить...объясните что морской воздух уж полезнее чем московский смок, чем асфальтная пыль и т.д. А солёная вода всё лечит ну и т.д. Дайте понять его родителям что вы наоборот только о его здоровье заботитесь!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Я впервые была на море в 18 лет, в лагере труда и отдыха.
Причем мы были уверены, что в июле-августе под Сочи заставят абрикосы собирать, на худой конец - яблоки-груши какие-нибудь, а нас кинули на прополку чайных плантаций :shock: .
Солнце палит, спрятаться негде - кустики-то чайные невысокие...
Глюкометров тогда еще не было, инсулин кололи раз в сутки, да и чем накормят - заранее не знаешь. Выжила, однако!

А уж ехать отдыхать, да с любимой, да в 20 лет, да когда глюкометр всегда под рукой - я вообще не понимаю: какие проблемы? Какие комы?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Что за родители у всех, я не пойму. Я заболел в 11 лет в 1982 году С.Д. Через год мне в поликлинике сказали, что есть немецкие шприцы с пистолетом. Так я в 12 лет один ездил в Москву за этими шприцами.В 14 поехал в Среднюю Азию в Бухару на 1 месяц. В 16 лет я один полетел во Владивосток на лето.А повзраслев я стал работать, от Заполярья до черного моря. Постоянные командировки. Да и вообще вся моя жизнь проходит в поездках по этому белому свету.Глюкометром я стал мерить только в 2003 году,в больницах с диабетом лежал раз 4 года.Ну естественно из за этого теперь я имею проблемы. Ну а сейчас все имеют глюкометры, почему бы не ездить куда нибудь.Да еще, я забыл сказать про шприцы, Стеклянные, которые надо было держать в спиртометре, а когда их достанешь, жди пока они высохнут от спирта, да и иглы многоразового использования. А инсулин какой был :цинк инсулин кристалический, суспензия, цинк инсулин аморфный, суспензия. Потом появились индийские: Лента т.д.Во чейта я столько напечатал много, аж вспомнил молодость :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей