Морозовская больница...

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Ок! Соня мне уже ответила, сейчас пишу ответ.
Про глюком. хорошо было бы точно знать, а то как к спонсорам обращаться?.. Хотя они, конечно, могут и свой подарить...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Ок! Соня мне уже ответила, сейчас пишу ответ.
Про глюком. хорошо было бы точно знать, а то как к спонсорам обращаться?.. Хотя они, конечно, могут и свой подарить...

Ну так сателлит то точно есть!!!! Директор в курсе где к нему есть полски, сколько стоит, во все это вник. Мне он порнавился))
Не очень хорошо что детдом тоже коррекционный. (( Какую она потом работу надйет. какую профессию приобретет

Смотри - из четырех ихвестных нам детей с диабетом - трое в коррекционных школах!
А среди семейных детей-диабетиков гораздо больше с высшим образованем, "упертых мозгами". Цена поддержки семьи.
ps Марину Пронину надо искать. что-то не то с телефоном

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

А что такое "коррекционный"??? Что корректируют?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):А что такое "коррекционный"??? Что корректируют?

умственное развитие
Проще говоря. программа общеобразовательной школы очень сильно урезана.
Оля Аникина тоже закончила коррекционную школe-интернат. Но поступила в училище, типа лицея, так что у нее хоть документ о срденем образовании будет из обычного среднего учебного заведения, правда там и учиться дольше. Но и на работу будет проще устроиться. С "коррекционым" свидетельстови(аттестатом) их особо никуда и не возьмут.
Дети -сироты имеют право поступатьв вузы без конкурса, но выпускники "коррекционных" школ нет. А по достижении 18 лет они это право утрачивают. Та к что если они и закончат потом нормальное среднее заведение - ВУЗь для них останется несбыточной мечтой , слишком дорогим удовольствием без поддрежки родителей.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

115580, Москва, Мусы Джалиля ул., д. 15, корп. 2
т. 396 5797
Кажется нашла телефон, МГТС меняла много в последнее время

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Как-то встретились мне дети из коррекционного интерната. Их было много.
Десятка два. Никаких признаков ущербности я не обнаружил. Дети, как дети, самые обыкновенные.

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2006, 11:58
Контактная информация:

Сообщение Катерина »

Юлия писал(а):
Юлия писал(а):
Юлия писал(а): В детдом попробую сегодня дозваниться еще разок- вчера просто растроилась - мало того что межгород тормозит , так еще и в детском доме не брали трубку((.
Соне тоже написала -и тоже без ответа. И в аське молчание.
Дозвонилась, Марину передали в другой детский дом № 9,
Улица Мусы Джалиля,
дом 15 корп 2
Телефон не знают , сейчас поищу

Этого я и боялась
№9
Специальный (коррекционный) детский дом (смешанный)
ул. Мусы Джалиля, д.15-2, тел. указан 395-7355, но оказалось - это квартира. Значит телефон надо еще искать -
Нормально среднего образования у девочки не будет...
Хотя там обычно больше ставок для медицинского да педагогичесского персонала, группы должны быть меньше.
тел
Я была в морозовской 7 октября навещала братика!Марина опять находится там! :( очень грустный ребёнок.......... :( но мне удалось хоть немного развеселить малышку!она очень хотела игрушечный мобтел. и когда я ей его подарила радости её не было предела.....она с деловым видом гуляла по коридору и щебетала по нему! :D Соне она передавала привет!!!!! :lol: :lol: :lol: (очень меня правда огорчило что многие дети и мед персонал считают Марину ребёнком с психичечким расстройством! :!: :?: :?: :?: :( )
Там находится ещё один мальчик из детдома его зовут(как он сам говорит)Волёдя :D прелестный малыш!но после общения с ними так щемит сердце!!!! :cry: Вовочке 4 года но выглядит он дай бог на 3!!!!!!одет правда очень прилично(видимо помогают другие родители!Он всех называет мамами!и меня в том числе!кушает с двух ложек! :lol: с ним вроде все носятся!
Вобщем впечатления не лучшие!!!!!обидно!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Публикую по просьбе Юлии:
... я дозвонилась до детского дома N 9 , поговорила с диреткором Анной Николаевной, она уточнит какой у Марины глюкометр Ассенсия Эллит, Саттелит ей подарит Элта, но врач просила еще полоски для определения глюкозы в моче и препарат глюкагон.
Она расказала что девочку им передали еще с кучей болезней.и
возможно часть диагнозов скрыли (у нее вроде как эпилепсия, энурез (может от сахаров?), а по умственному развитию, ей вполне возможно и не нужен коррекционный детский дом, ребенок может отставать в учебе из-за болезни.
Поэтому ее и положили в больницу на полное обследование.
Я рассказала о впечатлениях форумчан с диаланда о больнице, она
примет к сведению.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Прямая линия для связи с Юлией(Zyablik) по вопросам, связанными с благотворительностью, спонсорством и бескорыстной помощью для детей-сирот с диабетом в детских домах, приютах и интернатах:
http://www.deti.ru-de.ru
Приносим извинения форумчанам за неудобства, которые возникли по причине некорректного поведения на форуме пользователя Юлия(Zyablik), распространение спама и флуда.
С уважением. Администрация сайта в лице yur@dialand.ru
Последний раз редактировалось Yur 11.10.2006, 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ребята! Какие вы молодцы! :D На душе приятное тепло за Мариночку.
Я, к сожалению, сейчас совершенно немобильна - дитятко не оставляет ни минуты времени, в Интернет выхожу на пару мин, пока спит.
Дай бог вам всем здоровья и удачи:-)

Юр, включи зяблика обратно :P Пожалуйста.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

По просьбе Юлии:
В Морозовской больнице сейчас находится мальчик отказник Володя 4 лет с диабетом , зав отделением говтоа контактировать с теми кто готов принять участие в его судьбе. Его родителей еще не лишили родителских прав, нет пока детского дома, куда его можно было бы поместить. Глюкометр ему готовы выдать сателлит - тоже надо будет думать, как доставлять.
Хорошо бы, что бы кто-нибудь его навестил, поговрил с врачом, записал его данные -и очень бы хорошо фотку.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

сокол писал(а):По просьбе Юлии:
В Морозовской больнице сейчас находится мальчик отказник Володя 4 лет с диабетом ........
дополнение: фамилия мальчика Прудко

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

В отделении. где лежали Володя и Марина, был случай гепатита А, и поэтому детей перевели в инфекционный бокс.
Как я поняла , они оба в одном боксике.

Тест-полоски. крем от липодистрофии для обоих, и для Володи глюкометр Сателлит и прокалыватель купила Лена Артемьева с диа-клуба. завезет в рабочее время , чтобы с врачами переговорить.
А вчера детям завозили игрушки
http://www.eva.ru/main/forum/frame/post ... AllShade=0

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Юль, а девочка какого возрасат-роста? А то у меня мешок барахла стоит, из которого Лизка выросла. Оно все нормальное, не рваное :-), может пригодится?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Юль, а девочка какого возрасат-роста? А то у меня мешок барахла стоит, из которого Лизка выросла. Оно все нормальное, не рваное :-), может пригодится?
Я же ее не видела(( Восемь лет ей. Соня видела -пройди на на первую страницу темы -там Соня сфотографирована вместе с Мариной. Если ты видела Соню в живую - можно попытаться определить.
Я так понимаю, ей бельишка не хватает .
Можно предположить, что нижнее белье и колготки детям всегда нужны.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну вроде она поменьше Лизки. Только я вспомнила, что московские ДД берут только новые вещи с ярлыками :-(

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Ну вроде она поменьше Лизки. Только я вспомнила, что московские ДД берут только новые вещи с ярлыками :-(
Ну пока она в больнице, и ее разрешают навестить, правда склад там тоже не позволят устроить))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

http://deti.ru-de.ru/cutenews/show_news ... tart_from=
О. Ир, в Угличе в приюте деткам требуется одежда пригодня для хождения в школы
Домашняя, для приюта, у них есть. Свяжись Галей, она москвичка, поддерживает связь с приютом.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да, Юль "неизвестным детям" мы и так в школе каждый год вещи передаем, в тьмутаракань какую-то...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Да, Юль "неизвестным детям" мы и так в школе каждый год вещи передаем, в тьмутаракань какую-то...
Там город бедный. и дедома не такие капризные
И нечего оскорблять мою родную область)))
А в Угличе последнего рюриковича убили, цаервича Дмитрия, там и церковь детская есть..
Я так. к слову
Поступай как знаешь, как сердце велит

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А я знаю, Углич очень красивый городок, я там была. Сердце мне ничего не велит, мне проще до школы пакет донести :-) Там тоже очень бедный детдом, в деревне какой-то...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Вот что пишетЛена Артеьмева, из диа-клуба мама дитенка с диабетом, которая посетила Вову и Марину.
(к слову сказать там тему про детдомовцев закрепили над всеми форумами)
Привет,Юль
наконец-то инет отрремонтировала))
Ну,вобщем,съездила я к ним..Дурдом конечно.Собственно ,чего и следовало ожидать
Сидят вдвоем в боксе.Никто к ним не приходит.Как два зэка(((
по поводу Вовки...Определили ему ДД в О.Но там проблема.Врач
жаловалась,что приглашает уже который раз медсестру или директора на
школу диабета,т.к. у них Вовка единственный с таким диагнозом будет.Они
категорически отказываеются приезжать.Естественно что больница не может
его передать на таких условиях.Ругаются,говорит, с директрисой, а та
уперлась как баран - не поедем и все
Говорю,как можно его в другой дом пристроить,она говорит,что это дело совета опеки - они решают
Но сразу предупредила - не суйтесь даже туда - ничего не измените
Маринку помыла кое как( не шампуня ни мыла нормального) а то от нее прям воняло грязью(((
Она с таким облегчение вздохнула: так хорошо,говорит,чистенькой ходить
На животе у нее липома огромная.Я ей сказала чтоб врачам не разрешала колоть в
это место.Намазала их обоих кремом, и животики и пальчики. Дала Маринке
задание,чтоб после каждого укола мазала и себя и Вовку
У Вовки живот как у мужика,который пиво пьет с утра до вечера.Представляешь,аж вены все просвечивают,как шар надутый
Врач сказала,что это у него от жирового гипотоза.Очень сильно увеличена печень.Таблетки,говорит, он все получает
Перекол у них конечно кошмарный.Вова ходит просит есть постоянно.Свой обед съел и за Маринкиной порцией тянется.Привезла им курицу вареную,чтоб хоть поели, так он СТОЛЬКО съел!!!!Дала бы еще еще бы столько же съел
Вобщем слезы
Они же на актрапиде, так мы приехали - они ели как раз.Прошло два часа - ни перекуса никакого им не предложили,ни сахар не пришли мерять((((
У Вовы ацетона в моче нет, у Марины есть.Не очень много,но есть.Зато глюкоза в моче - зашкаливает.Там даже цвета такого на полоске нет!!
шампунь,мыло,полотенца, щетки зубные, пасту...это все я им в следующий раз привезу
У Маринки даже расчески нет! Какая-то палка с двумя зубьями!!
Привезла им газировку безуглеводную
Пока сидела - литр выдули.Вовка сильно много пьет...
Маринка писается по ночам.Все трусики грязные валяются(((
Подушку и одеяло у нее забрали - мокрые были. Н
Хотела им телевизор привезти чтоб мультики смотрели - не разрешили,
нельзя - инфекционное у них отделение,понимаешь!!
будут они там до 11 ноября точно - карантин заканчивается
может потом в эндокринологию переведут или по детским домам

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Юля, договорилась с фирмой ЛайфСкен о помощи детям из Москвы и Углича. Отправила их адреса. Но, кажется, Маринин адрес старый дала. Фирма заинтересована в том, чтобы оказывать детям помощь (глюки и полоски). Ну а я, конечно, буду "освещать". Только мне завтра в роддом ложиться. Может, вас связать с представителем фирмы, чтобы дело еще дольше не затягивалось? Не знаю, сколько я там пробуду.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Юля, договорилась с фирмой ЛайфСкен о помощи детям из Москвы и Углича. Отправила их адреса. Но, кажется, Маринин адрес старый дала. Фирма заинтересована в том, чтобы оказывать детям помощь (глюки и полоски). Ну а я, конечно, буду "освещать". Только мне завтра в роддом ложиться. Может, вас связать с представителем фирмы, чтобы дело еще дольше не затягивалось? Не знаю, сколько я там пробуду.

Маринин адрес не старый
детский дом № 9, 115580,ул. Мусы Джалиля, д.15-2, телефон 396 5797, директор Анна Николаевна.
Можно туда позвонить, уточнить, если есть сомнения. Только она сама сейчас в больнице.
Попробуйте связать
мой телефон 8 905 130 00 32
мэйл ru-de сабака mail.ru
ася в подписи указана

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Юля, спасибо. Я как раз не этот отослала, а более старый.
Ваш телефон дала представителю фирмы Лайф Скен.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

да ,Влада, тебе и тому кто с тобой 5,5! :D

А спонсорам передай плиз еще про двух мальчишек -один в Ярославле (ван тач ульта). другой в Пошехонье (ван тач бейсик).
Адреса у меня указаны на сайте

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Спасибо!
Юля, а кто договаривался с Элтой? Не хотелось бы, чтобы вышло противоречие между двумя фирмами. Если уже этим детям помогает Элта, то неудобно подключать конкурентов!!! В итоге можем потерять обе фирмы.[/list]

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Спасибо!
Юля, а кто договаривался с Элтой? Не хотелось бы, чтобы вышло противоречие между двумя фирмами. Если уже этим детям помогает Элта, то неудобно подключать конкурентов!!! В итоге можем потерять обе фирмы.[/list]
Я договаривалась
Давай тогда этот вопрос решать в личке, как тут поступить
Число то детей будет увеличиваться, и спонсоров будет не хватать.
Надо подумать как следует
Видимо, надо договаривтаься, чтобы они оказывали помощь разным детям. Чтобы не пересекались.

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Видимо, да. А что такое "в личке"?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Видимо, да. А что такое "в личке"?
это надо нажать на pm под сообщением
написала или пишите на эмэйл, вы его знаете

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Ок:)))
Но в ближайшие 2 недели не смогу:(

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ок, тм болле частный споноср выразил жедание Марину снабжать полсоками к сателлиту постоянн,
есть еще дети, о которызх не все данные получены , поэтому на сайте пока нет, вот там можно и попросить поучавствоать лайф скен
И со временм данных будет еще больше

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Дорогие мои форумчане! Невольно пришлось поднять эту тему, а дело вот в чём:

Собственно, наверное, это касается только меня...
Когда читала строки активной помощи Марине Прониной и Вове Прудко, сердце радовалось :roll: Не зря, думаю, написала здесь, что увидела воочию в нашей доблестной Морозовке. С помощью Юли(зяблик)Марина обрела опекунов...

День сегодняшний. Занесла меня нелёгкая на стажировку опять же, туда же.
Честно говоря, думла, что снова встречу в отделении Марину, нет, Слава Богу! Да и дело не в ней, а вот в чём:

Последний день стажировки в отделении, стоим с однокурсницами у старшей мед.сестры отделения Штановой Нины Алексеевны, она мне и говорит:
"Помню тебя, Соня, была ты тут у нас на втором курсе..."
Я ей, " Хорошая у вас память, мне бы такую..." Она: " И помню, что ты понаписала в Интернете про наше отделение!" Голос её стал грозным...
Я: " И что же я такого плохого понаписала?"
Далее на меня вылилось столько грязи из уст этой самой Штановой Н.А., что я, не ожидая такого нападения и опешив, даже не могла сказать что либо членораздельное в своё оправдание...
По её словам, всё, что я тут описала - гнусная ложь! Марину они ЛЮБИЛИ всей душой, приносили ей из дома вещи и фрукты! А я, такая сякая, очернила их отделение...
Когда я сказала, что не видела, чтобы её кто-то из медперсонала приносил что либо, а вот я самолично приносила фрукты и игрушки, услышала: " Да, чо ты врёшь?!"

Мне было сказано, что они там все - СПАСИТЕЛИ! они СПАСЛИ Марину от издевательств родителей, которые её топили в ведре, и вообще ОНИ спасают всех детей - диабетиков!
Я пролепетала, что вообще-то спасают врачи, но она тут же заткнула мне рот: " А кто же капельницы ставит?!" - Ну, да, медсёстры, но, по назначению врачей. Она мне опять: "А если медсестра возьмёт и не выполнит назначение врача?!"
Я попыталась возразить и обьяснить, что плохую медсестру всегда можно вышвырнуть взашей, но она ответила: " А разве их сразу видно?"
А что, разве нет?
На мои слова о том, что мой пост на форуме помог найти Марине опекунов, благодаря заботе некоторых форумчанок, она начала возмущённо вещать, что ЭТО ОНИ (средний медперсонал) НАШЛИ ЕЙ ОПЕКУНОВ!
В общем, минут 10 она меня гнобила. Из её уст я узнала, что я:
наглая, лживая, что у меня наглые глаза..." Чё, ты тут самая умная что ли????!!!, Самая крутая????!!!"..."Ну иди! Ещё напиши вранья!" " Что ты смотришь на меня своими наглыми глазами?!"

Вышла я от неё, отмылась от поноса словесного, и решила написать по её же предложению :twisted: ...

Если будете на этом форуме, Нина Алексеевна, это для вас:
Я писала ЧИСТУЮ ПРАВДУ, то, что видела собственными глазами за две недели практики. Не думаю, что такая оказия происходила с Мариной исключительно в эти дни, а в остальные весь мед.персонал её ЛЮБИЛ!
У меня есть свидетели, поскольку практику я проходила не одна, как вы понимаете.
Врачи - ординаторы, особенно новички, что есть, то есть - ни опыта, ни знаний соответствующих по диабету. Я не писала про всех врачей отделения, к примеру, заведующая, Петряйкина Елена Ефимовна, сразу понятно - Врач с большой буквы! Другие, проработавшие в отделениии не один год под её началом, к сожалению, я не успела их узнать, уверена, что тоже отличные профессиональные детские эндокринологи.
Я писала о таких же студентах, ординаторах, проходивших практику в то лето 2006 года. Кстати, ни одного из них сейчас в отделении не увидела.

Насчёт ..." Чё, ты тут самая умная что ли????!!!, Самая крутая????!!!"..."Ну иди! Ещё напиши вранья!"" Что ты смотришь на меня своими наглыми глазами?!"

Уж какая есть, не вам судить мои интеллектуальные способности, но, знаю точно, что про СД знаю лучше вас! А враньё...Крайне редко вру, в отличие от вас, "Любящей Марину Пронину".
Ах, да, я соврала сегодня, написав в отчёте о стажировке, что в отделении у вас доброжелательные сёстры с хорошим отношением к студентам, каюсь. Плохое отношение к нам, ваша процедурная сестра словно язык проглатывала, одаривая нас ненавидящим взглядом, когда мы заходили в её владения. А вы лично, Нина Алексеевна, наверное, никогда не были студенткой? Сразу вот так старшей сестрой и родились да? А иначе, откуда такой тон и пренебрежение в разговоре с нами, будто это вы нам одолжение делаете, а не мы вам, приходя и работая БЕСПЛАТНО в отделении, выполняя ту работу, за которую ваши сёстры получают деньги?
Наверное, предупрежу в своём училище студентов, чтобы не шли в эндокринологию на практику, не нравятся они там...
Глаза у меня наглые? Каждый видит то, что хочет видеть. Я всегда сморю в глаза человеку, когда разговариваю с ним.

Здоровья вам, Штанова Нина Алексеевна, и счастья!

Обстановка в отделении на данный момент:
Всё спокойно более менее, детский смех, говор. Кормят хорошо деток, удивило только, что каждый день на второй завтрак дети получают варёное яйцо, кроме фрукта. Не знаю точно, может так положено, просто я слышала, что каждый день яйцо кушать вредно...
Врачи хорошие, вежливые, внимательные, заведующая всё бегает - видно, что много работает.
Возмутило лишь одно: сестра отделения, не буду называть имени, на детей реально ОРЁТ! Причём, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ громко. Ощущение возникло, что детей она НЕНАВИДИТ, а в отделение на работу попала по принуждению. Навеное, своих у неё пока нет...
Мальчик случайно задел швабру, стоящую у стены - " А ну! Пошёл воооонннн отсюда!!!!!!!!" с такими децибеллами на трибунах кричат "Гоооол" болельшики. Была бы я этим несчастным мальчиком, описалась бы от ужаса...
Другая, но потише, всё запрещала двум маленьким девочкам бегать, хотя, те и не бегали, а скромно пританцовывали друг перед другом в уголочке. Вообще, номально это - запрещать детям двигаться? И это был не тихий час.

Вот так. :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да, жалко... В "мое" время там работали отличные сестры, мы с ними дружили, были на "ты" и сидели после отбоя на посту, болтали о жизни. Ну конечно иногда и без "рявка" не обойтись в таком большом и разновозрастном детском коллективе, но именно злобных персонажей не припомню... А процедурная Лена Зотова (во, до сих пор помню как зовут) - просто супер была! А старшую медсестру все любовна звали Тонечкой :) А Светик (вот черт, обидно фамилию забыла) - толстушка-хохотушка, просто всеобщая любимица! И красавица украинка с шикарной косой Леся, добрая и спокойная... Валя Ляшевивч, ну и конечно незабвенная Аленсандра Никитична - гроза всех расшалившихся диабетиков! Строгая, пожилая, но ОЧЕНЬ знающая и заботливая.....

UPD Вспомнила :) Светик Кудряшова.
Последний раз редактировалось Ирина 28.05.2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Вот ведь - кому что вспоминается...

Впервые я лежал в Морозовской в 1966-ом году, когда заболел. Было мне 2 года и 7 месяцев, поэтому лежал с мамой. Однако, запомнилось, что, стоило мне на два шага отойти от мамы, и я тут же получал шлепок полотенцем с криком "Чего шляешься?!" но, к счастью, всё остальное забылось...

Следующий "заход" был в 1975-ом году. Отделение было закрыто на карантин, но пациентов принимало, а в корпусе шёл ремонт. Я вошёл в больницу своими ногами, а через три недели мама вынесла меня оттуда на руках.
Не скажу, что врачи были невнимательны или медсёстры грубы, но... Наш этаж запирался на два ключа, попасть в специальные кабинеты можно было только в сопровождении медсестры (поэтому я три недели не был в душе), проводились ежедневные обыски тумбочек и кроватей, записки для родителей ст.медсестра читала и уничтожала, если их содержание ей не нравилось. А я всё не мог понять, почему мама мне каждый день пишет "Почему молчишь? Неужели нечего написать?" Потом она написала мне, что послала килограмм черешни, яблоки и апельсины. Записку я получил, а фруктов так и не увидел.
Врач на весь этаж был всего один и физически не успевал за всем уследить. На память о зондировании печени у меня остался здоровенный ожог на боку: медсестра налила грелку кипятком из чайника и уложила меня на неё, так рявкнув, что я больше часа боялся даже заплакать. А утром врач увидел у меня на боку чёткий багровый отпечаток, на котором хорошо читалось "Баковский завод резинотехнических изделий - Цена 58 коп." :evil: :evil:

Я могу ещё много рассказать, но это посещение больницы отбило у меня желание попадать в любую из них раз и навсегда. Только через 12 лет меня удалось затащить в стационар. Правда, я тогда был уже взрослый и научился показывать зубы.,

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

ДиСи
Ничего себе... Я думала сейчас у нас такой беспредел товрится, а в советские времена всё было культурно, грамотно, цивилизованно...
Сейчас вспоминаю: лежала я, когда корпус эндокринологии ещё был не в семиэтажке, а там, где сейчас урология. А семиэтажку, видимо, только достраивали.
Из негативного отношения помню только, что мне какая-то медсестра за то, что я не смогла накакать в горшок по требованию сделала втык - лишила ночного сна, сказав всю ночь сидеть, пока не получится...
Так я и сидела, с куклой в ручках, шестилетняя девочка.
Ещё помню, как меня пугали страшные совковские многоразовые иглы, торчавшие в венах несчастных, впавших в кому детей. Помню при мне одной девочке было плохо, пена изо рта шла у неё, почему-то (может тут ещё была и эпилепсия...) при мне в палате ей ставили капельницу, вот тогда-то я обрела фобию - "иголки в вену"...
Помню, как мать не пускали ко мне - карантин какой-то был... Ещё, помню, услышала по радио, что Брежнев умер, и какая-то более взрослая девочка сказала, что раз умер вождь, то будет война, как раньше...
Я лежала на своей койке, плакала, и писала прощальное письмо маме: "Милая моя мама, мы с тобой больше не увидимся, потому, что умер Брежнев..."
Долго потом мама смеялась, прочитав это письмо...

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Справедливости ради надо сказать, что сын моей знакомой несколько раз в детстве лежал в Морозовской эндокринологии и остался вполне доволен, а мои рассказы списал на неудачное стечение обстоятельств и чрезмерную впечатлительность :)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ой,братья-диабетики,такие ужасные истории рассказываете,прям слёзы из глаз и слава богу,что я своё детство провела не в Москве, а на Урале...
А,кстати, я тож помню,как помер Лёня.Я уже была 19 летней девушкой,медсестрой,и нас скопом целым везли через весь город,сняв с приёма поликлинического,чтоб мы посмотрели в актовом зале краевой детской больницы похороны Брежнева по телеку...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ещё одна чудесная история: Надя Афанасьева - 8-летняя девочка с СД1 из Питерского ДД усыновлена, теперь она живёт в семье в Америке. Подробности - в новостях на сайте у Зяблика: http://deti.ru-de.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей